Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Верхнедвинского районного Совета депутатов от 27.12.2012 № 120 "Об утверждении Инструкции о присвоении звания "Почетный гражданин Верхнедвинского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 января 2013 г. N 9/55793



Верхнедвинский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Учредить в Верхнедвинском районе звание "Почетный гражданин Верхнедвинского района".

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о присвоении звания "Почетный гражданин Верхнедвинского района".

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на президиум Верхнедвинского районного Совета депутатов.

4. Настоящее решение опубликовать в газете "Двинская правда" и разместить на официальном сайте Верхнедвинского районного исполнительного комитета.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель И.Ф.Козел



                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Верхнедвинского районного
                                                  Совета депутатов
                                                  27.12.2012 N 120


1. Настоящая Инструкция регулирует основания и порядок присвоения звания "Почетный гражданин Верхнедвинского района".

Звание "Почетный гражданин Верхнедвинского района" является высшей степенью признательности жителей Верхнедвинского района и присваивается гражданам Республики Беларусь, проживающим на территории Верхнедвинского района, а также жителям иных регионов и гражданам иностранных государств.

2. Основаниями для присвоения звания "Почетный гражданин Верхнедвинского района" являются особые заслуги при защите и освобождении Верхнедвинского района в годы Великой Отечественной войны, заслуги, проявленные в чрезвычайных ситуациях в мирное время, а также личный вклад в производственную и общественно-культурную деятельность, развитие экономики, науки, культуры и спорта, иные заслуги и достижения, получившие широкое общественное признание в Верхнедвинском районе и за его пределами.

3. Звание "Почетный гражданин Верхнедвинского района" присваивается решением Верхнедвинского районного Совета депутатов (далее - Совет) по представлению Верхнедвинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

4. Решение о присвоении звания "Почетный гражданин Верхнедвинского района" публикуется в газете "Двинская правда" и на официальном сайте райисполкома.

5. Ходатайства о присвоении звания "Почетный гражданин Верхнедвинского района" представляются в райисполком структурными подразделениями райисполкома, сельскими исполнительными комитетами, организациями, в том числе религиозными, общественными объединениями.

6. Ходатайство о представлении кандидата на присвоение звания "Почетный гражданин Верхнедвинского района" должно содержать биографические сведения и описание его конкретных достижений и заслуг. Вместе с ходатайством представляются характеристика, справка-объективка, отражающая основные сведения о профессиональной и иной деятельности кандидата, цветная фотография размером три на четыре сантиметра и иные документы, необходимые для рассмотрения вопроса, по запросу райисполкома. Документы представляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

7. После принятия райисполкомом решения о представлении кандидатуры на присвоение звания "Почетный гражданин Верхнедвинского района" все материалы вместе с решением райисполкома направляются для рассмотрения на очередной сессии Совета.

8. Лицу, удостоенному звания "Почетный гражданин Верхнедвинского района", вручаются диплом почетного гражданина Верхнедвинского района, подписанный председателями Совета и райисполкома, единовременное денежное вознаграждение в размере 20 базовых величин, установленных на момент принятия решения Совета, и цветы на сумму до 2 базовых величин за счет средств районного бюджета. Его имя заносится в Книгу почетных граждан Верхнедвинского района.

9. Почетные граждане Верхнедвинского района приглашаются на мероприятия, посвященные государственным праздникам и другим важным событиям, происходящим на территории Верхнедвинского района.

10. Диплом почетного гражданина Верхнедвинского района вручается лицу, удостоенному этого звания, в торжественной обстановке председателем Совета и председателем райисполкома.

Образец диплома почетного гражданина Верхнедвинского района утверждается райисполкомом.

11. Лицо, удостоенное звания "Почетный гражданин Верхнедвинского района", может быть лишено этого звания в связи со вступившим в законную силу в его отношении обвинительным приговором суда.

Ходатайство о лишении звания "Почетный гражданин Верхнедвинского района" вносится на рассмотрение Совета райисполкомом или по требованию одной трети депутатов от общего числа депутатов Совета.

Решение о лишении звания "Почетный гражданин Верхнедвинского района" принимается Советом.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList