Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Дрогичинского районного Совета депутатов от 26.06.2012 № 102 "О внесении изменений и дополнения в Инструкцию о порядке управления и распоряжения государственным имуществом, находящимся в коммунальной собственности Дрогичинского района"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 июля 2012 г. N 9/51763



На основании пункта 1 статьи 13, подпункта 1.5 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Дрогичинский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в Инструкцию о порядке управления и распоряжения государственным имуществом, находящимся в коммунальной собственности Дрогичинского района, утвержденную решением Дрогичинского районного Совета депутатов от 27 декабря 2006 г. N 181 "О порядке управления и распоряжения государственным имуществом, находящимся в коммунальной собственности Дрогичинского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 87, 9/6203; N 308, 9/11493; 2012 г., N 46, 9/48353), следующие изменения и дополнение:

1.1. предложение второе части первой пункта 11 исключить;

1.2. дополнить Инструкцию пунктом 11-1 следующего содержания:

"11-1. При отчуждении находящихся в коммунальной собственности Дрогичинского района капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, незавершенных законсервированных капитальных строений, иного недвижимого имущества, долей в праве общей собственности на них, незавершенных незаконсервированных капитальных строений покупателю по его письменному заявлению предоставляется рассрочка оплаты указанного имущества, приобретаемого им для целей организации производства товаров (работ, услуг) собственного производства и (или) их реализации, на срок, указанный в таком заявлении, но не более пяти лет со дня заключения договора купли-продажи, с ежемесячной индексацией платежей и соблюдением иных требований, предусмотренных законодательством о распоряжении государственным имуществом. Расчет платежей при рассрочке оплаты имущества осуществляется в соответствии с частью пятой пункта 12 настоящей Инструкции.

Условием предоставления рассрочки в соответствии с частью первой настоящего пункта является принятие покупателем имущества обязательства по организации в течение срока, указываемого в заявлении о предоставлении такой рассрочки, но не более трех лет со дня заключения договора купли-продажи, производства товаров (работ, услуг) собственного производства и (или) их реализации.

В случае, если райисполкомом принято решение о предоставлении рассрочки в соответствии с пунктом 11 настоящей Инструкции, но покупатель изъявил желание оплатить приобретенное имущество в соответствии с частью первой настоящего пункта, действуют положения настоящего пункта.

Контроль за выполнением покупателем имущества обязательства, указанного в части второй настоящего пункта, осуществляет продавец этого имущества, а также соответствующие органы управления райисполкома.

В случае невыполнения покупателем имущества обязательства по организации производства товаров (работ, услуг) собственного производства и (или) их реализации действие рассрочки прекращается и обязанность по оплате этого имущества подлежит исполнению в течение 30 календарных дней с даты истечения срока, указанного в части второй настоящего пункта, в порядке, установленном законодательством.";

1.3. из абзаца четвертого части пятой пункта 12 слова "но не более одного года со дня заключения договора купли-продажи," исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель А.А.Веремейчик






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList