Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.11.2003 N 2021 "Об утверждении Инструкции о порядке выплаты единовременного пособия в случае смерти государственного служащего, в том числе вышедшего в отставку (на пенсию при наличии права на отставку), за счет средств бюджета города Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 декабря 2003 г. N 9/3054







На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 октября 2003 г. N 1246 "Об утверждении Положения о порядке выплаты единовременного пособия в случае смерти государственного служащего, в том числе вышедшего в отставку (на пенсию при наличии права на отставку)" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выплаты единовременного пособия в случае смерти государственного служащего, в том числе вышедшего в отставку (на пенсию при наличии права на отставку), за счет средств бюджета города Минска.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Петрушина М.А.



Первый заместитель Председателя Н.М.ЕРОХОВ



Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского городского
                                            исполнительного комитета
                                            27.11.2003 N 2021


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЕ

СМЕРТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫШЕДШЕГО

В ОТСТАВКУ (НА ПЕНСИЮ ПРИ НАЛИЧИИ ПРАВА НА ОТСТАВКУ), ЗА

СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МИНСКА



1. Инструкция о порядке выплаты единовременного пособия в случае смерти государственного служащего, в том числе вышедшего в отставку (на пенсию при наличии права на отставку), за счет средств бюджета города Минска (далее - Инструкция) разработана на основании пункта 2 статьи 46 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2003 года "О государственной службе в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 70, 2/953), постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 октября 2003 г. N 1246 "Об утверждении Положения о порядке выплаты единовременного пособия в случае смерти государственного служащего, в том числе вышедшего в отставку (на пенсию при наличии права на отставку)" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 112, 5/13107) и регулирует порядок выплаты единовременного пособия в случае смерти государственного служащего, в том числе вышедшего в отставку (на пенсию при наличии права на отставку), за исключением лиц, умерших вследствие своих виновных противоправных действий.

Настоящая Инструкция распространяется на депутатов Минского городского Совета депутатов, осуществляющих (осуществлявших) свои полномочия на профессиональной основе; государственных служащих, работающих (работавших) на государственных должностях в аппарате Минского городского Совета депутатов, аппарате Минского городского исполнительного комитета и его структурных подразделениях, аппаратах администраций районов города Минска и их структурных подразделениях (далее - государственный служащий).

Единовременное пособие в случае смерти государственного служащего является дополнительно установленной государством гарантией для государственных служащих и выплачивается независимо от выплаты пособия (материальной помощи) на погребение в соответствии с Законом Республики Беларусь от 12 ноября 2001 года "О погребении и похоронном деле" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 107, 2/804).

2. Единовременное пособие в случае смерти государственного служащего выплачивается его семье в размере двукратной средней заработной платы рабочих и служащих в республике за позапрошлый месяц (относительно месяца наступления смерти).

3. Выплата единовременного пособия в случае смерти государственного служащего производится на основании заявления члена семьи, взявшего на себя организацию его погребения, копии свидетельства о смерти, выданного органами записи актов гражданского состояния или местными исполнительными и распорядительными органами по месту жительства или смерти умершего, и копии трудовой книжки для подтверждения последнего места работы.

(п. 3 в ред. решения Мингорисполкома от 25.05.2006 N 1017)

4. Обращение за единовременным пособием в случае смерти государственного служащего может осуществляться не позднее 6 месяцев с момента выдачи свидетельства о смерти.

5. Выплата единовременного пособия в случае смерти государственного служащего производится по месту службы умершего или по его последнему месту службы перед выходом в отставку (на пенсию при наличии права на отставку). В случае ликвидации государственного органа названное единовременное пособие выплачивается тем государственным органом, которому переданы его функции.

Данное пособие выплачивается в течение пяти дней с момента представления необходимых документов для его выплаты в комиссию по выплате единовременного пособия, образованную в государственном органе.

6. Расходы государственных органов на выплату единовременного пособия членам семьи в случае смерти государственного служащего осуществляются в пределах средств, предусмотренных на содержание государственного органа, в соответствии со сметой, утвержденной в установленном порядке.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList