Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Россонского районного исполнительного комитета от 11.09.2012 № 568 "Об утверждении перечня наиболее значимых для городского поселка Россоны и Россонского района видов предпринимательской деятельности, организуемых безработными гражданами"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 октября 2012 г. N 9/53390



На основании Закона Республики Беларусь от 15 июня 2006 года "О занятости населения Республики Беларусь", Положения о содействии безработным в организации предпринимательской деятельности, деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, ремесленной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 марта 2008 г. N 342, Россонский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить перечень наиболее значимых для городского поселка Россоны и Россонского района видов предпринимательской деятельности, организуемых безработными гражданами, которые имеют преимущественное право на содействие управления по труду, занятости и социальной защите Россонского районного исполнительного комитета в организации предпринимательской деятельности с использованием средств государственного внебюджетного Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, согласно приложению.

2. Управлению по труду, занятости и социальной защите Россонского районного исполнительного комитета (Савченко Е.М.) обеспечить информирование и консультирование безработных о порядке и условиях организации предпринимательской деятельности, оказание им методической помощи в подготовке технико-экономического обоснования для получения субсидии из средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, передаваемых в местный бюджет на финансирование мероприятий по обеспечению занятости населения.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Россонского районного исполнительного комитета Подвительскую Г.А., управление по труду, занятости и социальной защите Россонского районного исполнительного комитета (Савченко Е.М.).

4. Настоящее решение подлежит опубликованию в печатном органе Россонского районного исполнительного комитета "Голас Расоншчыны".



Председатель А.Н.Шубский



Управляющий делами Е.Е.Лебедева



Приложение
к решению
Россонского районного
исполнительного комитета
11.09.2012 N 568



ПЕРЕЧЕНЬ НАИБОЛЕЕ ЗНАЧИМЫХ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛКА РОССОНЫ И РОССОНСКОГО РАЙОНА ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОРГАНИЗУЕМЫХ БЕЗРАБОТНЫМИ ГРАЖДАНАМИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО НА СОДЕЙСТВИЕ УПРАВЛЕНИЯ ПО ТРУДУ, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ РОССОНСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА В ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

1. Общественное питание через торговые объекты, относящиеся к мелкорозничной торговой сети общественного питания (за исключением торговли алкогольными напитками, пивом и табачными изделиями).

2. Деятельность в области деревообработки, пропитка древесины, производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий; производство из пластмассы и поливинилхлорида дверных полотен и коробок, окон и оконных коробок, жалюзи.

3. Туристско-экскурсионная деятельность, развитие агроэкотуризма, создание кемпингов.

4. Разведение свиней, крупного рогатого скота, птицы.

5. Развитие и переработка рыбы.

6. Пчеловодство.

7. Деятельность по производству мясных, рыбных, мучных и других пищевых полуфабрикатов.

8. Ветеринарная деятельность.

9. Деятельность по выращиванию плодовых деревьев, цветоводство.

10. Деятельность автомобилей-такси и прочего пассажирского сухопутного транспорта в пределах Республики Беларусь.

11. Деятельность автомобильного грузового транспорта в пределах Республики Беларусь.

12. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей, мотоциклов, мотороллеров и мопедов, восстановление резиновых шин и покрышек.

13. Общее строительство зданий, изоляционные работы, санитарно-технические работы, штукатурные работы, столярные и плотницкие работы, устройство покрытий пола и облицовка стен, малярные и стекольные работы.

14. Производство изделий из бетона, гипса, цемента; резка, обработка и отделка декоративного и строительного камня, производство скобяных и прочих металлических изделий по заказам потребителей.

15. Производство мебели по заказам потребителей.

16. Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования. Ремонт и техническое обслуживание музыкальных инструментов.

17. Производство по заказам потребителей одежды (в том числе головных уборов), готовой трикотажной одежды машинной и ручной вязки, обуви.

18. Деятельность в области фотографии.

19. Производство кино- и видеофильмов по заказам потребителей.

20. Деятельность по реализации бытовой и цифровой техники, организация работы интернет-кафе.

21. Услуги парикмахерских и салонов красоты.

22. Физкультурно-оздоровительная деятельность; деятельность в области спорта (за исключением деятельности по игре в бильярд).

23. Аренда машин и оборудования без оператора.

24. Прокат бытовых изделий и предметов личного пользования.

25. Стирка, химическая чистка и окрашивание текстильных и меховых изделий.

26. Услуги тамады.

27. Организация похорон и связанных с ними услуг.

28. Розничная торговля товарами, кроме торговли автомобилями и мотоциклами.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList