Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Несвижского районного исполнительного комитета от 06.08.2012 № 1066 "Об организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 августа 2012 г. N 9/52172



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Несвижский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - ежегодное районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Несвижского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) совместно с Несвижской районной организацией Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса принять активное участие в работе по организации ежегодного районного соревнования и подведении его итогов.

4. Выплату денежных премий победителям ежегодного районного соревнования производить за счет средств районного бюджета.

5. Государственному учреждению "Редакция газеты "Нясвiжскiя навiны" и программы радиовещания "Ранiца Нясвiжчыны" обеспечить регулярное и широкое освещение хода ежегодного районного соревнования.

6. Признать утратившим силу решение Несвижского районного исполнительного комитета от 24 июля 2008 г. N 975 "Об организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 60, 9/17707).

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.



Председатель И.И.Крупко



Исполняющий обязанности управляющего делами Л.В.Медведева



СОГЛАСОВАНО
Председатель
Несвижской районной
организации Белорусского
профессионального союза работников
агропромышленного комплекса
        И.К.Кендыш
02.08.2012

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Несвижского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   06.08.2012 N 1066


1. Инструкция по организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - Инструкция) определяет организацию, порядок проведения и подведение итогов районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие сельскохозяйственные и иные организации Несвижского района, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции (далее - сельскохозяйственные организации), коллективы уборочных агрегатов (далее - экипажи) в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций, коллективы молодежных уборочных агрегатов (далее - молодежные экипажи) в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года (на 1 июля текущего года), водители транспортных средств на отвозке зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, молодые водители транспортных средств в возрасте до 31 года (на 1 июля текущего года), осуществляющие перевозку зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, водители транспортных средств других организаций, осуществляющих перевозку зерна на хлебоприемные предприятия, операторы зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна.

3. Сельскохозяйственные организации, участвующие в районном соревновании, подразделяются на две группы в зависимости от экономической эффективности уровня хозяйствования и кадастровой оценки сельскохозяйственных угодий.

4. Победителями районного соревнования признаются сельскохозяйственные организации, обеспечившие наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет с учетом производства зерна на 1 балло-гектар посевной площади.

С учетом разной питательной ценности зерна различных культур при исчислении валового сбора зерна применяется поправочный повышающий коэффициент на зернобобовые культуры, а также кормовые зерновые и зернобобовые культуры, гречиху в размере 3.

Валовой сбор зерна за предшествующие три года исчисляется с учетом поправочных повышающих коэффициентов на зернобобовые культуры и гречиху.

5. В районном соревновании среди сельскохозяйственных организаций устанавливается 6 призовых мест: по одному первому месту, по одному второму месту и по одному третьему месту во всех группах сельскохозяйственных организаций.

6. Сельскохозяйственные организации, признанные победителями районного соревнования, награждаются дипломами Несвижского районного исполнительного комитета (далее - диплом).

7. Руководители сельскохозяйственных организаций, признанные победителями районного соревнования, поощряются денежными премиями в размере:

за первое место - до 50 базовых величин каждый;

за второе место - до 40 базовых величин каждый;

за третье место - до 30 базовых величин каждый.

8. Главные агрономы, главные инженеры сельскохозяйственных организаций, признанные победителями районного соревнования, поощряются денежными премиями в размере:

за первое место - до 40 базовых величин каждый;

за второе место - до 30 базовых величин каждый;

за третье место - до 20 базовых величин каждый.

9. Председатели профсоюзных комитетов сельскохозяйственных организаций, признанные победителями районного соревнования, поощряются денежными премиями в размере:

за первое место - до 20 базовых величин каждый;

за второе место - до 15 базовых величин каждый;

за третье место - до 10 базовых величин каждый.

10. Руководители сельскохозяйственных организаций, выполнившие доведенное задание по валовому сбору зерна, поощряются денежными премиями в размере до 30 базовых величин каждый, главные агрономы, главные инженеры сельскохозяйственных организаций поощряются денежными премиями в размере до 20 базовых величин каждый, председатели профсоюзных комитетов сельскохозяйственных организаций поощряются денежными премиями в размере до 10 базовых величин каждый.

11. Руководитель сельскохозяйственной организации, получивший наивысший валовой сбор зерна, при условии обеспечения его прироста к уровню прошлого года, поощряется денежной премией в размере до 30 базовых величин, главный агроном, главный инженер сельскохозяйственной организации поощряются денежной премией в размере до 20 базовых величин каждый, председатель профсоюзного комитета сельскохозяйственной организации поощряется денежной премией в размере до 10 базовых величин.

12. Руководители сельскохозяйственных организаций, обеспечившие выход зерна в расчете на 1 балло-гектар посевной площади не менее среднерайонного уровня и прироста урожайности с 1 балло-гектара к уровню прошлого года, поощряются денежными премиями в размере до 30 базовых величин каждый, главные агрономы, главные инженеры сельскохозяйственных организаций поощряются денежными премиями в размере до 20 базовых величин каждый, председатели профсоюзных комитетов сельскохозяйственных организаций поощряются денежными премиями в размере до 10 базовых величин каждый.

13. Победителям районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур устанавливается 28 призовых мест с награждением денежными премиями:

среди экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций - 12 призовых мест: по одному первому месту, по два вторых места и по три третьих места во всех группах сельскохозяйственных организаций;

среди молодежных экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года - 2 призовых места: по одному первому месту во всех группах сельскохозяйственных организаций;

среди водителей транспортных средств на отвозке зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций - 6 призовых мест: по одному первому месту, по одному второму месту и по одному третьему месту во всех группах сельскохозяйственных организаций;

среди молодых водителей транспортных средств в возрасте до 31 года, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, - 2 призовых места: по одному первому месту во всех группах сельскохозяйственных организаций;

среди водителей транспортных средств других организаций, осуществляющих перевозку зерна на хлебоприемные предприятия, - 2 призовых первых места;

среди операторов зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна - 4 призовых места: по одному первому месту, по одному второму месту во всех группах сельскохозяйственных организаций.

14. Победители районного соревнования среди экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций, среди молодежных экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года, среди водителей транспортных средств на отвозке зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, среди молодых водителей транспортных средств в возрасте до 31 года, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, среди водителей транспортных средств других организаций, осуществляющих перевозку зерна на хлебоприемные предприятия, среди операторов зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна награждаются денежными премиями в размере:

за первое место - до 20 базовых величин каждый;

за второе место - до 15 базовых величин каждый;

за третье место - до 10 базовых величин каждый.

Комбайнеры, входящие в состав экипажей-победителей, награждаются денежными премиями:

за первое место - до 15 базовых величин каждый;

за второе место - до 10 базовых величин каждый;

за третье место - до 5 базовых величин каждый.

15. Победителями районного соревнования признаются экипажи в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций, молодежные экипажи в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года, добившиеся максимального условного намолота зерна на комбайн при высоком качестве работ.

16. Победителями районного соревнования признаются водители транспортных средств на отвозке зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, молодые водители транспортных средств в возрасте до 31 года, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, обеспечившие максимальное условное количество перевезенного зерна от комбайнов при отсутствии потерь.

17. Победителями районного соревнования признаются водители транспортных средств других организаций, осуществляющих перевозку зерна на хлебоприемные предприятия, обеспечившие перевозку максимального объема зерна.

18. Победителями районного соревнования признаются операторы зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна, доработавшие максимальный объем зерна.

19. Старшему комбайнеру, работающему в составе экипажа в одном лице, размер денежной премии увеличивается на сумму до 0,5 базовой величины.

20. Экипажам зерноуборочных комбайнов, водителям на отвозке зерна, занятым на уборке и отвозке рапса, семян многолетних трав, намолот засчитывается в общий намолот зерновых культур с коэффициентом 1:1.

21. Сельскохозяйственные организации определяют кандидатов в победители в районном соревновании в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют материалы в трех экземплярах на кандидатов в победители районного соревнования в управление сельского хозяйства и продовольствия Несвижского районного исполнительного комитета.

22. Подведение итогов районного соревнования осуществляется комиссией, созданной приказом начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Несвижского районного исполнительного комитета.

23. Комиссия на основании материалов, предоставленных сельскохозяйственными организациями, определяет кандидатов в победители районного соревнования.

24. На основании подведенных итогов управление сельского хозяйства и продовольствия Несвижского районного исполнительного комитета совместно с Несвижской районной организацией Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса готовит решение Несвижского районного исполнительного комитета о победителях районного соревнования.

25. Не выдвигаются на награждение экипажи зерноуборочных комбайнов, водители на отвозке зерна и операторы на послеуборочной доработке зерна, имевшие случаи срыва работ по их вине, нарушения трудовой дисциплины и техники безопасности, сельскохозяйственные организации, в которых имелись случаи тяжелого травматизма на работах по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

26. По предложению управления сельского хозяйства и продовольствия Несвижского районного исполнительного комитета руководители и работники обслуживающих сельское хозяйство организаций, работники Несвижского районного исполнительного комитета, работники Несвижской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса, принявшие активное участие в организации и проведении уборки зерновых и зернобобовых культур, премируются денежными премиями в размере до 100 базовых величин в среднем.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList