Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 18.12.2001 N 1710 "О реконструкции площади Победы в г.Минске"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В целях комплексной реконструкции площади Победы и взаимного урегулирования видов строительных и реставрационных работ в рамках объекта Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить УП "Горремавтодор Мингорисполкома" проведение проектно-изыскательских работ и работ по реконструкции следующих объектов:

"Памятник на площади Победы с выделением первой очереди строительства - благоустройство прилегающей территории".

"Мост через р. Свислочь по пр. Ф.Скорины".

Реконструкция площади Победы (первая очередь) с учетом устройства отопления ритуальной площадки, заменой опор уличного освещения и контактной сети троллейбусов, идентичных существующему типу, завершить до 1 ноября 2002 года.

Работы по реставрации ограждений моста выполнить до 1 мая 2002 года, реставрацию самого моста завершить до 1 октября 2002 года.

Выполнить замену покрытия тротуаров по мосту и площади Победы до 1 июля 2002 года за счет средств капитального ремонта объектов городского благоустройства в соответствии с существующей проектно-сметной документацией.

2. УП "Минскзеленстрой" (Струков А.И.) выступить заказчиком на разработку проектной документации по реконструкции скверов на площади Победы. Реконструкцию скверов выполнить до 1 июля 2002 года. Новые посадки зеленых насаждений выполнить в соответствии с проектной документацией в весенний период.

3. УП "Мингорсвет" (Шкирандо В.И.) разработать проект подсветки и праздничной иллюминации пр. Ф.Скорины на участке от ул. Я.Купалы до ул. Варвашени и обеспечить поэтапное выполнение работ до 1 ноября 2002 года.

4. УП "Минскпроект" (Инчаков Н.А.) и УП "Минскинжпроект" (Фатин Г.К.) до 1 февраля 2002 года обеспечить разработку проектно-сметной документации, согласованной в установленном порядке, по объектам, указанным в пункте 1.

5. Управлению государственной вневедомственной экспертизы проектов и смет (Латышев Г.П.) при поступлении документации от заказчиков обеспечить ее рассмотрение в недельный срок.

6. Главному управлению строительства и инвестиций Мингорисполкома (Курган Е.В.) включить в план строительства на 2002 год вышеуказанные объекты по управлениям-заказчикам.

7. Финансовому управлению Мингорисполкома (Керножицкий А.В.) обеспечить в 2002 году финансирование объекта "Реконструкция памятника на площади Победы" согласно утвержденному горисполкомом графику финансирования работ.

8. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома (Чадович А.И.) совместно с заказчиками обеспечить координацию процесса проектирования и взаимоувязку проектных решений.

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Семашко П.М.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList