Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского городского исполнительного комитета от 11.06.2012 № 839 "О проведении ежегодного городского смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 июля 2012 г. N 9/51104



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", во исполнение решения Витебского областного исполнительного комитета от 26 марта 2012 г. N 171 "О проведении областного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Витебщины" Витебский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Проводить ежегодно городской смотр-конкурс "Лучшая многодетная семья".

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного городского смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья".

3. Финансовому управлению Витебского городского исполнительного комитета ежегодно при формировании проекта городского бюджета на очередной финансовый год предусматривать управлению по труду, занятости и социальной защите Витебского городского исполнительного комитета средства на организацию и проведение городского смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья".

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Витебского городского исполнительного комитета по курируемому направлению деятельности, управление по труду, занятости и социальной защите Витебского городского исполнительного комитета.



Председатель В.П.Николайкин



Управляющий делами В.В.Руденя



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Витебского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   11.06.2012 N 839


1. Настоящая Инструкция определяет порядок проведения ежегодного городского смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья" (далее - смотр-конкурс).

2. Смотр-конкурс проводится в целях повышения престижа и авторитета многодетной семьи, укрепления ее единства, духовных и нравственных основ, возрождения и пропаганды семейных ценностей и традиций.

3. Смотр-конкурс проводится ежегодно в апреле и приурочен ко Дню семьи.

4. Координацию работы по проведению смотра-конкурса осуществляет управление по труду, занятости и социальной защите Витебского городского исполнительного комитета (далее - Витебский горисполком).

5. Ответственными исполнителями за проведение смотра-конкурса являются: отдел образования Витебского горисполкома, отдел культуры Витебского горисполкома, отдел идеологической работы Витебского горисполкома.

6. Подготовительную работу по проведению смотра-конкурса проводят учреждения "Территориальный центр социального обслуживания населения" районов города Витебска, которые принимают заявки на участие в смотре-конкурсе, анализируют представленные материалы, передают их на утверждение организационному комитету.

7. Для проведения смотра-конкурса создаются организационный комитет и жюри, составы которых ежегодно утверждаются распоряжением председателя Витебского горисполкома. Предложения по составам вносят управление по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома и городская организация общественного объединения "Белорусский союз женщин".

8. В смотре-конкурсе принимают участие полные многодетные семьи:

зарегистрированные и проживающие на территории города Витебска;

в которых оба родителя положительно характеризуются по месту работы и жительства, участвуют в общественной жизни трудового коллектива, по месту жительства;

в которых созданы условия для воспитания и обучения детей, дети имеют хорошие и отличные отметки (успеваемость не ниже 6 баллов), не состоят на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних, внутришкольном контроле.

9. Смотр-конкурс проводится по номинациям, определяемым организационным комитетом, из числа следующих возможных:

"Здравствуйте, это мы!" (визитная карточка многодетной семьи - до 5 минут);

"Ваше слово, эрудиты" (интеллектуальная викторина для детей 1 - 2, 3 - 4, 5 - 7, 8 - 9, 10 - 11-х классов);

"Наши ручки золотые" (выставка-презентация работ, сделанных своими руками);

"Вкусно, пальчики оближешь" (домашняя выпечка представляется на выставке-презентации работ, сделанных своими руками);

"Мы - семья!" (социальная реклама многодетной семьи - до 3 минут).

10. Выступление участников в каждой номинации оценивается жюри по балльной системе в порядке и по критериям, разработанным и утвержденным районными организационными комитетами.

11. В каждой номинации определяется победитель - многодетная семья, которой вручается диплом и поощрительный приз в размере двух базовых величин.

12. По итогам смотра-конкурса оформляется протокол, который подписывается всеми членами жюри.

13. Победителями смотра-конкурса признаются многодетные семьи, набравшие наибольшее количество баллов. Победителям смотра-конкурса, занявшим первое, второе и третье места, вручается ценный подарок или денежное вознаграждение в размере:

за первое место - 20 базовых величин;

за второе место - 10 базовых величин;

за третье место - 5 базовых величин.

14. Многодетная семья-победитель направляется для участия в областном смотре-конкурсе.

15. Проведение смотра-конкурса освещается в средствах массовой информации.

16. Финансирование расходов на проведение смотра-конкурса производится за счет средств, предусмотренных в городском бюджете управлению по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList