Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Пинского городского Совета депутатов от 26.06.2012 № 107 "О внесении изменений в решение Пинского городского Совета депутатов от 5 апреля 2011 г. № 57"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 июля 2012 г. N 9/51870



На основании абзаца четвертого части второй статьи 8 Закона Республики Беларусь от 19 января 1993 года "О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества" в редакции Закона Республики Беларусь от 16 июля 2010 года Пинский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в Инструкцию о порядке определения начальной цены продажи акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ, находящихся в коммунальной собственности г. Пинска, утвержденную решением Пинского городского Совета депутатов от 5 апреля 2011 г. N 57 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 57, 9/40921; N 131, 9/45418), изменения, изложив ее в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Н.И.Кохнович



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Решение
                                                        Пинского городского
                                                        Совета депутатов
                                                        05.04.2011 N 57
 


ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ АКЦИЙ (ДОЛЕЙ В УСТАВНЫХ ФОНДАХ) ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВ, НАХОДЯЩИХСЯ В КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ Г. ПИНСКА

1. Настоящая Инструкция разработана на основании Закона Республики Беларусь от 19 января 1993 года "О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1993 г., N 7, ст. 41; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 184, 2/1724) и устанавливает порядок определения начальной цены продажи на аукционе (по конкурсу) (далее - начальная цена) акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ, находящихся в коммунальной собственности г. Пинска (далее - акции (доли).

2. Начальная цена акций (долей) определяется на 1 января календарного года, в котором осуществляется их продажа (далее - год продажи), за исключением акций акционерных обществ, указанных в части второй настоящего пункта.

Начальная цена акций акционерных обществ, которые в году продажи осуществляли дополнительные выпуски акций, определяется на первое число месяца, следующего за месяцем, в котором была осуществлена государственная регистрация акций дополнительного выпуска.

3. Начальная цена акций (долей) (за исключением акций, выпущенных банками) устанавливается по наибольшей рыночной стоимости акций (долей), определенной в соответствии с законодательством на дату определения начальной цены акций (долей) в соответствии с пунктом 2 настоящей Инструкции (далее - дата оценки), либо балансовой стоимости акций (долей), рассчитанной на дату оценки по следующим формулам:



                          С   = (С  / N  ) x N  ,
                           АБ     Х    АУ     АП

где С   - балансовая стоимость акций на дату оценки;
     АБ

     С  - стоимость  чистых активов хозяйственного общества на дату оценки;
      Х

     N   -  количество  акций  в уставном фонде хозяйственного общества  на
      АУ

дату оценки;
     N   - количество акций, подлежащих продаже;
      АП

                           С   = (С  / 100) x Р,
                            ДБ     Х

где С   - балансовая стоимость доли на дату оценки;
     ДБ

     С  - стоимость чистых активов хозяйственного общества на дату  оценки;
      Х

     Р  -  размер  подлежащей  продаже доли в уставном фонде хозяйственного
общества на дату оценки.
     4.  Начальная цена акций банков устанавливается по наибольшей рыночной
стоимости  акций,  определенной  в соответствии с законодательством на дату
оценки,  либо  стоимости акций, рассчитанной в размере приходящегося на эти
акции нормативного капитала банков на дату оценки по следующей формуле:

                         С    = (Н / N   ) x N   ,
                          АБН         АБУ     АБП

где С    - стоимость акций банка на дату оценки;
     АБН

     Н - размер нормативного капитала банка на дату оценки;
     N    - количество акций в уставном фонде банка на дату оценки;
      АБУ

     N    - количество акций банка, подлежащих продаже.
      АБП


5. Начальная цена акций (долей), определенная на 1 января года продажи, индексируется путем умножения на официально публикуемый Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь в средствах массовой информации индекс цен производителей промышленной продукции производственно-технического назначения, рассчитываемый нарастающим итогом с начала года и действующий на дату принятия решения о проведении первого в году продажи аукциона (конкурса) по продаже этих акций (долей).

6. Если начальная цена акций, определенная на 1 января года продажи и проиндексированная в соответствии с пунктом 5 настоящей Инструкции, или начальная цена акций, определенная на дату оценки в соответствии с частью второй пункта 2 настоящей Инструкции, ниже номинальной стоимости акций на дату принятия решения о проведении первого в году продажи аукциона (конкурса) по продаже этих акций, то начальная цена акций устанавливается по их номинальной стоимости на указанную дату.

7. Начальная цена акций (долей), определенная на 1 января года продажи и проиндексированная в соответствии с пунктом 5 настоящей Инструкции, и начальная цена акций, определенная на дату оценки в соответствии с частью второй пункта 2 настоящей Инструкции, а также начальная цена акций, установленная по их номинальной стоимости в соответствии с пунктом 6 настоящей Инструкции, может быть понижена в установленном законодательством порядке.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList