Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Чериковского районного исполнительного комитета от 20.06.2012 № 12-10 "Об увеличении размера ежегодной арендной платы за земельные участки"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 июля 2012 г. N 9/51351



На основании подпункта 2.2 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 1 марта 2010 г. N 101 "О взимании арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности" Чериковский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Увеличить в два раза размер ежегодной арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности и расположенные на территории Чериковского района, предоставленные в аренду юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам.

Увеличение размера ежегодной арендной платы за земельные участки не распространяется на:

организации, в отношении которых местными Советами депутатов приняты решения о неприменении повышающих коэффициентов к ставкам налога на недвижимость и (или) земельного налога, неувеличении и (или) снижении ставок налога на недвижимость и (или) земельного налога, освобождении от налога на недвижимость и (или) земельного налога;

юридические лица и индивидуальных предпринимателей, получающих государственную поддержку в виде изменения установленного законодательством срока уплаты налогов, сборов, таможенных платежей и пени, финансовой помощи из республиканского бюджета;

юридические лица и индивидуальных предпринимателей в случаях, определенных в подпункте 1.5 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 1 марта 2010 г. N 101 "О взимании арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 56, 1/11418).

2. Договоры аренды земельных участков, зарегистрированные в установленном законодательством порядке до вступления в силу настоящего решения, действуют на определенных в них условиях и не требуют приведения в соответствие с настоящим решением.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на землеустроительную службу, финансовый отдел Чериковского районного исполнительного комитета, инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Чериковскому району.

4. Настоящее решение вступает в силу с даты включения в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.



Председатель Н.М.Кодатенко



Управляющий делами Н.М.Киселева



СОГЛАСОВАНО
Начальник инспекции
Министерства по налогам
и сборам Республики Беларусь
по Чериковскому району
        В.Н.Титов
14.06.2012





Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList