Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного Совета депутатов от 07.10.2004 N 9-11 "О внесении дополнений и изменения в решение Могилевского областного Совета депутатов от 21 апреля 2001 г. N 12-4"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 октября 2004 г. N 9/3767







Могилевский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Могилевского областного Совета депутатов от 21 апреля 2001 г. N 12-4 "Об управлении и распоряжении областной коммунальной собственностью" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 52, 9/1043) следующие дополнения и изменение:

преамбулу после слов "Законом Республики Беларусь от 20 февраля 1991 г. N 617-XII "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" дополнить словами "и Декретом Президента Республики Беларусь от 20 марта 1998 г. N 3 "О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Республике Беларусь";

в Положении о порядке управления и распоряжения областной коммунальной собственностью, утвержденном решением Могилевского областного Совета депутатов от 21 апреля 2001 г. N 12-4:

в части пятой пункта 4 слова "комитета по управлению государственным имуществом и приватизации" заменить словами "территориального фонда государственного имущества";

пункт 18 дополнить абзацем следующего содержания:

"принимает решения о приеме на безвозмездной или возмездной основе в областную коммунальную собственность отчуждаемых в период безвозмездной приватизации долей в уставных фондах коммерческих организаций, созданных в процессе преобразования арендных и коллективных (народных) предприятий, и долей в имуществе указанных предприятий, принадлежащих гражданам Республики Беларусь, акций, приобретенных гражданами Республики Беларусь у государства за денежные средства на льготных условиях (по цене на 20 процентов ниже номинальной стоимости) и в обмен на именные приватизационные чеки "Имущество", а также полученных взамен их долей в имуществе арендных и коллективных (народных) предприятий при преобразовании их в акционерные общества.";

дополнить пунктом 19-1 следующего содержания:

"19-1. Предложение по приобретению в областную коммунальную собственность находящихся в собственности граждан Республики Беларусь долей (акций) в уставных фондах коммерческих организаций, предусмотренных в абзаце четвертом пункта 18 настоящего Положения, вносит орган управления акциями или областной орган управления, курирующий основные виды деятельности этих организаций, который готовит проект решения облисполкома, согласовывает его с Могилевоблимуществом, финансовым управлением и комитетом экономики облисполкома.".

2. Рекомендовать городским и районным Советам депутатов принять аналогичные решения по вопросам приема в собственность соответствующих административно-территориальных единиц находящихся в собственности граждан Республики Беларусь долей (акций) в уставных фондах коммерческих организаций, указанных в настоящем решении.



Заместитель председателя В.Л.НЕРУШКИН









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList