Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 30.03.2004 N 645 "Об упорядочении размещения транспортных средств на дворовых территориях г.Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 7 апреля 2004 г. N 9/3316







На основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года, Правил благоустройства и содержания города Минска, утвержденных решением Минского городского Совета депутатов от 13 декабря 2000 г. N 139, Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. N 1850, и в целях упорядочения размещения транспортных средств на дворовых территориях, обеспечения движения транспортных средств оперативного назначения для безотлагательного принятия мер по защите здоровья, прав и свобод граждан Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Администрациям районов г.Минска:

1.1. по согласованию с управлением государственной автомобильной инспекции Главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком) организовать в установленном порядке и в пределах своей компетенции нанесение линий дорожной разметки 1.4, 1.10 по верху бордюрного камня, установку дорожных знаков 3.27 - 3.30 и дорожного знака дополнительной информации (табличка 7.20), утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. N 1850 "Об утверждении Правил дорожного движения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 13, 5/11799), в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствия для движения транспортных средств оперативного назначения (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, возле подъездов жилых домов, узкие проезды) с отнесением затрат на расходы по текущему содержанию жилищного фонда;

1.2. совместно с комитетом архитектуры и градостроительства Мингорисполкома решить вопрос о возможности благоустройства и реконструкции дворовых территорий, на которых будут устанавливаться и (или) наноситься дорожные знаки 3.27 - 3.30 и (или) линии дорожной разметки 1.4, 1.10 с дорожным знаком дополнительной информации (таблички 7.20), для создания на таких территориях условий для постановки транспортных средств на стоянку в целях устранения препятствий для движения транспортных средств оперативного назначения;

1.3. обязать жилищные ремонтно-эксплуатационные объединения г.Минска совместно с главным управлением внутренних дел Мингорисполкома своевременно выявлять владельцев транспортных средств, которые не выполняют требования пункта 13 и абзацев десятого, одиннадцатого части первой пункта 46 Правил благоустройства и содержания города Минска, утвержденных решением Минского городского Совета депутатов от 13 декабря 2000 г. N 139 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 14, 9/967), и принимать к ним меры административного воздействия, согласно законодательству, в пределах их компетенции.

2. Жилищно-эксплуатационным службам г.Минска совместно с Главным управлением внутренних дел Мингорисполкома выявлять транспортные средства, стоящие в зоне действия соответствующих дорожных знаков 3.27 - 3.30 и (или) линий дорожной разметки 1.4, 1.10 с дорожным знаком дополнительной информации (табличка 7.20), и производить их принудительную отбуксировку в соответствии с законодательством в пределах своей компетенции.

3. Отменить решение Мингорисполкома от 14 января 2004 г. N 3 "Об упорядочении размещения транспортных средств на дворовых территориях г.Минска" с даты его принятия.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома Бурю В.П.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList