Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Бобруйского районного исполнительного комитета от 18.07.2012 № 14-26 "Об организации ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций, работников сельскохозяйственных организаций по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 сентября 2012 г. N 9/52575



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов в развитии земледелия и растениеводства Бобруйский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование среди сельскохозяйственных организаций, работников сельскохозяйственных организаций по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций, работников сельскохозяйственных организаций по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Бобруйского районного исполнительного комитета провести организационную работу по развертыванию соревнования среди трудовых коллективов сельскохозяйственных организаций.

4. Предложить Бобруйской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса принять активное участие в работе по организации соревнования среди работников агропромышленного комплекса.

5. Отделу идеологической работы Бобруйского районного исполнительного комитета, учреждению "Редакция районной газеты "Трыбуна працы" и районного радиовещания "Бярэзiнская хваля" обеспечить регулярное и широкое освещение хода соревнования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Бобруйского районного исполнительного комитета.

7. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель М.В.Шалковский



Начальник финансового отдела Р.В.Горбель



СОГЛАСОВАНО
Председатель
Бобруйской районной организации
Белорусского профессионального
союза работников
агропромышленного комплекса
          С.И.Феднев
12.07.2012

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Бобруйского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   18.07.2012 N 14-26


1. Инструкция по организации ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций, работников сельскохозяйственных организаций по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций, работников сельскохозяйственных организаций по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - районное соревнование), порядок и условия их материального поощрения.

2. В районном соревновании принимают участие:

2.1. коллективы сельскохозяйственных организаций всех форм собственности;

2.2. работники сельскохозяйственных организаций Бобруйского района (старшие комбайнеры, комбайнеры, механизаторы, водители, машинисты на сушке и очистке зерна, механизаторы, занятые на уборке соломы).

3. Победителями районного соревнования признаются:

3.1. сельскохозяйственные организации, добившиеся наивысших результатов по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур;

3.2. работники сельскохозяйственных организаций, обеспечившие наибольшую выработку на агрегат за сезон по видам работ:

старшие комбайнеры и комбайнеры по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (по трем группам комбайнов в зависимости от типа сельскохозяйственной техники);

старшие комбайнеры и комбайнеры по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля текущего года);

водители и механизаторы на отвозке зерна от комбайнов;

водители или механизаторы на отвозке зерна от комбайнов в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля текущего года);

машинисты на сушке и очистке зерна;

механизаторы, занятые на уборке соломы.

4. Победителям районного соревнования присуждаются:

4.1. среди коллективов сельскохозяйственных организаций - одно призовое место;

4.2. среди старших комбайнеров и комбайнеров по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (по трем группам комбайнов в зависимости от типа сельскохозяйственной техники) - девять призовых мест: три первых, три вторых, три третьих;

4.3. среди старших комбайнеров и комбайнеров по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля текущего года) - одно призовое место;

4.4. среди водителей и механизаторов на отвозке зерна от комбайнов - три призовых места: одно первое, одно второе, одно третье;

4.5. среди водителей или механизаторов на отвозке зерна от комбайнов в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля текущего года) - одно призовое место;

4.6. среди машинистов на сушке и очистке зерна - три призовых места: одно первое, одно второе, одно третье;

4.7. среди механизаторов, занятых на уборке соломы, - одно призовое место.

5. Не выдвигаются кандидатами в победители соревнования:

5.1. сельскохозяйственные организации, имеющие случаи травматизма с тяжелым или смертельным исходом по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур;

5.2. старшие комбайнеры, комбайнеры, механизаторы, водители, машинисты на сушке и очистке зерна, механизаторы, занятые на уборке соломы, нарушавшие трудовую дисциплину, технологию производства, правила техники безопасности.

6. Сельскохозяйственные организации представляют в управление сельского хозяйства и продовольствия Бобруйского районного исполнительного комитета материалы на участников районного соревнования до 1 ноября текущего года.

7. Для определения победителей районного соревнования приказом начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Бобруйского районного исполнительного комитета создается комиссия по подведению итогов районного соревнования.

8. На основании решения комиссии по подведению итогов районного соревнования Бобруйская районная организация Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса совместно с управлением сельского хозяйства и продовольствия Бобруйского районного исполнительного комитета готовит решение Бобруйского районного исполнительного комитета о победителях районного соревнования ко Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

9. Победители районного соревнования среди коллективов сельскохозяйственных организаций награждаются почетной грамотой Бобруйского районного исполнительного комитета в папке и переходящим призом с вручением цветов.

10. Победители районного соревнования награждаются благодарственными письмами Бобруйского районного исполнительного комитета в рамке с вручением цветов и денежной премии в размере:

10.1. среди комбайнеров по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (по трем группам комбайнов в зависимости от типа сельскохозяйственной техники):

1-е место - старшему комбайнеру - 8 базовых величин, комбайнеру - 6 базовых величин;

2-е место - старшему комбайнеру - 6 базовых величин, комбайнеру - 5 базовых величин;

3-е место - старшему комбайнеру - 5 базовых величин, комбайнеру - 4 базовые величины;

10.2. среди старших комбайнеров и комбайнеров по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля текущего года):

1-е место - старшему комбайнеру - 5 базовых величин, комбайнеру - 4 базовые величины;

10.3. среди водителей и механизаторов на отвозке зерна от комбайнов:

1-е место - 6 базовых величин;

2-е место - 5 базовых величин;

3-е место - 4 базовые величины;

10.4. среди водителей или механизаторов на отвозке зерна от комбайнов в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля текущего года):

1-е место - 4 базовые величины;

10.5. среди машинистов на сушке и очистке зерна:

1-е место - 6 базовых величин;

2-е место - 5 базовых величин;

3-е место - 4 базовые величины;

10.6. среди механизаторов, занятых на уборке соломы:

1-е место - 6 базовых величин.

11. Выплата денежных премий победителям районного соревнования производится за счет средств районного бюджета.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList