Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского районного исполнительного комитета от 28.09.2012 № 6557 "О порядке проведения массовых мероприятий в Минском районе"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 ноября 2012 г. N 9/53972



На основании части второй статьи 9 и части седьмой статьи 10 Закона Республики Беларусь от 30 декабря 1997 года "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь" Минский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить постоянные места для проведения массовых мероприятий в Минском районе, за исключением демонстраций и уличных шествий:

стадион государственного учреждения образования "Роговская общеобразовательная средняя школа" в д. Новый Двор Роговского сельсовета;

стадион учреждения образования "Новопольский аграрно-экономический колледж" в д. Новое Поле Горанского сельсовета.

2. Действие пункта 1 настоящего решения не распространяется на массовые мероприятия, проводимые по решению государственных органов.

3. Установить, что места проведения иных массовых мероприятий (спортивных, культурно-массовых, иных зрелищных мероприятий, религиозных мероприятий, проводимых в специально не предназначенных для этой цели местах под открытым небом либо в помещении) определяются в каждом конкретном случае.

4. Определить, что оплата расходов, связанных с охраной общественного порядка, медицинским обслуживанием, уборкой территории после проведения на ней массового мероприятия, осуществляется организатором (организаторами) массовых мероприятий в соответствии с заключенными договорами с управлением внутренних дел Минского районного исполнительного комитета, учреждением здравоохранения "Минская центральная районная больница", Минским районным отделом по чрезвычайным ситуациям, предусматривающими оплату указанных расходов не позднее 10 дней после проведения массового мероприятия.

Копии указанных договоров представляются организатором (организаторами) массовых мероприятий в Минский районный исполнительный комитет одновременно с заявлением о проведении массового мероприятия.

5. Договоры, указанные в пункте 4 настоящего решения, могут быть заключены с другими организациями, осуществляющими данные виды деятельности.

6. Признать утратившим силу решение Минского районного исполнительного комитета от 28 декабря 2007 г. N 7562 "Об определении постоянного места для проведения массовых мероприятий в Минском районе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 86, 9/13026).

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Минского районного исполнительного комитета по направлению деятельности.

8. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель П.А.Ярмош



Управляющий делами В.И.Емельянов






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList