Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного Совета депутатов от 26.09.2006 N 192 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Гродненского областного Совета депутатов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 ноября 2006 г. N 9/5576







Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2006 г. N 575 "О порядке распоряжения государственным имуществом" Гродненский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Пункты 2 и 3 Инструкции о порядке осуществления сделок по распоряжению имуществом, находящимся в собственности Гродненской области, утвержденной решением Гродненского областного Совета депутатов от 30 декабря 2003 г. N 41 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 16, 9/3144), изложить в следующей редакции:

"2. Действие настоящей Инструкции не распространяется на отчуждение жилищного фонда, а также не завершенных строительством жилых домов (квартир), неэффективно используемых зданий и сооружений, подлежащих реконструкции и переоборудованию под жилые помещения, на отчуждение имущества, изъятого, арестованного, конфискованного или обращенного в доход государства иным способом, которое осуществляется в порядке исполнения судебных постановлений, на отчуждение имущества ликвидируемого юридического лица, находящегося в собственности Гродненской области, в соответствии с законодательством об экономической несостоятельности (банкротстве), на отчуждение имущества по договору безвозмездной спонсорской помощи, на отчуждение объектов экспортного контроля (специфических товаров), в том числе имущества военного назначения, а также высвобождаемых материальных ресурсов Вооруженных Сил Республики Беларусь, имущества, являющегося носителем государственных секретов.

3. Отчуждение (за исключением отчуждения из коммунальной собственности в республиканскую) находящихся в собственности Гродненской области юридических лиц, стоимость которых превышает 10 тыс. базовых величин, осуществляется по согласованию с Президентом Республики Беларусь.".

2. Внести в решение Гродненского областного Совета депутатов от 20 февраля 2003 г. N 124 "О регулировании имущественных отношений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 90, 9/2787) следующие изменения и дополнение:

в пункте 2 после слов "настоящим решением" дополнить словами ", иными решениями Гродненского областного Совета депутатов";

в пункте 3:

подпункт 3.1 исключить;

подпункт 3.5 изложить в следующей редакции:

"3.5. прием недвижимого имущества, оборудования, транспортных средств, сырья и материалов в собственность Гродненской области производится по согласованию с органами управления облисполкома на основании решения облисполкома;".

3. Настоящее решение вступает в силу с 21 декабря 2006 г. и не распространяется на отношения по распоряжению имуществом, находящимся в собственности Гродненской области, возникшие до его вступления в силу.



Председатель А.И.КАРПУТЬ











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList