Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 05.10.2004 N 676 "Об утверждении Положения об областной комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей, помещений и других объектов государственной собственности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2004 г. N 9/3749







Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемое Положение об областной комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей, помещений и других объектов государственной собственности.



Председатель К.А.СУМАР





Исполняющий обязанности

управляющего делами И.Н.ВАБИЩЕВИЧ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Брестского областного
                                            исполнительного комитета
                                            05.10.2004 N 676


ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ

ПЛОЩАДЕЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ



1. Настоящее Положение об областной комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей, помещений и других объектов государственной собственности определяет компетенцию областной комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей, помещений и других объектов государственной собственности (далее - комиссия), порядок организации деятельности комиссии.

2. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами, уполномоченными Брестским областным исполнительным комитетом (далее - облисполком) управлять предприятиями и учреждениями, находящимися в областной коммунальной собственности (далее - органы управления облисполкома), комитетами, управлениями и отделами облисполкома, городскими и районами исполнительными комитетами (далее - горрайисполкомы), Республиканской комиссией по упорядочению использования административных зданий, сооружений и других объектов государственной собственности (далее - Республиканская комиссия) и иными организациями.

3. Основными задачами комиссии являются:

3.1. контроль за исполнением законодательства Республики Беларусь, решений облисполкома по вопросам использования объектов, находящихся в коммунальной собственности;

3.2. координация деятельности органов управления облисполкома, горрайисполкомов и иных организаций;

3.3. подготовка совместно с органами управления облисполкома, горрайисполкомами предложений по вопросам упорядочения использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов, находящихся в коммунальной собственности.

4.1. рассматривает ходатайства арендаторов и вносит предложения Республиканской комиссии о введении для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, осуществляемых на арендуемых площадях, а также для отдельных зданий, сооружений и помещений понижающих коэффициентов к установленным базовым ставкам арендной платы за сдаваемые в аренду общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения;

(пп. 4.1 в ред. решения Брестского облисполкома от 12.11.2008 N 910)

4.2. рассматривает ходатайства арендодателей, горрайисполкомов, органов управления облисполкома и вносит предложения облисполкому о введении для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, осуществляемых на арендуемых площадях, а также для отдельных зданий, сооружений и помещений повышающих коэффициентов к установленным базовым ставкам арендной платы за сдаваемые в аренду общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения;

(пп. 4.2 в ред. решения Брестского облисполкома от 12.11.2008 N 910)

4.3. исключен. - Решение Брестского облисполкома от 12.11.2008 N 910;

4.4. исключен. - Решение Брестского облисполкома от 12.11.2008 N 910;

4.5. заслушивает на своих заседаниях руководителей (представителей) органов управления облисполкома, горрайисполкомов, организаций по вопросам, относящимся к компетенции комиссии, запрашивает у них информацию, необходимую для принятия решений, знакомится с документами, получает необходимые объяснения от должностных лиц органов управления облисполкома, городских и районных исполнительных комитетов, организаций;

4.6. привлекает специалистов государственных органов, организаций для выполнения возложенных на комиссию задач;

4.7. рассматривает поступающие предложения по вопросам упорядочения использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов, находящихся в коммунальной собственности, и принимает по ним решения в пределах предоставленных комиссии полномочий;

4.8. дает разъяснения о применении нормативных правовых актов, принятых облисполкомом по вопросам регулирования арендных отношений, упорядочения использования зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в областной коммунальной собственности;

4.9. осуществляет иные функции, относящиеся к деятельности областной комиссии, предусмотренные законодательством Республики Беларусь.

(пп. 4.9 введен решением Брестского облисполкома от 12.11.2008 N 910)

5. Решения комиссии, принятые по вопросам в пределах предоставленных ей полномочий, являются обязательными для исполнения.

6. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя облисполкома. В состав комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь комиссии и члены комиссии в количестве не менее 9 человек. Председателем комиссии, как правило, назначается управляющий делами облисполкома.

(в ред. решения Брестского облисполкома от 12.11.2008 N 910)

7. Руководство работой комиссии осуществляет ее председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

7-1. В обязанности секретаря комиссии входят подготовка материалов к заседаниям областной комиссии, подготовка протоколов заседаний областной комиссии, взаимодействие с органами управления облисполкома, горрайисполкомами, иными организациями по вопросам, входящим в компетенцию областной комиссии.

(п. 7-1 введен решением Брестского облисполкома от 12.11.2008 N 910)

8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

(в ред. решения Брестского облисполкома от 27.12.2006 N 925)

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 общего числа членов комиссии.

9. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства количества голосов председатель комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя имеют право решающего голоса.

10. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывают председатель комиссии (в его отсутствие - заместитель) и секретарь. Оригинал протокола хранится у секретаря комиссии.

11. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии осуществляет облисполком.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList