Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского городского Совета депутатов от 27.04.2012 № 119 "О внесении изменений в решение Брестского городского Совета депутатов от 28 декабря 2006 г. № 202"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 июля 2012 г. N 9/51507



На основании подпункта 1.5 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Брестский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Пункт 20-7 Инструкции о порядке управления и распоряжения государственным имуществом, находящимся в коммунальной собственности г. Бреста, утвержденной решением Брестского городского Совета депутатов от 28 декабря 2006 г. N 202 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 100, 9/6210; 2010 г., N 282, 9/35757; 2011 г., N 56, 9/40851), изложить в следующей редакции:

"20-7. При принятии горисполкомом решения об отчуждении на возмездной основе, передаче без перехода права собственности на возмездной основе капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, незавершенных законсервированных капитальных строений, иного недвижимого имущества, незавершенных незаконсервированных капитальных строений, долей в праве общей собственности на них, находящихся в коммунальной собственности г. Бреста, в данном решении может быть предусмотрено предоставление рассрочки оплаты такого имущества на срок не более одного года со дня заключения договора купли-продажи с ежемесячной индексацией платежей.

При принятии горисполкомом решения об отчуждении по рыночной стоимости капитальных строений (зданий, сооружений), в том числе не зарегистрированных в установленном порядке, изолированных помещений, машино-мест, иного недвижимого имущества, находящегося в коммунальной собственности г. Бреста, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, не менее трех лет арендующим (использующим на основании договора безвозмездного пользования под создание рабочих мест) данное имущество, надлежащим образом исполняющим свои обязательства по договору аренды (безвозмездного пользования) за указанный период, в данном решении может быть предусмотрено предоставление рассрочки оплаты такого имущества на срок до пяти лет со дня заключения договора купли-продажи с ежемесячной индексацией платежей.

При оплате имущества, указанного в частях первой и второй настоящего пункта, проданного с рассрочкой оплаты:

размер первоначального платежа должен составлять не менее 30 процентов цены продажи указанного имущества;

срок оплаты первоначального платежа не должен превышать 30 календарных дней со дня заключения договора купли-продажи;

оставшаяся сумма оплачивается ежемесячно в течение срока, на который предоставлена рассрочка, но не более одного года со дня заключения договора купли-продажи в случае, указанном в части первой настоящего пункта, не более пяти лет со дня заключения договора купли-продажи в случае, указанном в части второй настоящего пункта, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором должен осуществляться первоначальный платеж в соответствии с договором купли-продажи;

ежемесячные суммы рассрочки, указанные в договоре купли-продажи, индексируются исходя из индекса цен производителей промышленной продукции производственно-технического назначения, которые рассчитываются и публикуются Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь;

ежемесячный платеж осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня опубликования индексов цен производителей промышленной продукции производственно-технического назначения;

если последний день оплаты ежемесячного платежа приходится на выходной (праздничный) день, то платеж уплачивается в первый рабочий день, следующий за этим выходным (праздничным) днем;

если ежемесячный платеж произведен с нарушением срока, установленного абзацем шестым настоящей части, покупатель имущества уплачивает пеню в размере 1/360 ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

Право собственности при отчуждении на возмездной основе, а также право хозяйственного ведения, оперативного управления при передаче без перехода права собственности на возмездной основе капитального строения (здания, сооружения), изолированного помещения, машино-места, незавершенного законсервированного капитального строения, долей в праве общей собственности на них с рассрочкой оплаты в случаях, указанных в частях первой и второй настоящего пункта, переходит к покупателю с момента государственной регистрации перехода права собственности (возникновения или перехода права хозяйственного ведения, оперативного управления).

Право хозяйственного ведения, оперативного управления при передаче без перехода права собственности на возмездной основе, а также право собственности при отчуждении на возмездной основе незавершенного незаконсервированного капитального строения с рассрочкой оплаты в случае, указанном в части первой настоящего пункта, переходит к покупателю после передачи ему незавершенного незаконсервированного капитального строения.

С даты перехода права собственности (возникновения или перехода права хозяйственного ведения, оперативного управления) к покупателю и до полного исполнения им обязательств по оплате находившегося в коммунальной собственности г. Бреста имущества, проданного в соответствии с настоящей Инструкцией с рассрочкой оплаты, это имущество находится в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем обязанности по оплате его цены в соответствии с заключенным договором купли-продажи. Отчуждение и (или) последующий залог находившегося в коммунальной собственности г. Бреста имущества, приобретенного с рассрочкой оплаты, не допускаются до полного исполнения покупателем обязанности по оплате этого имущества.".

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Г.С.Мосько






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList