Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Минского областного исполнительного комитета от 22.03.2006 "Дополнения и изменения в соглашение между Минским областным исполнительным комитетом, Минским областным объединением профсоюзов и Республиканским союзом нанимателей на 2005 - 2008 годы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 апреля 2006 г. N 10/73







1. В подпункте 4.1.5 пункта 4.1 после слов "внутреннего продукта" дополнить словами "в республике".

2. Пункт 4.4 дополнить подпунктами 4.4.4 - 4.4.6 следующего содержания:

"4.4.4. предоставляют денежные средства членам профсоюза для:

4.4.4.1. оказания материальной помощи;

4.4.4.2. оздоровления работников и членов их семей;

4.4.5. предоставляют в установленном порядке социальную помощь в виде денежных средств, другого имущества ветеранам Великой Отечественной войны, труда, воинам-интернационалистам, малообеспеченным семьям, иным категориям граждан на сумму, не превышающую 10 базовых величин в год на одного человека;

4.4.6. предусматривают выделение средств профсоюзного бюджета на награждение, премирование членов профсоюза, профсоюзных организаций по ходатайству отраслевых областных профсоюзных организаций за высокие показатели в труде, активное участие в профсоюзной работе, в связи с юбилейными датами, государственными и профессиональными праздниками в установленном порядке.".

3. В пункте 6.4:

в подпункте 6.4.1:

после части первой дополнить частью второй следующего содержания:

"Предусматривают выделение средств профсоюзного бюджета на награждение, премирование победителей и активных участников трудовых и спортивных соревнований, смотров, конкурсов.";

часть вторую соответственно считать частью третьей;

дополнить пункт подпунктом 6.4.10 следующего содержания:

"6.4.10. оказывают в установленном порядке безвозмездную (спонсорскую) помощь для проведения физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой, культурно-массовой работы.".

4. Подпункт 7.2.2 пункта 7.2 изложить в следующей редакции:

"7.2.2. предоставляет профессиональным союзам, их организационным структурам в безвозмездное пользование помещения, занимаемые по состоянию на 1 октября 2005 г., для проведения собраний членов профессиональных союзов, размещения аппаратов управления, библиотек, клубов по интересам, кружков, самодеятельных художественных коллективов, не занимающихся предпринимательской деятельностью, безвозмездного оказания членам профсоюзов, иным гражданам юридических, культурно-просветительных и образовательных услуг.".

5. Подпункт 7.3.1 пункта 7.3 изложить в следующей редакции:

"7.3.1. признают профсоюзные комитеты единственными представителями, уполномоченными вести коллективные переговоры, создают благоприятные условия для выполнения ими своих уставных функций. В этих целях предоставляют профессиональным союзам, их организационным структурам в безвозмездное пользование помещения, занимаемые по состоянию на 1 октября 2005 г., для проведения собраний членов профессиональных союзов, размещения аппаратов управления, библиотек, клубов по интересам, кружков, самодеятельных художественных коллективов, не занимающихся предпринимательской деятельностью, безвозмездного оказания членам профсоюзов, иным гражданам юридических, культурно-просветительных и образовательных услуг, а также оборудование, инвентарь, средства связи, транспортные средства.".



Председатель Минского областного

исполнительного комитета Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ



Председатель Минского областного

объединения профсоюзов К.К.ХВЕНЬКО



Председатель Республиканского

союза нанимателей Н.А.СТРЕЛЬЦОВ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList