Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Поставского районного исполнительного комитета от 20.04.2012 № 355 "Об утверждении Инструкции о награждении учащихся учреждений образования - победителей и призеров республиканских, областных и районных предметных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, и премировании учителей, подготовивших победителей и призеров"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 мая 2012 г. N 9/50285



В целях сохранения, приумножения интеллектуального и творческого потенциала Поставского района, создания условий для развития и поддержки талантливой молодежи Поставский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о награждении учащихся учреждений образования - победителей и призеров республиканских, областных и районных предметных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, и премировании учителей, подготовивших победителей и призеров.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Поставского районного исполнительного комитета по направлению деятельности.



Председатель В.С.Гуторов



Управляющий делами А.Ф.Литвинович



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Поставского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   20.04.2012 N 355


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Награждение учащихся вводится с целью привлечения их к активной учебной, научной и общественной деятельности, воспитания у них стремления к систематическому накоплению знаний, развитию умений и навыков, формирования высоких нравственных убеждений и моральных качеств.

2. Премирование учителей, подготовивших победителей и призеров республиканских, областных и районных предметных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, является дополнительным средством поощрения труда учителей в сфере обучения и воспитания учащихся, стимулом в достижении новых высоких результатов в педагогической деятельности.

3. Награждение выплачивается учащимся учреждений образования, ставшим победителями и призерами республиканских, областных и районных предметных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций. Учителям, подготовившим их, выплачивается денежная премия.



ГЛАВА 2 ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ И ПРЕМИРОВАНИЯ

4. Награждение учащихся учреждений образования - победителей и призеров республиканских, областных и районных предметных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, и премирование учителей, подготовивших победителей и призеров, производятся ежегодно по итогам учебного года в мае.

5. Отдел образования Поставского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) ежегодно на основании копий документов, подтверждающих итоги республиканских, областных и районных предметных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, формирует списки победителей и призеров олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, а также списки учителей, подготовивших их, за истекший учебный год и готовит проект решения райисполкома об их награждении и премировании.

6. Централизованная бухгалтерия отдела образования райисполкома производит выплаты награждений учащимся и премий учителям на основании решения райисполкома.



ГЛАВА 3 РАЗМЕРЫ НАГРАЖДЕНИЙ И ПРЕМИЙ

7. Установить награждение учащихся в размере:

8 базовых величин для победителей и призеров республиканских олимпиад;

7 базовых величин для победителей и призеров областных олимпиад;

6 базовых величин для победителей районных олимпиад;

5 базовых величин для победителей республиканских, областных научно-практических конференций, конкурсов;

10 базовых величин для победителей и призеров республиканских и областных олимпиад по 2 и более предметам.

8. Установить премии в размере:

12 базовых величин для учителей, подготовивших победителей и призеров республиканских олимпиад;

10 базовых величин для учителей, подготовивших победителей и призеров областных олимпиад;

8 базовых величин для учителей, подготовивших победителей районных олимпиад;

6 базовых величин для учителей, подготовивших победителей республиканских, областных научно-практических конференций и конкурсов;

15 базовых величин для учителей, подготовивших 2 и более победителей и призеров республиканских, областных олимпиад по 2 и более предметам.

9. Финансирование для награждения учащихся и премирования учителей производится из средств районного бюджета.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList