Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Бобруйского районного исполнительного комитета от 18.04.2012 № 8-35 "Об организации проведения ежегодного соревнования среди добровольных пожарных дружин Бобруйского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 июня 2012 г. N 9/50722



На основании Закона Республики Беларусь от 15 июня 1993 года "О пожарной безопасности", Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 года "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Закона Республики Беларусь от 26 июня 2003 года "Об участии граждан в охране правопорядка", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2001 г. N 495 "О Государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 августа 2001 г. N 1281 "О Порядке подготовки руководителей, должностных лиц и работников республиканских органов государственного управления, объединений, подчиненных Правительству Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций, общественных объединений и населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" Бобруйский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать проведение ежегодного соревнования среди добровольных пожарных дружин Бобруйского района (далее - соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного соревнования среди добровольных пожарных дружин Бобруйского района (далее - Инструкция).

3. Финансовому отделу Бобруйского районного исполнительного комитета ежегодно при формировании районного бюджета предусматривать средства для финансирования проведения соревнования в соответствии с утвержденной Инструкцией.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Бобруйского районного исполнительного комитета - председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям при Бобруйском районном исполнительном комитете.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель М.В.Шалковский



Управляющий делами А.И.Емельянов



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Бобруйского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   18.04.2012 N 8-35


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного соревнования среди добровольных пожарных дружин Бобруйского района определяет порядок проведения ежегодного соревнования среди добровольных пожарных дружин Бобруйского района (далее - соревнование).

2. Соревнование проводится в целях совершенствования у работников навыков тушения пожаров, ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганды основ безопасности жизнедеятельности среди населения.

3. Основными задачами соревнования являются:

популяризация деятельности внештатных пожарных формирований Бобруйского района (далее - район);

совершенствование навыков пользования средствами пожаротушения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;

привлечение внимания государственных и иных организаций к проблеме пожаров, возникающих по причине недостаточного знания правил пожарной безопасности, неподготовленности людей к действиям в экстремальных ситуациях.

4. Соревнование проводится ежегодно для определения лучшей добровольной пожарной дружины района.

5. В соревновании принимают участие добровольные пожарные дружины, созданные в организациях района.

6. Подготовку и проведение соревнования осуществляет Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям учреждения "Могилевское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" (далее - Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям).

7. Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям разрабатывает и представляет на утверждение председателю Бобруйского районного исполнительного комитета условия проведения соревнования, которые содержат описание этапов соревнования, их оборудование и порядок прохождения этапов участниками соревнования, количественный состав дружин, основные требования, которые будут предъявлены на данном соревновании, состав судейской комиссии, иные организационные вопросы.

Условия проведения соревнования доводятся до всех участников.

8. Заявки на участие в соревновании направляются организациями в Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

9. Для определения лучшей добровольной пожарной дружины создается судейская комиссия. В состав судейской комиссии включаются работники Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, другие специалисты, имеющие соответствующие знания и квалификацию.

Главный судья соревнования назначается распоряжением председателя Бобруйского районного исполнительного комитета. Данным распоряжением также определяется порядок назначения персонального состава судейской комиссии.

Главный судья соревнования возглавляет судейскую комиссию, организует ее работу и руководит ходом соревнования.

10. Судейская комиссия оценивает работу добровольных пожарных дружин на этапах соревнования в соответствии с судейскими листами и подводит итоги соревнования на основании сводной ведомости подсчета штрафных очков.

11. Итоги соревнования подводятся судейской комиссией и оформляются соответствующим протоколом, который подписывается главным судьей соревнования.

12. По результатам соревнования устанавливаются три призовых места.

Победителю соревнования присваивается звание "Лучшая добровольная пожарная дружина Бобруйского района" с вручением диплома 1-й степени и денежной премии в размере 12 базовых величин.

Призерам соревнования вручаются соответствующий диплом и денежная премия в размере:

II место - 8 базовых величин;

III место - 4 базовых величин.

13. Денежные премии выплачиваются за счет средств районного бюджета и расходуются на поощрение членов добровольных пожарных дружин.

14. Команда - победительница в соревновании принимает участие в областных соревнованиях среди добровольных пожарных дружин.

15. Финансирование мероприятий по организации и проведению соревнования осуществляется за счет средств районного бюджета в соответствии со сметой расходов на проведение соревнования, утверждаемой распоряжением председателя Бобруйского районного исполнительного комитета, а также за счет иных источников финансирования, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.

Финансирование мероприятий по организации и проведению соревнования включает в себя выплату денежных премий добровольным пожарным дружинам, занявшим призовые места, расходы на приобретение (изготовление) дипломов с рамками для награждения указанных дружин, расходы на приобретение горюче-смазочных материалов для приготовления горючей смеси из расчета 1 литр бензина и 2 литра дизельного топлива на одну участвующую в соревновании дружину, расходы на приобретение канцелярских товаров для обеспечения проведения соревнования.

16. Расходы на подготовку, обеспечение необходимым имуществом, доставку к месту проведения соревнования, питание участников соревнования и обслуживающего персонала осуществляются за счет средств организаций, выставляющих добровольные пожарные дружины для участия в соревновании (с их согласия).






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList