Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного Совета депутатов от 22.12.2012 № 247 "Об учреждении ежегодных премий Брестского областного Совета депутатов студентам учреждений высшего образования Брестской области, достигшим высоких показателей в интеллектуальной и общественной деятельности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 7 февраля 2013 г. N 9/56169



На основании пункта 1 статьи 13 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Брестский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Учредить ежегодные премии Брестского областного Совета депутатов студентам учреждений высшего образования Брестской области, достигшим высоких показателей в интеллектуальной и общественной деятельности.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присуждения ежегодных премий Брестского областного Совета депутатов студентам учреждений высшего образования Брестской области, достигшим высоких показателей в интеллектуальной и общественной деятельности.

3. Брестскому областному исполнительному комитету принять меры по реализации настоящего решения.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление образования Брестского областного исполнительного комитета и заместителя председателя Брестского областного исполнительного комитета по направлению деятельности.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель С.Д.Ашмянцев



                                                      УТВЕРЖДЕНО
                                                      Решение
                                                      Брестского областного
                                                      Совета депутатов
                                                      22.12.2012 N 247


1. Настоящая Инструкция определяет порядок присуждения ежегодных премий Брестского областного Совета депутатов (далее - Совет) студентам учреждений высшего образования Брестской области, достигшим высоких показателей в интеллектуальной и общественной деятельности, внесшим личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие области (далее - премии).

2. Премии учреждаются в целях морального и материального стимулирования, социальной поддержки студентов учреждений высшего образования Брестской области (далее - студенты).

3. Премии присуждаются решением Совета по ходатайству областной комиссии по отбору кандидатов на присуждение премий (далее - областная комиссия). Персональный состав областной комиссии утверждается распоряжением председателя Брестского областного исполнительного комитета.

4. Премии присуждаются студентам, обучающимся в дневной форме получения образования, начиная со второго учебного года.

5. Кандидаты на получение премий определяются и представляются советами учреждений высшего образования Брестской области. Каждым учреждением высшего образования выдвигается 4 кандидата.

6. Премии назначаются в следующих номинациях:

литература, краеведение (за создание высокохудожественных произведений литературы о Брестчине, ее истории, культуре, современности; за научные и практические изыскания в области истории края, региональной истории);

музыкальное, театральное, изобразительное искусство (за высокое исполнительское мастерство, создание высокохудожественных произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также за личный вклад в эстетическое и духовное воспитание населения, активную просветительскую деятельность);

спорт и физическая культура (за высокие спортивные достижения и пропаганду здорового образа жизни);

экология и энергообеспечение (за научно-исследовательскую работу в области экологии и охраны окружающей среды; за научные и практические разработки в области нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, энергосбережения и эффективного использования энергоресурсов в народнохозяйственном комплексе области);

информатика и компьютерные технологии (за научно-исследовательскую работу в области информатики и компьютерных технологий);

педагогика, психология, социальная работа (за научно-исследовательскую и практическую работу в области педагогики, психологии, социальной работы);

строительство и архитектура, машиностроение, рационализаторство и изобретательство (за научно-исследовательскую и творческую работу в области строительства и архитектуры, за создание энерго- и ресурсоэкономичных архитектурно-конструктивных систем нового поколения, работу по реставрации и сохранению памятников архитектуры в Брестской области, за научно-исследовательскую и конструкторскую работу в области машино- и автомобилестроения);

государственное управление, экономика, финансы (за научно-исследовательскую работу в области экономического развития региона, банковского дела и финансов, управления и права).

7. Ежегодно до 1 февраля учреждения высшего образования Брестской области направляют в областную комиссию следующие документы:

заявку на соискание премии с указанием фамилии, собственного имени, отчества (если такое имеется) студента, учебного года, специальности (направления специальности, специализации);

характеристику;

выписку из решения совета учреждения высшего образования;

документы, свидетельствующие о достижении кандидатом высоких показателей в интеллектуальной и общественной деятельности.

8. Областная комиссия в течение 10 календарных дней рассматривает документы, указанные в пункте 7 настоящей Инструкции, и принимает одно из следующих решений:

о присуждении премии;

об отказе в присуждении премии.

В случае принятия решения о присуждении премии областная комиссия ходатайствует перед Советом о присуждении премии.

9. Всего учреждается шестнадцать премий, по четыре для каждого учреждения высшего образования Брестской области. Размер премии составляет двадцать пять базовых величин каждая.

10. Выплата премий осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на образование.

11. Вручение премий производится в торжественной обстановке председателем Брестского областного исполнительного комитета либо по его поручению заместителем председателя Брестского областного исполнительного комитета.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList