Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 17.02.2004 N 77 "Об утверждении Инструкции о порядке формирования и использования Брестского областного внебюджетного фонда "Пожарная безопасность"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 февраля 2004 г. N 9/3231







В соответствии с Законом Республики Беларусь от 15 июня 1993 года "О пожарной безопасности", постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 апреля 1998 г. N 673 "О мерах по совершенствованию системы пожарной безопасности в Республике Беларусь" и решением Брестского областного Совета депутатов от 19 июня 2002 г. N 122 "О размере обязательных отчислений в Брестский областной внебюджетный фонд "Пожарная безопасность" Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке формирования и использования Брестского областного внебюджетного фонда "Пожарная безопасность".



Председатель В.Б.ДОЛГОЛЕВ





Управляющий делами С.Ф.ЛАПТЕНОК











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Брестского областного
                                            исполнительного комитета
                                            17.02.2004 N 77


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БРЕСТСКОГО

ОБЛАСТНОГО ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА "ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"



Глава 1

ПЛАТЕЛЬЩИКИ, РАЗМЕР ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ, ЛЬГОТЫ ПО

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОТЧИСЛЕНИЯМ



1. Плательщиками обязательных отчислений в Брестский областной внебюджетный фонд "Пожарная безопасность" (далее - фонд "Пожарная безопасность") являются юридические лица (инвесторы-заказчики), расположенные на территории Брестской области (включая предприятия с иностранными инвестициями и иностранные юридические лица), а также их филиалы, другие обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс и расчетный (текущий) счет (далее - плательщики).

2. Размер обязательных отчислений в фонд "Пожарная безопасность" составляет 1,9 процента от общей стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции объектов, расширению, техническому переоснащению организаций, включаемых в сводные сметные расчеты.

3. Установление индивидуальных ставок отчислений в фонд "Пожарная безопасность" отдельным категориям плательщиков не допускается.

4. Отчисления в фонд "Пожарная безопасность" не производятся от общей стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции, расширению, техническому переоснащению объектов сельскохозяйственных предприятий по производству продукции растениеводства и животноводства, рыбоводства и пчеловодства, жилья, а также объектов, финансируемых за счет средств республиканского и местного бюджетов, включаемых в сводные сметные расчеты.



Глава 2

ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ, УПЛАТЫ И РАСХОДОВАНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ

ОТЧИСЛЕНИЙ В ФОНД "ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"



5. Средства (в базисных ценах) на образование фонда "Пожарная безопасность" включаются проектными организациями в сводные сметные расчеты отдельной строкой за итогом сводного сметного расчета в размере 1,9 процента от стоимости объекта по графам 3 - 7 и отражаются в графах 9 и 10.

В текущих (фактических) ценах средства на образование фонда "Пожарная безопасность" определяются от общей стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции, расширению, техническому переоснащению.

6. Источником уплаты средств в фонд "Пожарная безопасность" является источник финансирования работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции объектов, расширению, техническому переоснащению.

7. Средства фонда "Пожарная безопасность" перечисляются платежным поручением на текущий счет N 3700200000017 финансового управления Брестского областного исполнительного комитета в филиале N 100 Брестского областного управления открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" код 161, УНП 200300543, на раздел 71 подраздел 05 "Поступления в другие фонды".

8. Распорядителем фонда "Пожарная безопасность" является учреждение "Брестское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь".

9. Средства фонда "Пожарная безопасность" используются по целевому назначению на:

укрепление материально-технической базы органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям;

осуществление мер и программ по укреплению пожарной безопасности, предупреждению гибели людей от пожаров и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

научно-технические программы и исследования в области пожарной безопасности;

переподготовку и повышение квалификации специалистов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, их научно-техническое информирование;

участие в организации и проведении мероприятий в области по вопросам международного сотрудничества в области пожарной безопасности, прогнозирования возникновения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

организацию деятельности внештатных пожарных и аварийно-спасательных формирований, клубов и кружков юных пожарных-спасателей, центров и филиалов по обучению населения правилам пожарной безопасности и основам безопасной жизнедеятельности;

социальную защиту работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь;

иные нужды, связанные с обеспечением пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности граждан.

10. Использование средств фонда "Пожарная безопасность" осуществляется на цели, указанные в пункте 9 настоящей Инструкции, на основании сметы доходов и расходов, которая утверждается Брестским областным исполнительным комитетом. Уточнение доходов и расходов фонда "Пожарная безопасность" производится в установленном порядке.

11. Расходование средств фонда "Пожарная безопасность" осуществляется через органы казначейства согласно росписи доходов и расходов в пределах суммы средств фонда "Пожарная безопасность", поступивших в доход областного бюджета.

12. Учет поступлений средств в фонд "Пожарная безопасность" и контроль за их целевым использованием осуществляет финансовое управление Брестского областного исполнительного комитета.

13. Учреждение "Брестское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" ежемесячно представляет в финансовое управление Брестского областного исполнительного комитета отчет об использовании средств фонда "Пожарная безопасность".









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList