Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Дзержинского районного Совета депутатов от 23.10.2012 № 124 "О внесении изменений в решение Дзержинского районного Совета депутатов от 2 сентября 2011 г. № 75"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 ноября 2012 г. N 9/54125



На основании пункта 1 статьи 13 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Дзержинский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в Программу социально-экономического развития Дзержинского района на 2011 - 2015 годы, утвержденную решением Дзержинского районного Совета депутатов от 2 сентября 2011 г. N 75 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 137, 9/45599), следующие изменения:

1.1. пункт 91 изложить в следующей редакции:

"91. В 2011 - 2015 годах будет продолжена целенаправленная работа по созданию позитивного имиджа предпринимательства в обществе и увеличению доли малого и среднего бизнеса в экономике. Показатели по развитию предпринимательства, малого и среднего бизнеса Дзержинского района представлены согласно приложению 9 к настоящей Программе.

Для достижения показателей, установленных в приложении 9 к настоящей Программе, предусмотрено стимулирование создания новых производств и новых рабочих мест за счет ежегодного предоставления организациям малого и среднего бизнеса финансовой поддержки в виде бюджетных ссуд из средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. Для оказания содействия в организации предпринимательской, ремесленной деятельности, а также деятельности по оказанию услуг населению предусмотрено предоставление безработным гражданам из средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь финансовой поддержки в виде субсидий.

Дальнейшему развитию малого бизнеса за счет предоставления в аренду оборудованных офисных помещений и оргтехники, оказания консультационных услуг по бухгалтерскому учету и налогообложению, содействию в подборе квалифицированных кадров будет способствовать работа инкубатора малого предпринимательства общества с ограниченной ответственностью "Либрум".

В 2011 - 2015 годах комплексность развития Дзержинского района будет в значительной степени достигнута за счет развития малого бизнеса в сельской местности на основе законодательно закрепленных существенных налоговых и других льгот.

В результате осуществления мер, направленных на поддержку и развитие предпринимательства, с учетом опыта Поставского района по созданию новых рабочих мест и эффективному использованию средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь к 2015 году планируется довести долю малого и среднего бизнеса в общем объеме выручки, полученной от реализации товаров, продуктов и услуг, до 40,2 процента, увеличить число малых предприятий на 23,8 процента, средних предприятий на 53,8 процента. Удельный вес занятых в сфере малого и среднего предпринимательства в общей численности экономически активного населения составит 36,3 процента.";

1.2. пункт 97 изложить в следующей редакции:

"97. Для реализации приоритетных инвестиционных проектов предстоит усилить работу по использованию иностранных кредитных ресурсов в рамках действующих кредитных линий, а также поиску и открытию новых иностранных кредитных линий.

В строительном комплексе предусматривается использование капитальных вложений на завершение строительства, продажу, перепрофилирование и снос объектов сверхнормативного незавершенного строительства.

Предусматривается привлечение средств юридических и физических лиц в жилищное строительство, вовлечение в этот процесс средств коммерческих организаций.

Предполагается увеличение объемов инвестирования в сферу материального производства и развитие инфраструктуры Дзержинского района.

Продолжится работа по привлечению инвесторов и заключению с ними инвестиционных договоров в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 6 августа 2009 г. N 10 "О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 188, 1/10912).

В рамках заключенных инвестиционных договоров планируется реализация следующих инвестиционных проектов:

строительство завода по выпуску спирта в Дзержинском районе закрытым акционерным обществом "Минский завод виноградных вин";

строительство производственного и складского комплексов для обеспечения деятельности мобильного производства легких стальных тонкостенных конструкций иностранным частным производственным унитарным предприятием "Нордальфа-Бел";

строительство завода по производству бетонных смесей, площадки и складов хранения сыпучих инертных материалов, цемента и организация производства товарного бетона обществом с ограниченной ответственностью "ДГ-Центр";

строительство предприятия по производству полимерных материалов на территории Дзержинского района совместным обществом с ограниченной ответственностью "ЭВИПАК ИНДАСТРИЗ".

Использование различных механизмов по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого и неэффективно используемого имущества позволит привлечь в экономику района дополнительные частные инвестиционные ресурсы, создать новые производства и рабочие места.

В рамках реализации инвестиционных проектов на базе неиспользуемого имущества: "Производство вяжущих дорожно-строительных материалов "ЭМУЛЬБЕЛ" (общество с ограниченной ответственностью "Белкортех"), "Создание производственно-складского комплекса с административно-бытовыми помещениями на базе не завершенного строительством здания котельной с градирней и АБК" (общество с ограниченной ответственностью "Грандтех"), "Создание технической территории с овощехранилищем" (фермерское хозяйство "Казак Александр Вячеславович"), "Создание производства химического сырья" (общество с ограниченной ответственностью "Химический центр"), "Организация оптовой торговли строительными материалами, изделиями из бетона, тротуарной и облицовочной плитки вибролитья" (общество с ограниченной ответственностью "Грандтех"), "Создание деревообрабатывающего производства" (общество с ограниченной ответственностью "МКМ-Инвест") - планируется создать в 2012 - 2014 годах 53 новых рабочих места.";

1.3. название приложения 9 к этой Программе изложить в следующей редакции:

"Показатели по развитию предпринимательства, малого и среднего бизнеса Дзержинского района".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии Дзержинского районного Совета депутатов и заместителей председателя Дзержинского районного исполнительного комитета по направлению деятельности.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель В.Н.Маринович






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList