Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Вороновского районного исполнительного комитета от 30.04.2012 № 235 "Об утверждении Положения о наградах Вороновского районного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 мая 2012 г. N 9/50150



На основании статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Вороновский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о наградах Вороновского районного исполнительного комитета.

2. Опубликовать настоящее решение в газете "Воранаўская газета".

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Н.А.Розум



Управляющий делами Д.Ю.Бобина



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Вороновского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   30.04.2012 N 235


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Положение о наградах Вороновского районного исполнительного комитета определяет порядок награждения Вороновским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) субъектов награждения, квалификационные требования для награждения.

2. Для целей настоящего Положения используются следующие термины:

награды - Почетная грамота Вороновского районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота) и Грамота Вороновского районного исполнительного комитета (далее - Грамота);

субъекты награждения - административно-территориальные и территориальные единицы Вороновского района, организации, воинские части, физические лица;

физические лица - граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства.

3. Для целей настоящего Положения в качестве юбилейной даты административно-территориальной, территориальной единицы, организации, воинской части рассматриваются 25-летие и в последующем каждые 25 лет со дня образования, создания, ввода в действие, открытия, а для физических лиц - 50-летие и далее через каждые 10 лет со дня рождения; в качестве памятной даты - 20-летие и далее через каждое 10-летие (за исключением лет, являющихся юбилейной датой); в качестве знаменательного события - событие в организации, административно-территориальной, территориальной единице, имеющее позитивный общественно значимый резонанс и высокий социально-экономический эффект, отражающее значительный вклад физического лица, коллектива, административно-территориальной, территориальной единицы в социально-экономическое развитие Вороновского района.

4. Вид награждения определяется исходя из характера и степени заслуг субъекта награждения.

5. Награда вручается субъекту награждения в торжественной обстановке председателем райисполкома, его заместителями или по поручению председателя райисполкома другими лицами.

6. Финансирование расходов, связанных с награждением субъектов награждения, производится за счет средств районного бюджета.

7. Документы о представлении к награждению Почетной грамотой, Грамотой субъекта награждения направляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома не позднее чем за один месяц до награждения.

Отдел организационно-кадровой работы райисполкома в течение трех рабочих дней представляет поступившие документы о представлении к награждению Почетной грамотой, Грамотой субъекта награждения для согласования заместителям председателя райисполкома. После согласования заместителями председателя райисполкома указанные документы направляются на рассмотрение их председателем райисполкома.

Подготовка проекта решения райисполкома и оформление бланка Почетной грамоты, Грамоты осуществляются отделом организационно-кадровой работы райисполкома.

8. Информация о награждении публикуется в газете "Воранаўская газета".



ГЛАВА 2 ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА

9. Почетная грамота является формой признания и оценки особых заслуг субъекта награждения.

Почетной грамотой награждаются:

за особые заслуги в политическом, социально-экономическом и культурном развитии Вороновского района;

за значительный вклад в развитие и преумножение духовного и интеллектуального потенциала Вороновского района, активную деятельность по защите социальных интересов человека;

за особые достижения в укреплении связей и сотрудничества Вороновского района с регионами Республики Беларусь и (или) других государств;

за самоотверженные поступки и действия, мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского и служебного долга;

по случаю юбилейной, памятной даты, знаменательного события;

за другие заслуги перед Вороновским районом.

10. Награждение Почетной грамотой административно-территориальных, территориальных единиц Вороновского района, организаций, воинских частей осуществляется по представлению структурных подразделений райисполкома, органов местного управления и самоуправления.

11. Награждение Почетной грамотой физических лиц осуществляется на основании направляемых в райисполком ходатайств трудовых коллективов организаций района, воинских частей, коллегиальных органов общественных объединений, органов местного управления и самоуправления.

12. Награждение Почетной грамотой работников структурных подразделений райисполкома осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома.

13. Для награждения Почетной грамотой административно-территориальных, территориальных единиц Вороновского района, организаций, воинских частей представляются следующие документы:

наградной лист, содержащий конкретные заслуги, за которые субъект награждения представляется к награждению, по форме согласно приложению 1;

основные социально-экономические и производственные достижения (показатели) административно-территориальной, территориальной единицы Вороновского района, организации, воинской части, за достижение которых они представляются к награждению.

При необходимости отделом организационно-кадровой работы райисполкома могут быть запрошены иные документы, более полно характеризующие субъектов награждения, представляемых к награждению.

14. Для награждения Почетной грамотой физических лиц представляются следующие документы:

наградной лист, содержащий всестороннюю характеристику награждаемого, показатели работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 2;

справка-объективка;

ксерокопия страниц документа, удостоверяющего личность, содержащих информацию о собственном имени и фамилии гражданина (для гражданина Республики Беларусь - ксерокопия страницы 31 паспорта).

15. Документы от имени организации, воинской части подписываются руководителем и заверяются печатью, а на руководителя организации, командира воинской части - руководителем вышестоящей организации или заместителем председателя райисполкома.

16. Повторное представление к награждению Почетной грамотой производится не ранее чем через пять лет.

Награждение Почетной грамотой за самоотверженные поступки и действия, мужество и героизм, проявленные при выполнении гражданского и служебного долга, может осуществляться независимо от времени предыдущего награждения.

17. Награждаемые Почетной грамотой поощряются денежным вознаграждением в размере пятикратной базовой величины, установленной законодательством Республики Беларусь на момент принятия решения райисполкома о награждении.



ГЛАВА 3 ГРАМОТА

18. Грамота является формой оценки достижений субъекта награждения в трудовой, культурной, общественной и иных сферах деятельности.

Грамотой награждаются:

граждане Республики Беларусь - проработавшие в трудовом коллективе не менее 3 лет, за плодотворную работу, образцовое исполнение трудовых обязанностей и высокие достижения в социально-культурной, общественной, служебной и иной деятельности, в том числе в связи с юбилейными, памятными датами, знаменательными событиями;

члены общественных объединений - за значительный вклад в развитие и преумножение духовного и интеллектуального потенциала Вороновского района, активную деятельность по защите прав и социальных интересов граждан;

иностранные граждане и лица без гражданства - за значительный вклад в социально-экономическое, культурное и духовное развитие Вороновского района.

19. Награждение Грамотой физических лиц осуществляется на основании направляемых в райисполком ходатайств трудовых коллективов организаций, воинских частей, коллегиальных органов общественных объединений, органов местного управления и самоуправления.

20. Награждение Грамотой работников структурных подразделений райисполкома осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома.

21. Для награждения Грамотой физического лица представляются следующие документы:

наградной лист, содержащий всестороннюю характеристику награждаемого, показатели его работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 3;

справка-объективка;

ксерокопия страниц документа, удостоверяющего личность, содержащих информацию о собственном имени и фамилии гражданина (для гражданина Республики Беларусь - ксерокопия страницы 31 паспорта).

22. Документы от имени организации, воинской части, общественного объединения подписываются руководителем и заверяются печатью, а на руководителя организации, общественного объединения, командира воинской части - руководителем вышестоящей организации или заместителем председателя райисполкома.

23. Повторное представление к награждению Грамотой производится не ранее чем через три года.

24. Награждаемые Грамотой поощряются денежным вознаграждением в размере трехкратной базовой величины, установленной законодательством Республики Беларусь на момент принятия решения райисполкома о награждении.



Приложение 1
к Положению о наградах
Вороновского районного
исполнительного комитета

Форма



                              НАГРАДНОЙ ЛИСТ
                 к Почетной грамоте Вороновского районного
                         исполнительного комитета

1.  Наименование  административно-территориальной  единицы, территориальной
единицы Вороновского района, организации, воинской части __________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
2. Местонахождение (юридический адрес)_____________________________________
___________________________________________________________________________
3.   Характеристика   с  указанием  заслуг,  за  которые  представляется  к
награждению   Почетной   грамотой  Вороновского  районного  исполнительного
комитета __________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Руководитель организации ____________________         _____________________
                              (подпись)                (инициалы, фамилия)
                               М.П.
__ ___________ 20___ г.


Приложение 2
к Положению о наградах
Вороновского районного
исполнительного комитета

Форма



                              НАГРАДНОЙ ЛИСТ
                 к Почетной грамоте Вороновского районного
                         исполнительного комитета

1. Фамилия, собственное имя, отчество _____________________________________
___________________________________________________________________________
2. Должность (профессия), место работы, службы ____________________________
___________________________________________________________________________
3. Дата рождения __________________________________________________________
4. Гражданство _____________________ Образование __________________________
5. Ученая степень, ученое звание __________________________________________
6.   Какими   государственными   наградами  награжден  и  дата  награждения
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
7. Общий стаж работы ______________________________________________________
Стаж работы в данном трудовом коллективе __________________________________
8. Паспорт (серия, номер, когда и кем выдан, личный номер) ________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
9.   Характеристика   с  указанием  заслуг,  за  которые  представляется  к
награждению   Почетной   грамотой  Вороновского  районного  исполнительного
комитета __________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Руководитель организации ____________________        ______________________
                              (подпись)               (инициалы, фамилия)
                               М.П.
__ ___________ 20___ г.


Приложение 3
к Положению о наградах
Вороновского районного
исполнительного комитета

Форма



                              НАГРАДНОЙ ЛИСТ
         к Грамоте Вороновского районного исполнительного комитета

1. Фамилия, собственное имя, отчество _____________________________________
___________________________________________________________________________
2. Должность (профессия), место работы, службы ____________________________
___________________________________________________________________________
3. Дата рождения __________________________________________________________
4. Гражданство _______________________ Образование ________________________
5. Ученая степень, ученое звание __________________________________________
6. Какими государственными наградами награжден и дата награждения _________
___________________________________________________________________________
7. Общий стаж работы ______________________________________________________
Стаж работы в данном трудовом коллективе __________________________________
8. Паспорт (серия, номер, когда и кем выдан, личный номер) ________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
9.   Характеристика   с  указанием  заслуг,  за  которые  представляется  к
награждению   Грамотой   Вороновского  районного  исполнительного  комитета
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Руководитель организации ____________________         _____________________
                            (подпись)                  (инициалы, фамилия)
                             М.П.
__ ___________ 20___ г.





Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList