Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского Совета депутатов от 25.09.2012 № 249 "О внесении изменений и дополнения в решение Минского городского Совета депутатов от 19 января 2011 г. № 100"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 октября 2012 г. N 9/53363



На основании подпункта 1.5 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Минский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в пункт 1 решения Минского городского Совета депутатов от 19 января 2011 г. N 100 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества" и признании утратившими силу некоторых решений Минского городского Совета депутатов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 45, 9/40202) следующие изменения и дополнение:

подпункт 1.1.2 изложить в следующей редакции:

"1.1.2. принимает решения:

1.1.2.1. о приватизации объектов приватизации, находящихся в собственности города Минска (далее - решение о приватизации), с согласия постоянной комиссии Минского городского Совета депутатов по коммунальной собственности и приватизации:

предприятия как имущественного комплекса - на основании заключения комиссии по приватизации;

акций (долей в уставных фондах), находящихся в коммунальной собственности города Минска, - на основании предложений структурных подразделений Мингорисполкома, администраций районов в городе Минске.

В решении о приватизации должны быть определены объект приватизации, способ, начальная цена продажи (цена) и иные условия продажи объекта приватизации, в том числе количество акций, подлежащих продаже по результатам доверительного управления, а также при наличии у коммунального унитарного предприятия, имущество которого находится в собственности города Минска, в хозяйственном ведении объектов социального назначения, объектов, находящихся только в собственности государства, жилых помещений государственного жилищного фонда и в пользовании объектов, составляющих исключительную собственность государства, - условия дальнейшего использования таких объектов в соответствии с законодательством.

В случаях, установленных законодательными актами, решения о приватизации принимаются по согласованию с Президентом Республики Беларусь;

1.1.2.2. о преобразовании коммунальных унитарных предприятий в открытые акционерные общества (далее - решение о преобразовании);

1.1.2.3. о согласии присоединить коммунальное унитарное предприятие либо несколько коммунальных унитарных предприятий к открытому акционерному обществу (далее - решение о согласии присоединить) на основании предложений структурных подразделений Мингорисполкома, администраций районов в городе Минске.

В случаях, установленных законодательными актами, решения о согласии присоединить принимаются по согласованию с Президентом Республики Беларусь;

1.1.2.4. о внесении находящихся в собственности города Минска акций открытых акционерных обществ в качестве вкладов в уставные фонды иных хозяйственных обществ на основании предложений структурных подразделений Мингорисполкома, администраций районов в городе Минске.

Находящиеся в собственности города Минска акции открытых акционерных обществ могут быть внесены в качестве вкладов в уставные фонды иных хозяйственных обществ:

при создании хозяйственных обществ;

в порядке оплаты дополнительно размещаемых акций при увеличении уставных фондов акционерных обществ;

в порядке оплаты долей в уставных фондах хозяйственных обществ.

В случаях, установленных законодательными актами, решения о внесении находящихся в собственности города Минска акций открытых акционерных обществ в качестве вкладов в уставные фонды хозяйственных обществ согласовываются с Президентом Республики Беларусь;

1.1.2.5. о передаче акций в доверительное управление, в том числе по конкурсу (далее - решение о передаче акций в доверительное управление);

1.1.2.6. о понижении начальной цены продажи объектов приватизации, находящихся в собственности города Минска (далее - решение о понижении начальной цены объектов приватизации).

В случаях, установленных законодательными актами, решения о понижении начальной цены объектов приватизации принимаются по согласованию с Президентом Республики Беларусь;";

дополнить пункт подпунктом 1.1.4 следующего содержания:

"1.1.4. осуществляет владение и распоряжение акциями открытых акционерных обществ, находящимися в собственности города Минска (далее - акции), в том числе передает акции в управление государственных органов и государственных организаций в соответствии с законодательством;";

в подпункте 1.2:

из абзаца второго слово "коммунальной" исключить;

абзац третий изложить в следующей редакции:

"обеспечивает подготовку и внесение на рассмотрение Мингорисполкома проектов решений о приватизации, проектов решений о преобразовании, проектов решений о согласии присоединить, проектов решений о понижении начальной цены объектов приватизации и проектов решений о передаче акций в доверительное управление.".

2. Настоящее решение подлежит обнародованию (опубликованию) в газете "Минский курьер".

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель М.Ф.Саванович






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList