Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Полоцкого городского исполнительного комитета от 02.04.2012 № 175 "О проведении городского смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 апреля 2012 г. N 9/49773



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Полоцкий городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Проводить ежегодно городской смотр-конкурс "Лучшая многодетная семья".

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного городского смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья".

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель А.Г.Позняк



Управляющий делами Л.А.Лысенок



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Полоцкого городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   02.04.2012 N 175


1. Настоящая Инструкция определяет порядок проведения ежегодного городского смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья" (далее - смотр-конкурс).

2. Смотр-конкурс проводится в целях повышения престижа и авторитета многодетной семьи, укрепления ее единства, духовных и нравственных основ, возрождения и пропаганды семейных ценностей и традиций.

3. Смотр-конкурс проводится ежегодно, как правило, в марте - апреле.

4. Ответственными исполнителями за проведение смотра-конкурса являются: отдел образования Полоцкого городского исполнительного комитета (далее - горисполком), отдел культуры горисполкома и отдел идеологической работы горисполкома.

5. Для проведения смотра-конкурса создаются организационный комитет и жюри, составы которых утверждаются распоряжением председателя горисполкома. Предложения по составам вносят управление по труду, занятости и социальной защите горисполкома и городская организация общественного объединения "Белорусский союз женщин".

6. Подготовительную работу по проведению смотра-конкурса проводит учреждение социальной защиты "Территориальный центр социального обслуживания населения г. Полоцка", которое принимает заявки на участие в смотре-конкурсе, анализирует представленные материалы, передает их на утверждение оргкомитету.

7. Работа по подведению итогов смотра-конкурса возлагается на жюри смотра-конкурса.

8. Участниками смотра-конкурса могут быть многодетные семьи, проживающие на территории города Полоцка, при наличии следующих условий:

полная семья воспитывает трех и более детей;

родители положительно характеризуются на работе и в быту, им присущи лучшие моральные качества - справедливость, добропорядочность, отзывчивость, они ведут здоровый образ жизни, создали необходимые условия для воспитания и обучения детей, сохранения их здоровья, подготовки к самостоятельной жизни;

дети воспитываются в духе уважения к старшим, помогают родителям, успевают в учебе;

квартира (дом), где проживает семья, находится в образцовом порядке.

9. Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

"Здравствуйте - это мы!" (визитная карточка многодетной семьи - до 5 минут). Высший балл - 7;

"Ваше слово, эрудиты" (интеллектуальная викторина для детей 1 - 2, 3 - 4, 5 - 7, 8 - 9, 10 - 11-х классов). Высший балл - 7;

"Наши ручки золотые" (выставка-презентация работ, сделанных своими руками). Высший балл - 7;

"Вкусно, пальчики оближешь" (домашняя выпечка представляется на выставке-презентации работ, сделанных своими руками). Высший балл - 7;

"Мы - семья!" (социальная реклама многодетной семьи - до 3 минут). Высший балл - 7.

10. Жюри обеспечивает независимую и объективную оценку результатов выступления каждой многодетной семьи, принимающей участие в смотре-конкурсе, как по каждой номинации, так и общую.

11. Результаты оценки выступлений участников смотра-конкурса членами жюри оформляются протоколом.

12. Победителями в смотре-конкурсе признаются многодетные семьи, набравшие наибольшее количество баллов в соревновании по номинациям, определенным в соответствии с пунктом 9 настоящей Инструкции.

13. Семьям - победителям смотра-конкурса, занявшим первое, второе и третье места, вручается диплом и денежное вознаграждение в размере:

за первое место - 10 базовых величин;

за второе место - 8 базовых величин;

за третье место - 6 базовых величин.

Победители в номинациях, предусмотренных программой смотра-конкурса, награждаются дипломами и поощрительными призами в размере двух базовых величин.

14. Финансирование расходов на проведение смотра-конкурса осуществляется из средств, предусмотренных в городском бюджете на вышеназванные цели, а также иных источников, не запрещенных законодательством.

15. Многодетная семья-победитель направляется для участия в областном смотре-конкурсе "Лучшая многодетная семья Витебщины".

16. Проведение смотра-конкурса освещается в средствах массовой информации.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList