Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лепельского районного исполнительного комитета от 19.10.2012 № 1108 "Об организации соревнования и материальном поощрении сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2012 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 ноября 2012 г. N 9/53943



В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов в развитии земледелия и животноводства в 2012 году Лепельский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации соревнования и материальном поощрении сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2012 году.

2. Образовать комиссию для подведения итогов соревнования среди организаций и отдельных категорий работников, достигших лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2012 году, согласно приложению.

3. Итоги районного соревнования и материального поощрения организаций и отдельных категорий работников, достигших лучших результатов в развитии земледелия и животноводства в 2012 году, подвести на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику - Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

4. Финансовому отделу Лепельского районного исполнительного комитета (Онышко С.Д.) профинансировать награждение победителей районного соревнования и проведение праздника Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса за счет средств, предусмотренных на эти цели в смете Лепельского районного исполнительного комитета.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Лепельского районного исполнительного комитета.



Первый заместитель председателя Б.С.Ефремов



Управляющий делами В.Н.Лавринович



Приложение
к решению
Лепельского районного
исполнительного комитета
19.10.2012 N 1108



СОСТАВ КОМИССИИ ДЛЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАЗВИТИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА В 2012 ГОДУ

Ефремов                    - первый заместитель председателя Лепельского
Борис Сергеевич              районного исполнительного комитета
                             (председатель комиссии)

Филиппов                   - первый заместитель начальника управления
Петр Леонидович              сельского хозяйства и продовольствия
                             Лепельского районного исполнительного комитета
                             (секретарь комиссии)

Черников                   - заместитель начальника отдела механизации и
Александр Александрович      интенсификации сельскохозяйственного
                             производства управления сельского хозяйства и
                             продовольствия Лепельского районного
                             исполнительного комитета

Кривель                    - начальник отдела экономики, планирования и
Александр Иванович           анализа управления сельского хозяйства и
                             продовольствия Лепельского районного
                             исполнительного комитета

Плиговка                   - главный специалист отдела механизации и
Любовь Николаевна            интенсификации сельскохозяйственного
                             производства управления сельского хозяйства и
                             продовольствия Лепельского районного
                             исполнительного комитета

Мартинович                 - председатель районной организации профсоюза
Сергей Арсентьевич           работников агропромышленного комплекса (с его
                             согласия)

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Лепельского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   19.10.2012 N 1108


1. Инструкция об организации соревнования и материальном поощрении сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2012 году (далее - Инструкция) определяет порядок организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников, достигших лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса (далее - АПК) в 2012 году.

2. В районном соревновании за достижение лучших результатов в развитии АПК (далее - соревнование) участвуют сельскохозяйственные, перерабатывающие и обслуживающие сельское хозяйство организации, а также отдельные категории работников АПК района.

3. В целях заинтересованности сельскохозяйственных, перерабатывающих и обслуживающих сельское хозяйство организаций, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции соревнование проводится по следующим номинациям:

за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству зерна;

за повышение урожайности, увеличение производства рапса;

за увеличение объемов заготовки кормов;

за увеличение производства семян многолетних трав;

за увеличение производства молока;

за увеличение производства мяса;

за производство молока и выращивание скота среди животноводческих ферм;

среди работников сельскохозяйственного производства;

среди учащихся учреждения образования "Лепельский государственный аграрно-технический колледж", учреждения образования "Лепельский государственный профессиональный лицей";

среди молодых комбайнеров и молодых водителей.

4. Победителем соревнования в номинации за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству зерна признается сельскохозяйственная организация, получившая наибольшую урожайность зерновых культур с уборочной площади, выполнившая заказ на поставку зерна для государственных нужд, обеспечившая наибольший прирост валового производства зерна по сравнению со средним уровнем, достигнутым за последние три года.

Обязательным условием для участия в соревновании сельскохозяйственных организаций является наличие посевных площадей зерновых не менее 800 гектаров (далее - га).

5. В номинации за повышение урожайности, увеличение производства рапса победителем признается сельскохозяйственная организация, получившая наивысшую урожайность и обеспечившая наибольший прирост валового производства по сравнению со средним уровнем, достигнутым за последние три года.

6. В номинации за увеличение объемов заготовки кормов победителем признается предприятие, обеспечившее наибольшую заготовку кормов на условную голову скота, полную обеспеченность общественного поголовья на стойловый период кормами собственного производства, недопущение снижения поголовья в сравнении с предыдущим периодом прошлого года, наличие условного поголовья не менее 1000 голов крупного рогатого скота.

7. В номинации за увеличение производства семян многолетних трав победителем признается предприятие, обеспечившее наибольший прирост валового сбора семян многолетних трав, в том числе не менее 50 процентов (далее - %) семян клевера.

8. В номинации за увеличение производства молока победителем признается сельскохозяйственная организация, добившаяся наивысших результатов по производству молока к соответствующему периоду прошлого года, производству молока в расчете на 100 га сельскохозяйственных угодий, удою на корову, обеспечившая максимальную товарность и максимальный удельный вес сорта "экстра" в общем объеме реализации молока.

Обязательным условием для участия сельскохозяйственных организаций в соревновании является наличие поголовья коров дойного стада не менее 500 голов.

9. В номинации за увеличение производства мяса победителем признается сельскохозяйственная организация, добившаяся наивысших результатов по производству продукции выращивания на 100 га сельскохозяйственных угодий, обеспечившая максимальные среднесуточные привесы и реализацию мяса государству не менее 80% от общего объема реализации.

10. В номинации за производство молока и выращивание скота среди животноводческих ферм признается коллектив, получивший наибольший удой на фуражную корову и наибольший среднесуточный привес, обеспечивший высокую товарность и качество реализуемого государству молока.

11. В номинации среди работников сельскохозяйственного производства победители признаются по следующим категориям:

11.1. механизаторы, занятые на кошении многолетних трав, - одно призовое место;

11.2. комбайнеры кормоуборочных комбайнов, - два призовых места;

11.3. механизаторы, занятые на прессовании сена и соломы, - одно призовое место;

11.4. механизаторы, занятые на вспашке под озимые и подъеме зяби, - одно призовое место;

11.5. механизаторы, занятые на севе озимых, - одно призовое место;

11.6. экипажи комбайнеров (старший комбайнер и комбайнер), занятые на уборке зерновых и зернобобовых культур и обеспечившие выработку на комбайн не менее 1000 тонн.

Премирование экипажей осуществляется в установленных размерах согласно приложению 1.

В случаях, когда старший комбайнер работал без комбайнера, сумма денежной премии выплачивается старшему комбайнеру в полном объеме;

11.7. молодежные экипажи комбайнеров (старший комбайнер и комбайнер в возрасте до 31 года по состоянию на 1 июля 2012 г.), занятые на уборке зерновых и зернобобовых культур и обеспечившие выработку на комбайн, - одно призовое место.

Премирование молодежных экипажей осуществляется в установленных размерах согласно приложению 2;

11.8. водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, обеспечившие перевозку наибольшего количества зерна, - два призовых места;

11.9. молодые водители (в возрасте до 31 года по состоянию на 1 июля 2012 г.), занятые на уборке зерна и отвозке его от комбайнов, - одно призовое место;

11.10. комбайнеры, занятые на тереблении льна и обеспечившие выработку на комбайн не менее 100 га, - одно призовое место;

11.11. операторы машинного доения, добившиеся наивысших результатов по надоям молока от коровы и обеспечившие их рост к уровню прошлого года, - три призовых места;

11.12. операторы по выращиванию телят, получившие наивысшие среднесуточные привесы молодняка крупного рогатого скота при сохранности молодняка не менее 92% и обеспечившие рост данных показателей к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.13. операторы по откорму крупного рогатого скота, получившие наивысшие среднесуточные привесы крупного рогатого скота и обеспечившие их рост к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.14. операторы по уходу за свиноматками и выращиванию поросят до двухмесячного возраста, получившие наибольший выход поросят при отъеме и обеспечившие рост данных показателей к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.15. операторы по выращиванию поросят с двухмесячного возраста, получившие наивысшие среднесуточные привесы молодняка свиней при сохранности молодняка не менее 92% и обеспечившие рост данных показателей к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.16. операторы по откорму свиней, получившие наивысшие среднесуточные привесы свиней и обеспечившие их рост к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.17. птицевод, получивший наивысший среднесуточный привес молодняка птицы и обеспечивший их рост к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.18. лучший руководитель, главные специалисты сельскохозяйственных организаций по отраслям, осеменатор, молодой специалист, достигшие наибольших производственных показателей в работе в текущем году, - по одному призовому месту.

12. В номинации среди учащихся учреждения образования "Лепельский государственный аграрно-технический колледж", учреждения образования "Лепельский государственный профессиональный лицей" за добросовестную работу на подборе картофеля - два призовых места.

13. Награждение и премирование победителей соревнования осуществляется следующим образом:

13.1. почетными грамотами Лепельского районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере до 20 базовых величин награждаются коллективы, перечисленные в пунктах 4 - 10 настоящей Инструкции.

Сумма средств, направленных на премирование сельскохозяйственных организаций, используется на поощрение руководителей сельскохозяйственных организаций, специалистов (не более 30% причитающейся суммы), отдельных категорий работников, обеспечивших достижение высоких производственных показателей;

13.2. почетными грамотами Лепельского районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере до 10 базовых величин награждаются работники и коллективы, перечисленные в пункте 11 настоящей Инструкции;

13.3. почетными грамотами Лепельского районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере до 5 базовых величин награждаются учащиеся, перечисленные в пункте 12 настоящей Инструкции.

14. Победителями соревнования среди сельскохозяйственных организаций в 2012 году признаются сельскохозяйственные организации, которые обеспечили на 1 ноября 2012 г. наивысшие темпы роста валовой продукции сельского хозяйства и объемы ее производства.

15. При наличии несчастных случаев на производстве со смертельным или тяжелым исходом, нарушений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. N 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 41, 1/5393) сельскохозяйственные, перерабатывающие и обслуживающие сельское хозяйство организации из участия в соревновании исключаются.

Источником информации при рассмотрении несчастных случаев считать данные Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

16. Материалы по определению победителей представляются сельскохозяйственными организациями управлению сельского хозяйства и продовольствия Лепельского районного исполнительного комитета не позднее 12 ноября 2012 г.



Приложение 1
к Инструкции
об организации соревнования
и материальном поощрении
сельскохозяйственных организаций,
отдельных категорий работников
за достижение лучших результатов
в развитии агропромышленного
комплекса в 2012 году



РАЗМЕРЫ ДЕНЕЖНЫХ ПРЕМИЙ (КАТЕГОРИЯ - ЭКИПАЖИ КОМБАЙНЕРОВ)

--------------------+-----------+-----------+-------------------------
¦                   ¦           ¦   Сумма   ¦         В том числе         ¦
¦                   ¦Количество,¦премии для +-----------------+-----------+
¦  Марка комбайна   ¦   тонн    ¦ экипажа,  ¦     старший     ¦комбайнер, ¦
¦                   ¦           ¦ тыс. руб. ¦ комбайнер, тыс. ¦ тыс. руб. ¦
¦                   ¦           ¦           ¦      руб.       ¦           ¦
+-------------------+-----------+-----------+-----------------+-----------+
¦Экипажи            ¦           ¦           ¦                 ¦           ¦
¦зерноуборочных     ¦           ¦           ¦                 ¦           ¦
¦комбайнов КЗС -    ¦           ¦           ¦                 ¦           ¦
¦1218 "Полесье"     ¦   1000    ¦   1000    ¦       700       ¦    300    ¦
¦-------------------+-----------+-----------+-----------------+------------


Приложение 2
к Инструкции
об организации соревнования
и материальном поощрении
сельскохозяйственных организаций,
отдельных категорий работников
за достижение лучших результатов
в развитии агропромышленного
комплекса в 2012 году



РАЗМЕРЫ ДЕНЕЖНЫХ ПРЕМИЙ (КАТЕГОРИЯ - МОЛОДЕЖНЫЕ ЭКИПАЖИ КОМБАЙНЕРОВ)

-----------------------------+------------+---------------------------
¦                            ¦Сумма премии¦          В том числе          ¦
¦       Марка комбайна       ¦для экипажа,+-------------------+-----------+
¦                            ¦ тыс. руб.  ¦старший комбайнер, ¦комбайнер, ¦
¦                            ¦            ¦     тыс. руб.     ¦ тыс. руб. ¦
+----------------------------+------------+-------------------+-----------+
¦Молодежные экипажи          ¦            ¦                   ¦           ¦
¦зерноуборочных комбайнов    ¦    1000    ¦        700        ¦    300    ¦
¦----------------------------+------------+-------------------+------------





Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList