Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 29.07.2004 N 18-10 "О сроках сбора брусники и клюквы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 5 августа 2004 г. N 9/3599







На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 ноября 1998 г. N 1679 "О мерах по усилению контроля за промысловой заготовкой, закупками и реализацией дикорастущей продукции и упорядочению этих видов деятельности", а также для сохранения ресурсов растительного мира Могилевский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить сроки сбора брусники на территории Могилевской области с 21 августа, клюквы - с 4 сентября 2004 г.

2. Могилевскому облпотребсоюзу, Могилевскому производственному лесохозяйственному объединению и другим заготовителям осуществлять заготовку брусники и клюквы в соответствии с требованиями ГОСТов.

3. Могилевскому производственному лесохозяйственному объединению, Могилевскому областному комитету природных ресурсов и охраны окружающей среды провести разъяснительную работу с населением в средствах массовой информации о правилах сбора дикорастущих ягод и мерах ответственности за применение запрещенных методов их сбора и нарушение установленных сроков.

4. Физическим и юридическим лицам при сборе ягод брусники и клюквы, другой дикорастущей продукции строго соблюдать правила пожарной безопасности.

5. Установить, что промышленный сбор и заготовка брусники и клюквы, а также прочей дикорастущей продукции производится при наличии лесных билетов, выданных соответствующими органами лесного хозяйства, с определением объемов и мест заготовок.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, Могилевское производственное лесохозяйственное объединение.



Председатель Б.В.БАТУРА





Управляющий делами В.И.ПАНТЮХОВ











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList