Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского городского исполнительного комитета от 20.07.2012 № 1480 "Об утверждении нормативов на убытки"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 августа 2012 г. N 9/51994



На основании пункта 10 Инструкции по планированию, распределению и контролю за бюджетными ассигнованиями, выделяемыми в 2012 году на возмещение части затрат на жилищно-коммунальные услуги, оказываемые населению, проживающему в не обслуживаемом организациями жилищно-коммунального хозяйства жилищном фонде, утвержденной постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 1 июня 2012 г. N 7, Брестский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить на 2012 год нормативы на убытки по жилищно-коммунальным услугам, оказываемым населению, проживающему в не обслуживаемом жилищно-коммунальным хозяйством жилищном фонде:

1.1. по техническому обслуживанию (без учета расходов электроэнергии на работу лифтового оборудования):

жилых домов:

до 1990 года постройки включительно - 3444 рубля в год на один квадратный метр общей площади жилых помещений;

с 1991 года по 2000 год постройки включительно - 2411 рублей;

с 2001 года по 2012 год постройки - 1722 рубля;

общежитий - 5166 рублей в год на один квадратный метр общей площади жилых помещений;

1.2. по коммунальным услугам за:

пользование лифтами (с учетом расходов электроэнергии на работу лифтового оборудования при условии раздельного учета ее потребления) - 44695 рублей в год на одного проживающего;

вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов - 4422 рубля на один кубический метр;

водоснабжение - 1043 рубля на один кубический метр;

водоотведение - 136 рублей на один кубический метр;

тепловую энергию (собственной выработки) - 116317 рублей на одну Гкал.

2. Производить частичное возмещение расходов (разница между затратами и доходами по оплате населением за коммунальные услуги по фиксированным тарифам) организациям, оказывающим коммунальные услуги по тарифам, установленным для населения, гражданам, проживающим в не обслуживаемом жилищно-коммунальным хозяйством жилищном фонде (кроме организаций Брестского областного унитарного предприятия "Управление жилищно-коммунального хозяйства", филиалов Брестского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики "Брестэнерго" и жилищного кооператива "Карьерный"), определенных по фактическим затратам организаций в пределах плановой себестоимости на тепловую энергию, согласованной в органах ценообразования или вышестоящей организации при утверждении базовых тарифов, но не выше расходов, предусмотренных утвержденной годовой сметой доходов и расходов в установленном порядке.

2-1. Возмещение расходов по техническому обслуживанию жилых домов организациям, обеспечивающим приспособление жилых домов для беспрепятственного доступа и пользования инвалидами жилыми помещениями, производить по фактическим затратам, понесенным при выполнении таких работ.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на финансовое управление Брестского городского исполнительного комитета.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2012 г.



Исполняющий обязанности председателя В.М.Лаптейкин



Управляющий делами В.В.Чернов






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList