Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 19.01.2006 N 123 "О мерах по развитию мощностей индустриального домостроения организаций производственного концерна "Минскстрой" и проведении торгов на строительство объектов жилья"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В целях увеличения мощностей индустриального домостроения организаций производственного концерна "Минскстрой" по обеспечению ежегодного ввода в эксплуатацию в 2006 - 2010 годах 595 - 735 тыс.кв.м общей площади жилых домов с учетом модернизации производства, обновления технологической оснастки, парка машин и механизмов, в соответствии с решением горисполкома от 25 марта 2005 г. N 428 "О проекте размещения жилищного, культурно-бытового и коммунального строительства в г.Минске на 2006 - 2010 годы" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить план мероприятий по развитию мощностей индустриального домостроения организаций производственного концерна "Минскстрой" на 2006 - 2010 годы согласно приложению.

2. ОАО "МАПИД" (Янчарский И.Б.) обеспечить:

2.1. наращивание в 2007 году мощностей завода КПД - 1 по выпуску серии М464-У1 на объем жилья 280 тыс.кв.м общей площади;

2.2. обеспечить с 2008 года строительство жилых домов модернизированной серии MIII-90 на базе разработок УП "Институт НИПТИС" на объем жилья 65 тыс.кв.м общей площади.

3. Производственному концерну "Минскстрой" (далее - ПК "Минскстрой") (Сыс В.В.):

3.1. утвердить мероприятия по модернизации и техническому перевооружению ОАО "МАПИД", ОАО "Минский домостроительный комбинат", КУП "Завод эффективных промышленных конструкций";

3.2. до 1 марта 2006 г. обеспечить в соответствии с решением горисполкома от 6 октября 2005 г. N 1795 "О прогнозах, бизнес-планах развития и бизнес-планах инвестиционных проектов коммерческих организаций, находящихся в ведении Минского городского исполнительного комитета" разработку, экспертизу и утверждение прогнозов развития ОАО "МАПИД", ОАО "Минский домостроительный комбинат", КУП "Завод эффективных промышленных конструкций", бизнес-планов (бизнес-планов инвестиционных проектов) их развития.

4. Комитету экономики Мингорисполкома (Гущин Ф.Ф.), комитету строительства и жилищной политики Мингорисполкома (Вовна Е.И.), финансовому управлению Мингорисполкома (Керножицкий А.В.) предусмотреть в смете расходов инновационного фонда на 2006 год средства в сумме 1,6 млрд. руб. для ОАО "Минский домостроительный комбинат" на приобретение башенных кранов.

5. После утверждения бизнес-планов инвестиционных проектов, указанных в подпункте 3.2 пункта 3 настоящего решения, выделить в 2006 году в порядке, установленном решением горисполкома от 10 февраля 2005 г. N 161 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления и возврата средств бюджета города Минска в виде бюджетного займа, бюджетной ссуды", бюджетную ссуду сроком на 3 года на модернизацию и техническое перевооружение КУП "Завод эффективных промышленных конструкций" в сумме 2,0 млрд.руб., ОАО "МАПИД" - в сумме 4,0 млрд.руб., ОАО "МДК" - в сумме 3,0 млрд.руб.

6. ПК "Минскстрой" выступить в установленном порядке заказчиком по комплексной реализации проекта детального планирования района жилой застройки Масюковщина в границах ул. Матусевича - П.Глебки - проезда Масюковщина - ул. Масюковщины - Колесникова, утвержденного решением горисполкома от 27 октября 2005 г. N 1880.

7. До 1 апреля 2006 г. провести в установленном порядке торги на строительство объектов жилья в районе жилой застройки Масюковщина в объеме не менее 200 тыс.кв.м общей площади, в том числе с приглашением организаций, подведомственных ПК "Минскстрой".

8. ПК "Минскстрой" выступить в установленном порядке организатором торгов по объектам, указанным в пункте 7 настоящего решения.

9. КУП "Управление капитального строительства администрации Фрунзенского района г.Минска" выступить в установленном порядке заказчиком по комплексной реализации проекта детального планирования района жилой застройки в границах ул. Притыцкого - Вельского - Одоевского - продолжение ул. П.Глебки, утвержденного решением горисполкома от 15 июня 2005 г. N 995, за исключением объектов, указанных в пункте 10 настоящего решения.

10. ОАО "МАПИД" выступить в установленном порядке заказчиком по проектированию и строительству группы жилых домов N по г/п 12, 13, 14, 15 в крупнопанельном исполнении, гаража-стоянки по г/п N 9 на 100 машино-мест в районе жилой застройки в границах ул. Притыцкого - Бельского - Одоевского - продолжения ул. П.Глебки.

В жилых домах N 14, 15, указанных в части первой настоящего пункта, предусмотреть организацию жилищно-строительных кооперативов для работников строительного комплекса, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

11. Принять к сведению, что в соответствии с пунктом 9 решения горисполкома от 7 августа 2001 г. N 1043 ОАО "МАПИД" разрешено производство проектно-изыскательских работ по жилой застройке квартала с объектами культурно-бытового назначения в границах ул. Янковского - Горецкого - проектируемой с определением функции застройщика.

12. До 1 июня 2006 г. провести в установленном порядке торги на строительство многоэтажных жилых домов в индивидуальном исполнении площадью 30 тыс.кв.м в районе жилой застройки в границах ул. Янковского - Горецкого - проектируемой, в том числе с приглашением организаций, подведомственных ПК "Минскстрой".

13. ОАО "МАПИД" в установленном порядке выступить организатором торгов по объектам, указанным в пункте 12 настоящего решения.

14. Минскому городскому территориальному фонду государственного имущества (Токарчук A.M.) внести предложения по изысканию производственных помещений площадью 5500 кв.м для организации выпуска сборных железобетонных изделий для строительства жилых домов серии М464М.

15. Комитету строительства и жилищной политики Мингорисполкома предусматривать направление средств, взимаемых согласно договорам на право проектирования и строительства объектов, указанных в настоящем решении, в том числе по итогам торгов, на приобретение башенных кранов, а также на модернизацию и техническое перевооружение ОАО "МАПИД", ОАО "Минский домостроительный комбинат", КУП "Завод эффективных промышленных конструкций".

ПК "Минскстрой" приобретенные основные средства, указанные в части первой настоящего пункта, направлять в установленном порядке на увеличение уставных фондов ОАО "МАПИД", ОАО "Минский домостроительный комбинат" путем дополнительной эмиссии акций с передачей их в коммунальную собственность г.Минска.

16. ПК "Минскстрой", ОАО "МАПИД" привлечь к строительству 50% общей площади жилых домов крупнопанельного и объемного исполнения по договорам долевого участия граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, по направлению комитета строительства и жилищной политики Мингорисполкома, а к строительству 40% общей площади жилых домов другого конструктивного исполнения - граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, с оказанием в установленном порядке государственной поддержки.

17. ПК "Минскстрой", ОАО "МАПИД", ОАО "Минский домостроительный комбинат" ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным, направлять в комитет строительства и жилищной политики Мингорисполкома отчет об использовании средств, указанных в пункте 15 настоящего решения.

18. Комитету архитектуры и градостроительства Мингорисполкома (Никитин В.Д.) при разработке градостроительных проектов детального планирования и проектов застройки жилых районов руководствоваться таблицей серий жилых домов, указанных в пункте 1 настоящего решения.

19. Заместителю председателя горисполкома Кушнеру В.Я. подписать с победителями торгов, перечисленных в пунктах 7, 12 настоящего решения, договоры в соответствии с условиями торгов и предложениями победителей.

20. Признать утратившим силу решение горисполкома от 9 декабря 2005 г. N 2191 "О проведении торгов на строительство жилья".

21. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Кушнера В.Я.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









ПЛАН

МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ МОЩНОСТЕЙ ИНДУСТРИАЛЬНОГО

ДОМОСТРОЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНЦЕРНА

"МИНСКСТРОЙ" НА 2006 - 2010 ГОДЫ



(тыс.кв.м общей площади)

---------------------+-----T---------------------------------------¬
¦   Наименование     ¦Всего¦          В том числе по годам         ¦
¦организаций и серий ¦     +-------+-------+-------+-------+-------+
¦       домов        ¦     ¦2006 г.¦2007 г.¦2008 г.¦2009 г.¦2010 г.¦
+--------------------+-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦         1          ¦  2  ¦   3   ¦   4   ¦   5   ¦   6   ¦   7   ¦
+--------------------+-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦Всего по ПК         ¦ 3360¦  595  ¦  650  ¦  675  ¦  705  ¦  735  ¦
¦"Минскстрой", в том +-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦числе:              ¦     ¦       ¦       ¦       ¦       ¦       ¦
+--------------------+-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦I. ОАО "МАПИД", в   ¦     ¦       ¦       ¦       ¦       ¦       ¦
¦том числе по сериям:+-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦                    ¦ 2500¦  445  ¦  480  ¦  500  ¦  525  ¦  550  ¦
+--------------------+-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦1. Серия М 464, в   ¦ 1735¦  330  ¦  335  ¦  340  ¦  360  ¦  370  ¦
¦том числе:          ¦     ¦       ¦       ¦       ¦       ¦       ¦
+--------------------+-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦М464-9              ¦   40¦   40  ¦   -   ¦   -   ¦   -   ¦   -   ¦
+--------------------+-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦М464-У1             ¦ 1375¦  240  ¦  280  ¦  280  ¦  285  ¦  290  ¦
+--------------------+-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦М464М               ¦  320¦   50  ¦   55  ¦   60  ¦   75  ¦   80  ¦
+--------------------+-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦2. Серия Ml 11-90,  ¦  765¦  115  ¦  145  ¦  160  ¦  165  ¦  180  ¦
¦в том числе:        ¦     ¦       ¦       ¦       ¦       ¦       ¦
+--------------------+-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦15 - 19 эт.         ¦  450¦   65  ¦   80  ¦   95  ¦  100  ¦  110  ¦
+--------------------+-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦10БС40/41 (с 2008 г.¦  315¦   50  ¦   65  ¦   65  ¦   65  ¦   70  ¦
¦модернизирована)    ¦     ¦       ¦       ¦       ¦       ¦       ¦
+--------------------+-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦II. ОАО "МДК" в том ¦  580¦  100  ¦  120  ¦  120  ¦  120  ¦  120  ¦
¦числе по сериям:    ¦     ¦       ¦       ¦       ¦       ¦       ¦
+--------------------+-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦1. Серия ЗА-ОПБ     ¦  510¦   83  ¦  109  ¦  106  ¦  107  ¦  105  ¦
+--------------------+-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦2. Ж.д. системы     ¦   70¦   17  ¦   11  ¦   14  ¦   13  ¦   15  ¦
¦"КУБ"               ¦     ¦       ¦       ¦       ¦       ¦       ¦
+--------------------+-----+-------+-------+-------+-------+-------+
¦III. КУП "Завод     ¦  280¦   50  ¦   50  ¦   55  ¦   60  ¦   65  ¦
¦эффективных промыш- ¦     ¦       ¦       ¦       ¦       ¦       ¦
¦ленных конструкций" ¦     ¦       ¦       ¦       ¦       ¦       ¦
¦--------------------+-----+-------+-------+-------+-------+--------








Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList