Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 22.01.2004 N 100 "О предоставлении гражданам одноразовых безвозмездных субсидий и безвозмездной финансовой помощи лицам, уволенным с военной службы, на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в 2004 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 февраля 2004 г. N 9/3187







На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. N 555 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 октября 2001 г. N 1443 "Об утверждении Положения о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, финансовых расследований, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям" и исходя из объемов средств, выделяемых из республиканского бюджета для оказания финансовой помощи на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Администрациям районов города Минска в установленном порядке производить в 2004 году:

1.1. начисление одноразовых безвозмездных субсидий:

гражданам из числа состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по общей группе - до 1 января 1984 г.;

детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; гражданам, больным активной формой туберкулеза; гражданам, проживающим в жилых домах, признанных в установленном порядке непригодными для проживания; гражданам, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС, в соответствии со статьей 18 Закона Республики Беларусь от 22 февраля 1991 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 10, ст. 111); судьям, прокурорским работникам - независимо от сроков пребывания их на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;

гражданам, имеющим право на льготное улучшение жилищных условий в соответствии с Законом Республики Беларусь от 22 февраля 1991 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС", инвалидам I и II группы - до 1 января 1995 г.;

гражданам, имеющим право на внеочередное предоставление жилых помещений социального пользования в соответствии с Законом Республики Беларусь от 17 апреля 1992 года "О ветеранах" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 15, ст. 249), узникам концлагерей, а также реабилитированным гражданам, пострадавшим от политических репрессий, включенным в организации граждан-застройщиков и заключившим договоры долевого строительства жилья, - до 1 июля 1999 г.;

1.2. начисление безвозмездной финансовой помощи лицам, уволенным с военной службы, со службы в органах внутренних дел, финансовых расследований, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, из числа состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий - до 1 января 1995 г.

2. В целях оказания финансовой помощи для улучшения жилищных условий многодетных семей разрешить администрациям районов города Минска производить начисление одноразовой безвозмездной субсидии гражданам, в составе семей которых имеется трое и более несовершеннолетних детей, из числа состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по общей группе - до 1 января 1992 г.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрации районов города Минска и комитет строительства и жилищной политики Минского городского исполнительного комитета (Голуб Л.Г.).



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList