В целях обеспечения торгового обслуживания населения в летний период Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ: 
1. Главному управлению потребительского рынка Мингорисполкома (Евтуховский М.М.), администрациям районов в мае - августе 2006 г. организовать выездную торговлю продовольственными товарами и продукцией общественного питания в зонах отдыха населения, на побережьях Комсомольского озера, Заславского, Цнянского и других водохранилищ. 
2. Установить, что субъекты хозяйствования, осуществляющие выездную торговлю в зонах отдыха по поручениям Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, администраций районов, имеют право на розничную торговлю: 
2.1. без применения кассовых аппаратов и отрывных талонов, с выпиской товарно-транспортных накладных и оформлением выручки по приходному ордеру; 
2.2. без взимания сбора за право торговли. 
3. Главному управлению внутренних дел Мингорисполкома (Кулешов А.Н.) обеспечить пропуск торговых машин при доставке оборудования и товаров к местам организации выездной торговли. 
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Метлицкого Н.В. 
  
  
  
 
 |