Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского районного Совета депутатов от 21.12.2012 № 290 "О ставках земельного налога и налога на недвижимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 декабря 2012 г. N 9/54993



На основании части третьей статьи 188 и статьи 201-1 Налогового кодекса Республики Беларусь Минский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Увеличить ставки земельного налога:

1.1. для организаций и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, за исключением организаций, указанных в подпункте 1.2 настоящего пункта, на 50 процентов на земельные участки, целевое назначение которых относится к видам функционального использования "Общественно-деловая зона" и (или) "Производственная зона";

1.2. на 100 процентов для организаций, использующих земельные участки для размещения рынков и торговых центров.

2. Увеличить на 50 процентов ставки налога на недвижимость организациям, зарегистрированным и состоящим на учете в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минскому району N 1 и инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минскому району N 2, по расположенным на территории Минского района объектам обложения указанным налогом.

3. Увеличить на 100 процентов ставки налога на недвижимость организациям, не зарегистрированным и не состоящим на учете в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минскому району N 1 и инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минскому району N 2, по расположенным на территории Минского района объектам обложения указанным налогом.

4. Не применять повышающие коэффициенты, установленные настоящим решением, к ставкам земельного налога и налога на недвижимость для:

организаций, осуществляющих эфирную трансляцию государственных телевизионных и радиовещательных программ, трансляцию государственных звуковых программ в сетях проводного вещания, расположенных на территории Минского района;

организаций потребительской кооперации;

комбинатов бытового обслуживания населения;

инкубаторов малого предпринимательства;

организаций, осуществляющих хранение стабилизационных фондов продукции растениеводства, по зданиям, сооружениям и земельным участкам, используемым для указанных целей;

организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению по тарифам, установленным Советом Министров Республики Беларусь, и получающих субсидии из районного бюджета на возмещение части затрат на оказание этих услуг.

5. Снизить на 50 процентов ставки налога на недвижимость и земельного налога для комбинатов бытового обслуживания населения, оказывающих бытовые услуги населению в сельской местности.

6. Не применять повышающие коэффициенты к ставкам налога на недвижимость, установленные настоящим решением для организаций, оказывающих в установленном порядке безвозмездную (спонсорскую) помощь (далее - организации-спонсоры) Представительству Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Минской области.

Высвобожденные в связи с этим средства организациями-спонсорами направляются на договорной основе Представительству Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Минской области на цели, предусмотренные законодательством Республики Беларусь о предоставлении безвозмездной (спонсорской) помощи.

7. Не применять повышающие коэффициенты к ставкам земельного налога, установленные настоящим решением для организаций по земельным участкам, расположенным в городе Заславле.

8. Признать утратившими силу решения Минского районного Совета депутатов согласно приложению к настоящему решению.

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Минского районного исполнительного комитета по направлениям деятельности.

10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 г.



Председатель К.В.Лихач



Приложение
к решению
Минского районного
Совета депутатов
21.12.2012 N 290



ПЕРЕЧЕНЬ УТРАТИВШИХ СИЛУ РЕШЕНИЙ МИНСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

1. Решение Минского районного Совета депутатов от 24 декабря 2010 г. N 60 "О ставках земельного налога, налога на недвижимость" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 2, 9/36861).

2. Решение Минского районного Совета депутатов от 17 февраля 2011 г. N 78 "О внесении дополнения в решение Минского районного Совета депутатов от 24 декабря 2010 г. N 60" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 28, 9/38849).

3. Решение Минского районного Совета депутатов от 27 декабря 2011 г. N 194 "О внесении изменения в решение Минского районного Совета депутатов от 24 декабря 2010 г. N 60" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., N 2, 9/46386).

4. Решение Минского районного Совета депутатов от 7 апреля 2011 г. N 107 "О снижении ставок земельного налога" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 48, 9/40425).

5. Решение Минского районного Совета депутатов от 20 мая 2011 г. N 128 "О снижении ставок налога на недвижимость" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 65, 9/41484).






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList