Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ушачского районного исполнительного комитета от 16.11.2012 № 952 "Об организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2012 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 ноября 2012 г. N 9/54372



Ушачский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2012 году.

2. Создать комиссию для подведения итогов соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2012 году согласно приложению.

3. Итоги соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2012 году подвести на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику - Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

4. Расходы по материальному поощрению сельскохозяйственных организаций и отдельных категорий работников и проведению праздника - Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса - производятся за счет средств районного бюджета.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Ушачского районного исполнительного комитета.

6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель О.А.Ковалёнок



Управляющий делами Е.С.Гаранович



СОГЛАСОВАНО
Председатель
Ушачского районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса
        П.Н.Хващевский
14.11.2012


Приложение
к решению
Ушачского районного
исполнительного комитета
16.11.2012 N 952



СОСТАВ КОМИССИИ ДЛЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ СОРЕВНОВАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНОГО ПООЩРЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАЗВИТИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА В 2012 ГОДУ

Иоскин А.Е.      - первый заместитель начальника управления сельского
                   хозяйства и продовольствия Ушачского районного
                   исполнительного комитета (далее - райисполком)
                   (председатель комиссии);

Папко А.И.       - главный специалист отдела экономики управления
                   сельского хозяйства и продовольствия райисполкома
                   (далее - райсельхозпрод) (секретарь комиссии);

Белогривцев С.А. - заместитель начальника райсельхозпрода - начальник
                   отдела по интенсификации сельскохозяйственного
                   производства;

Жолобова Т.В.    - главный специалист отдела по интенсификации
                   сельскохозяйственного производства райсельхозпрода;

Кандрацкая А.Г.  - главный специалист райсельхозпрода;

Хамёнок В.Л.     - начальник отдела экономики райсельхозпрода;

Хващевский П.Н.  - председатель Ушачского районного комитета профсоюза
                   работников агропромышленного комплекса

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Ушачского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   16.11.2012 N 952


1. Инструкция об организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2012 году (далее - Инструкция) определяет порядок организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников, достигших лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса (далее - АПК) в 2012 году.

2. В соревновании за достижение лучших результатов в развитии АПК (далее - соревнование) участвуют сельскохозяйственные организации, а также отдельные категории работников АПК Ушачского района (далее - район).

3. В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций района, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов в производстве сельскохозяйственной продукции соревнование проводится по следующим номинациям:

производство зерна;

производство семян рапса;

производство картофеля;

производство травяных кормов;

производство молока;

производство мяса свиней;

производство мяса крупного рогатого скота;

среди работников сельскохозяйственного производства.

4. Победителями соревнования в номинации по производству зерна признаются две сельскохозяйственные организации, получившие наибольшую урожайность с посевной площади и наибольший валовой сбор.

5. Победителями соревнования в номинации по производству семян рапса признаются две сельскохозяйственные организации, получившие наибольшую урожайность с посевной площади и наибольший валовой сбор.

6. Победителем соревнования в номинации по производству картофеля признается сельскохозяйственная организация, получившая наибольшую урожайность картофеля с посевной площади и обеспечившая прирост валового производства картофеля к прошлому году.

7. Победителем соревнования в номинации по производству травяных кормов признается сельскохозяйственная организация, заготовившая не менее 23,0 центнера кормовых единиц травяных кормов на условную голову скота и обеспечившая прирост объемов заготовки кормов к прошлому году.

Обязательным условием для участия в соревновании является поголовье крупного рогатого скота не менее 500 голов.

8. Победителем соревнования в номинации по производству молока признается сельскохозяйственная организация, добившаяся наибольшего прироста производства молока к соответствующему периоду прошлого года, удоя на корову не менее 3000 килограммов, обеспечившая товарность молока не менее 80 процентов.

Обязательным условием для участия в соревновании является поголовье дойного стада коров не менее 300 голов.

9. Победителем соревнования в номинации по производству мяса крупного рогатого скота признается сельскохозяйственная организация, добившаяся наивысших темпов роста продукции выращивания крупного рогатого скота, обеспечившая среднесуточные привесы крупного рогатого скота (далее - КРС) не менее 500 граммов.

Обязательным условием для участия в соревновании является поголовье молодняка КРС не менее 500 голов.

10. Победителем соревнования в номинации по производству мяса свиней признается сельскохозяйственная организация, добившаяся наивысших результатов по производству продукции выращивания свиней, обеспечившая среднесуточные привесы не менее 500 граммов.

11. Победителями соревнования в номинации среди работников сельскохозяйственного производства признаются по следующим категориям:

11.1. экипажи комбайнеров (старший комбайнер и комбайнер), намолотившие за сезон максимальное количество зерна, - по три призовых места на комбайнах КЗС-1218 "Полесье" и КЗС-10 К "Полесье", и одно место - на комбайнах КЗС-7 "Полесье" и "Лида-1300";

11.2. водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, обеспечившие максимальные объемы перевозок зерна, - по два призовых места в каждой группе:

группа 1 - автомобили с грузоподъемностью транспортного средства до 4,5 тонны (включительно);

группа 2 - тракторы МТЗ-1212, МТЗ-82 с грузоподъемностью транспортного средства до 6,0 тонны (включительно);

группа 3 - транспортные средства с грузоподъемностью свыше 9,0 тонны.

Комбайнерам, старшим комбайнерам, водителям автомобилей и трактористам-машинистам, занятым в период уборки на обмолоте и отвозе зерна, количество семян рапса засчитывается в общий объем зерновых культур с коэффициентом 1:1, объемы намолота и перевозки семян многолетних трав засчитываются в общие объемы намолота и перевозки зерновых культур с повышающим коэффициентом 1:5.

В случае, когда комбайнер работал со старшим комбайнером неполный сезон, сумма премии выплачивается старшему комбайнеру в полном объеме;

11.3. трактористы-машинисты, добившиеся наивысшей выработки условных эталонных гектаров, - по три призовых места в каждой группе:

группа 1 - с мощностью двигателя трактора до 80 л. с.;

группа 2 - с мощностью двигателя трактора от 80 до 250 л. с.;

группа 3 - с мощностью двигателя трактора свыше 250 л. с.;

11.4. комбайнеры кормоуборочных машин, заготовившие максимальное количество зеленой массы, - по два призовых места в каждой группе:

группа 1 - на кормоуборочном комбайне КВК-800;

группа 2 - на К-Г-6 "Полесье".

Коэффициенты пересчета в зеленую массу: силосной массы - 1,2, сенажной массы - 2, зеленого корма - 1, сена - 4;

11.5. операторы (звенья) машинного доения, добившиеся наивысших результатов по надоям молока от коровы, обеспечившие выход телят на 100 коров не ниже 80 голов, - три призовых места;

11.6. операторы (звенья) на выращивании и откорме КРС, получившие наивысшие среднесуточные привесы молодняка крупного рогатого скота и обеспечившие их рост к уровню прошлого года, - три призовых места;

11.7. операторы на выращивании и откорме КРС по комплексу "Маяк", получившие наивысшие среднесуточные привесы молодняка крупного рогатого скота и обеспечившие их рост к уровню прошлого года, - три призовых места;

11.8. операторы по обслуживанию свиноматок с приплодом, поросят-отъемышей, свиней на откорме, получившие наибольший выход поросят на один опорос при отъеме, наивысшие среднесуточные привесы и обеспечившие их рост к уровню прошлого года, - по одному призовому месту в каждой из трех категорий.

12. Награждение и премирование победителей соревнования осуществляются следующим образом:

12.1. победителям соревнования среди сельскохозяйственных организаций вручается Почетная грамота Ушачского районного исполнительного комитета, управления сельского хозяйства и продовольствия Ушачского районного исполнительного комитета и Ушачского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса с выплатой премии в размере 15 базовых величин.

Сумма средств, направленных на премирование сельскохозяйственных организаций, используется на поощрение руководителя, специалистов, отдельных категорий работников, обеспечивших достижение высоких производственных показателей.

Премирование руководителей сельскохозяйственных организаций производится в размере 20 процентов от суммы полученной денежной премии;

12.2. победителям соревнования среди работников сельскохозяйственного производства вручается Диплом Ушачского районного исполнительного комитета, управления сельского хозяйства и продовольствия Ушачского районного исполнительного комитета и Ушачского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса с выплатой денежной премии в следующих размерах:

за 1-е место - 10 базовых величин;

за 2-е место - 8 базовых величин;

за 3-е место - 5 базовых величин.

Экипажу комбайнеров выплачивается денежная премия в размере 1500,0 тыс. рублей, в том числе 975,0 тыс. рублей - старшему комбайнеру, 525,0 тыс. рублей - комбайнеру;

12.3. расходы по выплате денежных премий победителям соревнований среди сельскохозяйственных организаций и работников сельскохозяйственного производства несет управление сельского хозяйства и продовольствия Ушачского районного исполнительного комитета за счет средств районного бюджета, выделенных на реализацию данного мероприятия.

13. При наличии за 10 месяцев 2012 года несчастных случаев на производстве со смертельным или тяжелым исходом, нарушений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. N 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 41, 1/5393) сельскохозяйственные организации из участия в соревновании исключаются.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList