Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 10.11.1999 N 805 "О состоянии и мерах по повышению эффективности функционирования системы оповещения гражданской обороны в Гомельской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 января 2000 г. N 9/467







В последние годы в целом по области и, особенно, в г.Гомеле сложилась тенденция массового сокращения радиоточек как на предприятиях, так и в ведомственных домах, общежитиях и лечебных учреждениях.

При проведении капитальных ремонтов и реконструкций зданий и служебных помещений зачастую нарушается существующая сеть проводного вещания, и меры по ее восстановлению в большинстве случаев не принимаются. Имеют место случаи, когда предприятия полностью ликвидируют радиоточки в служебных помещениях и категорически отказываются от их восстановления.

Учитывая, что радиотрансляционная сеть является главным средством оповещения гражданской обороны и средством массовой информации для населения области, сложившееся положение дел обязывает принять неотложные меры.

В целях улучшения информирования населения области через наиболее доступную форму средств массовой информации для всех слоев населения и своевременного доведения сигналов и информации гражданской обороны Республики Беларусь и области при возникновении чрезвычайных ситуаций для всего населения области, независимо от его местонахождения, областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности, ведомственной подчиненности:

1.1. обеспечить в административных и производственных помещениях, подведомственных общежитиях и других объектах социального назначения наличие не менее одной радиоточки, а при количестве работающих в помещении более 25 человек - не менее 2 радиоточек;

1.2. отключение, снятие радиоточек производить только по согласованию со штабом ГО города, района.

2. Начальнику Гомельского областного узла радиовещания и телевидения Москалеву А.Ф. и директору ГП "Гомельоблтелеком" Шиповалову В.В. производить отключение радиоточек на предприятиях и в организациях области только при наличии у них письменного согласования штаба ГО города, района.

3. Начальнику штаба ГО области Ефимову А.К. в срок до 30 января 2000 года обеспечить проверку качественного доведения сигналов гражданской обороны во все административные, производственные, служебные помещения и другие объекты социального назначения области. При установлении фактов отсутствия радиотрансляционной сети и громкоговорителей проводного вещания в служебных помещениях предприятий и организаций области, где находятся люди, представлять материалы для привлечения виновных в этом на административные комиссии городов и районов.

4. Запретить ГП "Гомельоблтелеком" (Шиповалов В.В.) производить отключение телефонов субъектов хозяйствования, соединительные линии которых используются для управления электросиренами системы оповещения гражданской обороны.

5. Рай(гор)исполкомам:

5.1. совместно с Гомельским областным узлом радиовещания и телевидения, ГП "Гомельоблтелеком" и штабом ГО района, города в срок до 15 января 2000 года провести проверку и обеспечить контроль за восстановлением и состоянием проводной сети, принять конкретные меры по ее дальнейшему развитию как средства массового информирования населения и системы оповещения гражданской обороны;

5.2. информацию о выполнении данного решения предоставить облисполкому до 30 января 2000 года.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома Цалко В.Г.



Председатель Н.Г.ВОЙТЕНКОВ





Управляющий делами Н.А.ПРОТОСОВИЦКИЙ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList