Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Осиповичского районного Совета депутатов от 10.12.2012 № 26-7 "Об организации доставки инвалидов и компенсации за проезд"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 января 2013 г. N 9/55226



На основании части четвертой статьи 31 Закона Республики Беларусь от 11 ноября 1991 года "О социальной защите инвалидов в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 17 июля 2009 года Осиповичский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Учреждению здравоохранения "Осиповичская центральная районная больница" организовать доставку транспортом учреждения здравоохранения "Осиповичская центральная районная больница" инвалидов I и II группы c терминальной стадией хронической почечной недостаточности, проживающих на территории Осиповичского района, с выдачей проездных билетов от автостанции города Осиповичи к месту оказания специализированной медицинской помощи для проведения процедуры гемодиализа и обратно к месту жительства.

2. Управлению по труду, занятости и социальной защите Осиповичского районного исполнительного комитета производить компенсацию стоимости проездных билетов, выданных учреждением здравоохранения "Осиповичская центральная районная больница", к месту оказания специализированной медицинской помощи для проведения процедуры гемодиализа и обратно к месту жительства инвалидам I и II группы c терминальной стадией хронической почечной недостаточности, проживающим на территории Осиповичского района, за счет средств, выделенных на эти цели управлению по труду, занятости и социальной защите Осиповичского районного исполнительного комитета.

Компенсация стоимости проезда производится на основании заявления, направления с отметками о прохождении процедуры гемодиализа, проездных билетов, удостоверения инвалида I или II группы в течение 5 рабочих дней со дня подачи документов посредством почтового или банковского перевода.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Осиповичского районного исполнительного комитета Шавлюгу А.В., начальника управления по труду, занятости и социальной защите Осиповичского районного исполнительного комитета Бурак Т.В., главного врача учреждения здравоохранения "Осиповичская центральная районная больница" Цховребова Е.М.

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 г.



Председатель А.В.Пузик






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList