Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Столбцовского районного исполнительного комитета от 17.12.2012 № 1749 "О перечне видов оплачиваемых общественных работ на 2013 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 января 2013 г. N 9/55133



На основании пункта 5 Положения о порядке организации и условиях проведения оплачиваемых общественных работ, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2006 г. N 1716, Столбцовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить перечень видов оплачиваемых общественных работ на 2013 год согласно приложению.

2. Управлению по труду, занятости и социальной защите Столбцовского районного исполнительного комитета организовать работу по направлению безработных и других лиц, обращающихся по вопросам трудоустройства, на оплачиваемые общественные работы.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Столбцовского районного исполнительного комитета по направлению деятельности.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель В.Т.Мисько



Управляющий делами А.Г.Янковская



Приложение
к решению
Столбцовского районного
исполнительного комитета
17.12.2012 N 1749



ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ НА 2013 ГОД

1. Рекультивация земель, мелиоративные, природоохранные работы, работы в лесном хозяйстве.

2. Подсобные работы в организациях агропромышленного комплекса.

3. Строительство дорог, их ремонт и содержание, прокладка водопроводных, отопительных, канализационных, газовых и других коммуникаций.

4. Строительство и ремонт жилых помещений, объектов социально-культурного назначения.

5. Экологическое оздоровление территорий (благоустройство и озеленение территорий, сохранение и развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма).

6. Заготовка вторичного сырья и отходов, сбор ягод, грибов, лекарственных трав (за один рабочий день безработному гражданину необходимо заготовить не менее 6 кг макулатуры, либо 5 кг тряпья, либо 5 кг полиэтилена, либо 1 аккумулятор, либо 30 кг металлолома, либо 10 кг грибов или ягод).

7. Работы в организациях жилищно-коммунального хозяйства (благоустройство улиц, зон массового отдыха и детских площадок, кошение придорожных полос в населенных пунктах, уборка улиц от снега, мусора и несанкционированных свалок).

8. Социальные услуги для населения (уход за престарелыми и инвалидами, помощь в обработке огородов, уборке урожая, заготовке дров, помощь в обслуживании пациентов, работа в оздоровительных лагерях и другие).

9. Замена основных работников на время отпусков или болезни (уборщик помещений, почтальон, работник прочих профессий), другие виды временных работ, не требующих высокой квалификации.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList