Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Глусского районного исполнительного комитета от 28.08.2012 № 19-16 "Об утверждении Инструкции о поощрениях Глусского районного исполнительного комитета и о признании утратившим силу решения Глусского районного исполнительного комитета от 21 апреля 2009 г. № 10-7"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2012 г. N 9/52919



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", в целях упорядочения действующей системы поощрений Глусским районным исполнительным комитетом граждан, работников организаций, предприятий и учреждений района Глусский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о поощрениях Глусского районного исполнительного комитета.

2. Признать утратившим силу решение Глусского районного исполнительного комитета от 21 апреля 2009 г. N 10-7 "Об утверждении Инструкции о поощрениях Глусского районного исполнительного комитета" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 195, 9/24143).



Председатель Ю.А.Дымша



Управляющий делами Н.В.Савостюк



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Глусского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   28.08.2012 N 19-16


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Инструкция о поощрениях Глусского районного исполнительного комитета (далее - Инструкция) определяет порядок поощрения Глусским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) физических, юридических лиц.

2. Под физическими лицами в настоящей Инструкции понимаются граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства.

Под юридическими лицами в настоящей Инструкции понимаются органы государственного управления, организации Глусского района (далее - район).

3. Райисполком осуществляет поощрение путем:

3.1. награждения Почетной грамотой Глусского районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота);

3.2. вручения денежной премии в размере пяти базовых величин, установленных актами законодательства на момент принятия решения райисполкома, и цветов;

3.3. вручения ценного подарка <*>, стоимость которого не должна превышать пяти базовых величин, установленных актами законодательства на момент принятия решения райисполкома, и цветов;

3.4. вручения Благодарственного письма председателя Глусского районного исполнительного комитета (далее - Благодарственное письмо).

--------------------------------

<*> Для целей настоящей Инструкции к ценным подаркам относятся любые товары, произведенные в Республике Беларусь (часы, электро- и радиоприемники, канцелярские принадлежности и прочее).



4. Вручение денежной премии, ценного подарка производится физическим и юридическим лицам за многолетнюю плодотворную работу, образцовое выполнение трудовых обязанностей, иные достижения и заслуги в труде и в связи с юбилейными датами, профессиональными праздниками.

5. Право возбуждать ходатайство о поощрениях имеют коллективы работников организаций района, коллегиальные органы общественных объединений, исполнительные и распорядительные органы первичного уровня, председатель, заместители председателя и структурные подразделения райисполкома.

6. Для принятия решения о награждении Почетной грамотой, вручении денежной премии, ценного подарка, Благодарственного письма в райисполком должны быть представлены:

6.1. для поощрения физических лиц:

представление о награждении за подписью руководителя трудового коллектива с конкретной формулировкой мотива награждения;

характеристика на представляемого к награждению с указанием заслуг, за которые он представляется к награждению;

справка-объективка;

6.2. для поощрения юридических лиц:

представление о награждении за подписью руководителя вышестоящей организации;

сведения об организации и показатели социально-экономического развития за предыдущие пять лет, в том числе за последний год.

7. Предложения о поощрениях представляются на рассмотрение не позднее чем за 15 дней до заседания райисполкома.

8. Подготовка проекта решения о награждении Почетной грамотой, денежной премией, ценным подарком, Благодарственным письмом, приобретение адресных папок или рамок, цветов возлагается на отдел организационно-кадровой работы райисполкома при наличии пакета всех необходимых документов.

Приобретение ценных подарков возлагается на хозяйственный отдел райисполкома.

Приобретение адресных папок или рамок, ценных подарков, цветов или вручение денежных премий производится за счет средств районного бюджета.

9. Награды вручаются в торжественной обстановке не позднее чем через месяц со дня принятия решения о награждении. Вручение наград осуществляют председатель райисполкома или по его поручению заместители председателя и другие члены райисполкома.



ГЛАВА 2 ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА

10. Почетная грамота является высшей мерой поощрения района.

11. Почетной грамотой награждаются физические и юридические лица:

11.1. за особые успехи в социально-экономическом развитии, достижения в производственной, научно-исследовательской, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной и иной деятельности района;

11.2. за большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала района, активную деятельность по защите социальных интересов человека;

11.3. за плодотворную государственную, общественную и благотворительную деятельность;

11.4. за особые заслуги в развитии внешнеэкономической и гуманитарной деятельности, в укреплении связей и сотрудничества между районом и регионами других областей и государств;

11.5. за самоотверженные поступки и действия, совершенные при спасении людей, охране общественного порядка, жизни, чести и достоинства граждан и другие заслуги перед районом;

11.6. в связи с особо значимыми юбилейными, памятными датами и знаменательными событиями.

Награжденным Почетной грамотой выдается денежная премия в размере пяти базовых величин, установленных актами законодательства Республики Беларусь на момент вынесения решения райисполкома, адресная папка или рамка и цветы.

12. Награжденные Почетной грамотой могут вновь представляться к награждению за новые заслуги, но не ранее чем через пять лет после предыдущего награждения ею.

13. Награждение Почетной грамотой за особые трудовые заслуги, мужество и отвагу, проявленные при выполнении гражданского и служебного долга, может производиться независимо от предыдущего награждения.

14. Специальный лист Почетной грамоты подписывается председателем райисполкома.

15. Запись о награждении Почетной грамотой вносится в трудовую книжку, личное дело награждаемого работника.



ГЛАВА 3 БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

16. Благодарственным письмом поощряются юридические лица и их структурные подразделения, физические лица на основании ходатайства государственных органов и организаций, других субъектов, перечисленных в пункте 5 настоящей Инструкции, за:

16.1. особый вклад в успешное решение отдельных задач социально-культурного, экономического развития района, в организацию и проведение в районе общественно значимых мероприятий;

16.2. исключительно добросовестное исполнение служебных и общественных обязанностей.

17. Поощренным Благодарственным письмом выдается денежная премия в размере двух базовых величин, установленных актами законодательства Республики Беларусь на момент вынесения решения райисполкома, адресная папка или рамка и цветы.

18. Специальный лист Благодарственного письма подписывается председателем райисполкома.

19. Запись о вручении Благодарственного письма вносится в трудовую книжку, личное дело награждаемого работника.



ГЛАВА 4 ИНЫЕ ФОРМЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ И ОЦЕНКИ ЗАСЛУГ

20. Формой общественного признания и оценки заслуг работников в социально-экономическом развитии отраслей экономики и социальной сферы, отдельных организаций, граждан в канун профессиональных праздников, знаменательных событий и значимых мероприятий является приветственный адрес председателя райисполкома или совместное приветственное обращение председателя райисполкома и председателя Глусского районного Совета депутатов.

21. Подготовку текста, оформление приветственного адреса, его подписание обеспечивает отдел идеологической работы райисполкома.

22. Приветственный адрес председателя райисполкома и совместное приветственное обращение председателя райисполкома и председателя Глусского районного Совета депутатов к поощрениям не относятся.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList