Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 25.05.2006 N 1022 "Об утверждении Инструкции о порядке начисления и выплаты именных стипендий Минского городского исполнительного комитета для наиболее перспективных спортсменов г.Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 июня 2006 г. N 9/5194







В соответствии с Законом Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке начисления и выплаты именных стипендий Минского городского исполнительного комитета для наиболее перспективных спортсменов г.Минска.

2. Разрешить управлению по физической культуре, спорту и туризму Минского городского исполнительного комитета ежемесячно направлять на выплату именных стипендий Минского городского исполнительного комитета для наиболее перспективных спортсменов г.Минска 500 базовых величин.

3. Признать утратившими силу:

решение Минского городского исполнительного комитета от 26 июня 2003 г. N 1074 "Об утверждении Инструкции о порядке начисления и выплаты именных стипендий Минского городского исполнительного комитета для наиболее перспективных спортсменов г.Минска" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 84, 9/2779);

решение Минского городского исполнительного комитета от 16 января 2004 г. N 12 "О внесении дополнения в решение Минского городского исполнительного комитета от 26 июня 2003 г. N 1074" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 28, 9/3174);

решение Минского городского исполнительного комитета от 25 августа 2005 г. N 1481 "О внесении изменения в решение Минского городского исполнительного комитета от 26 июня 2003 г. N 1074" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 147, 9/4444).

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Титенкова М.С.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского городского
                                            исполнительного комитета
                                            25.05.2006 N 1022


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ НАЧИСЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ МИНСКОГО

ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ДЛЯ НАИБОЛЕЕ

ПЕРСПЕКТИВНЫХ СПОРТСМЕНОВ Г.МИНСКА



1. Инструкция о порядке начисления и выплаты именных стипендий Минского городского исполнительного комитета для наиболее перспективных спортсменов г.Минска (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Законом Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 11 (13), ст. 122; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 8, 2/137), Указом Президента Республики Беларусь от 4 сентября 1996 г. N 351 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты именных стипендий Президента Республики Беларусь выдающимся белорусским спортсменам и тренерам" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 25, ст. 648) и определяет порядок начисления и выплаты именных стипендий Минского городского исполнительного комитета (далее - стипендии) для наиболее перспективных спортсменов г.Минска (далее - спортсмены).

2. Стипендии назначаются решением Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком) спортсменам, добившимся высоких спортивных результатов на официальных международных соревнованиях: чемпионатах, первенствах мира и Европы.

3. Основанием для назначения стипендий являются результаты спортсменов, подтвержденные официальными протоколами соревнований.

4. Стипендии назначаются спортсменам, зачисленным в списочные составы сборных команд г.Минска по видам спорта, являющимся членами основного, переменного или резервного состава национальных команд и не получающим именные стипендии Президента Республики Беларусь.

5. Список стипендиатов с указанием размеров стипендий и сроков, с которых исчисляются стипендии, готовится и вносится в установленном порядке на рассмотрение Мингорисполкома управлением по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома.

6. Стипендии спортсменам назначаются за результаты, достигнутые:

6.1. на чемпионатах мира (мужчины, женщины) - на срок до 6 месяцев в следующих размерах:

за 1 - 5-е место до 30 базовых величин;

за 6 - 8-е место до 20 базовых величин;

6.2. на чемпионатах Европы (мужчины, женщины) - на срок до 6 месяцев в следующих размерах:

за 1 - 5-е место до 20 базовых величин;

за 6 - 8-е место до 10 базовых величин;

6.3. на первенствах мира (юноши и юниоры) - на срок до 6 месяцев в следующих размерах:

за 1-е место до 30 базовых величин;

за 2 - 3-е место до 20 базовых величин;

6.4. на первенствах Европы (юноши и юниоры) - на срок до 6 месяцев в следующих размерах:

за 1-е место до 20 базовых величин;

за 2 - 3-е место до 10 базовых величин;

6.5. за завоевание лицензии на право участия в Олимпийских играх - на срок до 6 месяцев в размере до 20 базовых величин.

7. В случае достижения спортсменом более высокого результата размер и продолжительность выплаты стипендии этому спортсмену могут быть пересмотрены в сторону увеличения в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией.

8. За нарушение спортивного режима или трудовой дисциплины решением Мингорисполкома по представлению управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома спортсмен может быть лишен стипендии на весь оставшийся срок ее выплаты или на часть этого срока. При ухудшении качества работы (снижение спортивных результатов) размер стипендии может быть уменьшен в аналогичном порядке или отменен.

9. Выплата стипендий производится управлением по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома на основании решения Мингорисполкома за счет бюджетных средств, выделяемых управлению по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома на финансирование физической культуры. Стипендии выплачиваются в полном размере независимо от других доходов, получаемых спортсменом.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList