Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 30.10.2001 N 1401 "Отчет администрации Октябрьского района о работе с обращениями граждан за 9 месяцев 2001 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Выполняя требования Закона Республики Беларусь "Об обращениях граждан", распоряжения Президента Республики Беларусь от 29 апреля 1997 г. N 128рп "О мерах по улучшению работы с обращениями граждан", других нормативных документов, администрация Октябрьского района постоянно принимает меры, направленные на удовлетворение законных и обоснованных просьб граждан, повышение уровня исполнительской дисциплины, совершенствование форм и методов работы с обращениями граждан.

Результаты работы с обращениями граждан ежеквартально обобщаются и анализируются, дважды в год рассматриваются на заседании исполкома администрации. В целях повышения профессиональной подготовки ежегодно проводятся семинары, изучается состояние работы с обращениями граждан в структурных подразделениях, на предприятиях и в организациях района. Уровень исполнительской дисциплины учитывается при материальном поощрении сотрудников отделов и служб.

В соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь от 28.04.1997 г. N 128рп руководством администрации постоянно проводятся "прямая линия", встречи с населением по месту жительства и в трудовых коллективах. Работа с обращениями граждан освещается на страницах районной газеты "Минский меридиан", в т.ч. в рубрике "Горячая линия".

За 9 месяцев 2001 года в администрацию района поступило 1919 обращений граждан, в том числе на личном приеме руководством администрации принято 463 человека, из них по 620 обращениям приняты положительные решения.

В соответствии со ст. 8 Закона Республики Беларусь "Об обращениях граждан" в пятнадцатидневный срок рассмотрено 617 (32,1%) обращений, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 176.

Вместе с тем в работе с обращениями граждан имеются отдельные недостатки: неоднократные и недостаточно мотивированные переносы сроков исполнения обещаний, несоблюдение 15-дневного срока рассмотрения обращений, не требующих дополнительного изучения и проверки, нарушение порядка ведения делопроизводства в отделе образования.

Заслушав и обсудив информацию администрации Октябрьского района (Буря В.П.), Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Информацию о состоянии работы с обращениями граждан в администрации Октябрьского района за 9 месяцев 2001 года принять к сведению.

2. В срок до 20 декабря 2001 г. устранить выявленные в ходе проверки недостатки и замечания в работе с обращениями граждан и информировать горисполком.

3. Продолжить практику проведения "прямых линий", встреч и приема граждан по месту жительства и в трудовых коллективах.

4. Итоги работы с обращениями граждан в структурных подразделениях, на предприятиях и в организациях ежегодно заслушивать на заседаниях администрации района.

5. Руководителям отделов и служб администрации Октябрьского района принять необходимые меры по своевременному и полному выполнению обещаний по обращениям граждан.

6. В целях более оперативного и качественного решения проблем жителей города и сокращения их обращений в вышестоящие органы, ГП УЖХ Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.) совместно с администрациями районов до 1 декабря 2001 г. внести предложения об организации работы представителей администраций районов в жилищно-эксплуатационных службах (ЖЭС).

7. В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины" и ст. 167-7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за нарушения при рассмотрении обращений граждан привлекать должностных лиц к дисциплинарной, материальной и административной ответственности.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управляющего делами исполкома Володькину Л.Н.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList