Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского городского Совета депутатов от 28.12.2012 № 178 "О внесении дополнения и изменений в решение Гомельского городского Совета депутатов от 23 декабря 2010 г. № 42"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 января 2013 г. N 9/55817



На основании подпункта 1.5 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Гомельский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Гомельского городского Совета депутатов от 23 декабря 2010 г. N 42 "О порядке распоряжения жилыми помещениями, находящимися в коммунальной собственности города Гомеля" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 40, 9/39837) следующие дополнение и изменения:

1.1. подпункт 1.4 пункта 1 дополнить частью второй следующего содержания:

"Подготовку и внесение на рассмотрение горисполкома проектов решений о приобретении жилых помещений в коммунальную собственность города Гомеля безвозмездно от физических лиц осуществляют администрации районов города Гомеля (в соответствии с территориальным расположением объекта).";

1.2. абзац пятый подпункта 3.2 пункта 3 изложить в следующей редакции:

"принятие решений об отчуждении или передаче во владение и пользование, в том числе в аренду, общего имущества совместного домовладения, приходящегося на долю коммунальной собственности города Гомеля, в случае, когда в соответствии с законодательством общее имущество может отчуждаться или передаваться во владение и пользование по решению собственников;";

1.3. пункт 6 Инструкции о порядке и условиях продажи жилых помещений, находящихся в коммунальной собственности города Гомеля, утвержденной этим решением, изложить в следующей редакции:

"6. По решению Гомельского городского исполнительного комитета (далее - горисполком) осуществляется продажа жилых помещений работникам, в том числе государственным служащим, структурных подразделений горисполкома, администраций районов города Гомеля, коммунальных юридических лиц, в оперативном управлении или хозяйственном ведении которых находятся жилые помещения, включая построенные за счет собственных средств для продажи указанным лицам, либо негосударственных юридических лиц, в безвозмездном пользовании которых находятся жилые помещения.

Лица, указанные в части первой настоящего пункта, должны состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (службы) (далее - лица, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий).".

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель И.А.Бородинчик






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList