Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 18.11.2004 N 2388 "Об обеспечении снижения уровня безработицы в г.Минске"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 декабря 2004 г. N 9/3836







Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Комитетам, управлениям, отделам Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком), администрациям районов г.Минска:

принять меры по безусловному выполнению в установленные сроки Государственной программы занятости населения Республики Беларусь на 2004 год, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2004 г. N 121 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 22, 5/13775), решения Мингорисполкома от 11 декабря 2003 г. N 2130 "Об утверждении мероприятий по обеспечению занятости населения г.Минска на 2004 год" с целью доведения уровня безработицы в г.Минске до 1%;

принять меры по недопущению снижения уровня занятости во всех сферах экономики города.

2. Комитету по труду и социальной защите Мингорисполкома (Алексанова И.А.), комитету экономики Мингорисполкома (Гущин Ф.Ф.):

обеспечить совершенствование системы оплаты труда как важнейшего регулятора спроса и предложения рабочей силы на рынке труда;

до 31 декабря 2004 г. провести инвентаризацию рабочих мест, длительное время (более трех месяцев) не заполняемых, с оплатой труда ниже уровня минимального потребительского бюджета и внести предложения о целесообразности наличия таких мест в организациях.

3. Минскому городскому центру занятости населения до 31 декабря 2004 г. совместно с заинтересованными службами провести работу по выявлению граждан, зарегистрированных в центре занятости в качестве безработных и одновременно являющихся занятыми.

4. Администрациям районов г.Минска, организациям независимо от формы собственности:

представлять Минскому городскому центру занятости населения сведения о свободных рабочих местах и вакансиях в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь;

рекомендовать в приоритетном порядке принимать на работу безработных по направлениям Минского городского центра занятости населения.

5. Организациям коммунальной собственности г.Минска не допускать высвобождения и снижения численности работников без реализации комплекса мер по их дальнейшему трудоустройству.

6. Комитету по образованию Мингорисполкома (Титенков М.С.), Минскому городскому центру занятости населения (Ровба Ч.И.):

усилить контроль за обеспечением полного распределения выпускников государственных учреждений образования, обеспечивающих получение профессионально-технического образования;

до 31 декабря 2004 г. сформировать контрольные показатели приема учащихся на 2005/2006 учебный год в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического образования, финансируемых за счет средств бюджета г.Минска, при необходимости увеличив их в соответствии с требованиями рынка труда и демографической ситуацией в целях более полного охвата выпускников базовых и общеобразовательных школ системой профессионально-технического образования;

совершенствовать профессионально-квалификационную структуру подготовки кадров в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического образования, осуществить перепрофилирование учебных заведений с учетом региональных потребностей экономики в кадрах, расширить подготовку по совмещенным профессиям и специальностям.

7. Отменить решение Мингорисполкома от 3 ноября 2004 г. N 2187 "Об обеспечении снижения уровня безработицы в г.Минске" с даты его принятия.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома Петрушина М.А.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList