Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Браславского районного исполнительного комитета от 10.07.2012 № 1115 "Об организации ежегодного районного соревнования по благоустройству среди населенных пунктов, частных домовладений, организаций и объектов Браславского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 7 августа 2012 г. N 9/52019



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Браславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование по благоустройству среди населенных пунктов, частных домовладений, организаций и объектов Браславского района.

2. Утвердить Инструкцию о порядке организации и проведения ежегодного районного соревнования по благоустройству среди населенных пунктов, частных домовладений, организаций и объектов Браславского района.

3. Выплату денежных премий победителям производить за счет средств районного бюджета.

4. Признать утратившим силу решение Браславского районного исполнительного комитета от 30 августа 2011 г. N 1345 "Об организации ежегодного районного соревнования по благоустройству среди населенных пунктов, частных домовладений, организаций и объектов Браславского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 105, 9/43677).

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Браславского районного исполнительного комитета Ананича Э.Э.

6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель С.Н.Шматов



Управляющий делами И.Н.Минина



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Браславского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   10.07.2012 N 1115


1. Инструкция о порядке организации и проведения ежегодного районного соревнования по благоустройству среди населенных пунктов, частных домовладений, организаций и объектов Браславского района определяет порядок организации и проведения ежегодного районного соревнования среди населенных пунктов, частных домовладений, организаций и объектов Браславского района по благоустройству (далее - соревнование).

2. Соревнование проводится с целью дальнейшего развития творческой инициативы граждан и руководителей организаций и объектов Браславского района в решении вопросов благоустройства населенных пунктов, частных домовладений, организаций, объектов и наведения порядка на земле.

3. Подведение итогов соревнования осуществляется по результатам работы за прошедший год.

4. Итоги соревнования подводятся комиссией, создаваемой распоряжением председателя Браславского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), на основании фотоматериалов, представляемых сельскими исполнительными комитетами, отделом жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, отделом по делам молодежи райисполкома, управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, отделом образования райисполкома, учреждением здравоохранения "Браславская центральная районная больница", отделом культуры райисполкома, Браславским районным узлом почтовой связи, центром банковских услуг N 205 в г. Браслав филиала N 214 открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" в г. Новополоцк, коммунальным унитарным предприятием "Браславский районный комбинат бытового обслуживания", Браславским районным потребительским обществом, отделом экономики райисполкома до 20 октября текущего года.

5. Соревнования проводятся по следующим номинациям среди:

5.1. сельских населенных пунктов;

5.2. сельских частных домовладений;

5.3. городских частных домовладений;

5.4. комплексных приемных пунктов коммунального унитарного предприятия "Браславский комбинат бытового обслуживания", почтовых отделений Браславского районного узла почтовой связи, сельских магазинов всех форм собственности, отделений центра банковских услуг N 205 в г. Браслав филиала N 214 открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" в г. Новополоцк, фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, библиотек, домов культуры и музыкальных школ;

5.5. школ и детских садов;

5.6. городских магазинов всех форм собственности;

5.7. производственных животноводческих объектов;

5.8. машинных дворов сельскохозяйственных организаций;

5.9. организаций, расположенных на территории Браславского района.

6. В номинации 5.1 пункта 5 при подведении итогов соревнования учитываются:

выполнение нормативов государственного социального стандарта;

состояние кладбищ, воинских захоронений, братских могил, памятников истории, культуры и архитектуры, благоустройство частных домовладений, объектов производственного и социально-бытового назначения (санитарно-техническое состояние объектов водоснабжения, полигонов и мини-полигонов для складирования твердых бытовых отходов, организация сбора коммунальных и бытовых отходов, состояние местных улиц, дорог) на территории населенного пункта;

вовлечение в оборот неиспользуемых земельных участков, а также принятие мер по учету и сокращению количества пустующих, ветхих домов и построек.

7. В номинациях 5.2 - 5.9 пункта 5 при подведении итогов соревнования учитываются:

надлежащее содержание жилого дома, объекта, хозяйственных построек и их санитарное состояние, благоустройство и содержание прилегающей территории, наличие цветников, газонов, малых архитектурных форм;

создание комфортных условий для жизни и работы;

обеспечение безопасности для жизни и здоровья работающих (проживающих) на объекте;

соблюдение санитарных норм.

8. На основании решения комиссии отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома готовит проект решения о подведении итогов соревнования и вносит его на рассмотрение райисполкома.

9. По результатам соревнования присуждаются по два призовых места в каждой из номинаций.

10. Победителям соревнования в номинации 5.1 пункта 5 вручаются дипломы Браславского районного исполнительного комитета (далее - дипломы) и выплачиваются денежные премии в следующих размерах:

за 1-е место - 30 базовых величин;

за 2-е место - 20 базовых величин.

Премии перечисляются на счета сельских исполнительных комитетов и используются на премирование граждан и на благоустройство данного населенного пункта в размерах, определяемых руководителем организации.

11. Победителям соревнования в номинациях 5.2 и 5.3 пункта 5 вручаются дипломы и выплачиваются денежные премии в следующих размерах:

за 1-е место - 5 базовых величин;

за 2-е место - 4 базовые величины.

Премии перечисляются на счета сельских исполнительных комитетов и выплачиваются победителям соревнования. Победителям соревнования, жителям города Браслава, премии выплачиваются райисполкомом.

12. Победителям соревнования в номинациях 5.4 - 5.6 пункта 5 вручаются дипломы и выплачиваются денежные премии в следующих размерах:

за 1-е место - 15 базовых величин;

за 2-е место - 10 базовых величин.

Премии перечисляются на счета организаций и используются на премирование граждан и на благоустройство данного населенного пункта в размерах, определяемых руководителем организации.

13. Победителям соревнования в номинациях 5.7 - 5.9 пункта 5 вручаются дипломы и выплачиваются денежные премии в следующих размерах:

за 1-е место - 30 базовых величин;

за 2-е место - 20 базовых величин.

Премии перечисляются на счета организаций и объектов и используются на премирование граждан и на благоустройство данного населенного пункта в размерах, определяемых руководителем организации.

14. Победители соревнования не принимают участия в соревновании в течение двух последующих лет.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList