Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 11.10.2006 N 2062 "О некоторых мерах по дальнейшему развитию туризма в г.Минске"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В целях дальнейшего развития туристической отрасли г.Минска, создания в условий для увеличения объемов въездного и внутреннего туризма, роста туристско-экскурсионных услуг, в целях выполнения Национальной программы развития туризма в Республике Беларусь на 2006 - 2010 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 августа 2005 г. N 927, и Программы развития туризма в г.Минске на 2006 - 2010 годы, утвержденной решением Минского городского Совета депутатов от 31 декабря 2005 г. N 212, а также в соответствии с протоколом заседания Президиума Совета Министров Республики Беларусь от 18 июля 2006 г. N 24 Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Администрациям районов:

1.1. разработать и до 20 ноября 2006 г. утвердить планы мероприятий по реализации Программы развития туризма в г.Минске на 2006 - 2010 годы, утвержденной решением Минского городского Совета депутатов от 31 декабря 2005 г. N 212 (далее - Программа развития туризма в г.Минске на 2006 - 2010 годы);

1.2. до 15 ноября 2006 г. создать районные советы (комиссии) по туризму, на которых ежеквартально рассматривать ход выполнения Программы развития туризма в г.Минске на 2006 - 2010 годы;

1.3. принять меры по обеспечению выполнения основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2006 год в размере 119 - 120% по туристско-экскурсионным услугам в г.Минске;

1.4. до 1 декабря 2006 г. внести инвестиционные предложения, направленные на развитие и (или) создание объектов туристской индустрии на территории районов.

2. Утвердить состав межведомственного совета по туризму при Минском городском исполнительном комитете согласно приложению.

3. Межведомственному совету по туризму при Минском городском исполнительном комитете ежеквартально рассматривать ход выполнения Национальной программы развития туризма в Республике Беларусь и Программы развития туризма в г.Минске на 2006 - 2010 годы.

4. Главному управлению внутренних дел Мингорисполкома совместно с управлением по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома до 1 ноября 2006 г. определить места остановок (стоянок) транспортных средств, совершающих экскурсии, обозначив их соответствующими дорожными знаками.

5. Комитету по образованию Мингорисполкома (Щербо В.К.):

5.1. обратить внимание соответствующих должностных лиц на недопустимость проведения платных экскурсий для лиц, не достигших совершеннолетия, без оформления - договоров с организациями, имеющими лицензии на осуществление туристической деятельности;

5.2. до 15 ноября 2006 г. принять меры по упорядочению механизма организации туристско-экскурсионных мероприятий для учащихся учреждений образования г.Минска.

6. Главному управлению внутренних дел Мингорисполкома (Кулешов А.Н.), инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г.Минску (Дашкевич В.В.), управлению по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома (Юспа М.Б.) до 1 декабря 2006 г. принять меры по пресечению организации экскурсий и туристических поездок в нарушение законодательства Республики Беларусь.

7. Комитету архитектуры и градостроительства Мингорисполкома (Никитин В.Д.) на основании схем, представленных управлением по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома, до 1 января 2007 г. обеспечить в установленном порядке оборудование дорог г.Минска указателями туристских объектов и пиктограммами.

8. Управлению идеологической работы Мингорисполкома (Курбеко Г.В.) обеспечить введение в средствах массовой информации г.Минска специальных рубрик, освещающих вопросы организации въездного и внутреннего туризма.

9. Признать утратившим силу пункт 2 решения горисполкома от 17 апреля 2003 г. N 565 "О мероприятиях по развитию внутреннего и въездного туризма в г.Минске в 2003 - 2005 гг."

10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Титенкова М.С.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ











Приложение

к решению горисполкома

11.10.2006 N 2062



СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ТУРИЗМУ

ПРИ МИНСКОМ ГОРОДСКОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ



Титенков М.С.    - заместитель председателя горисполкома,
                   председатель межведомственного совета


Юспа М.Б.        - начальник управления по физической культуре,
                   спорту и туризму Мингорисполкома, заместитель
                   председателя межведомственного совета


Боровский A.M.   - генеральный директор ОАО "Минотель" <*>


Евтуховский М.М. - начальник главного управления потребительского
                   рынка Мингорисполкома


Жогло О.М.       - председатель комитета экономики Мингорисполкома


Керножицкий А.В. - начальник финансового управления Мингорисполкома


Козиятко Ю.В.    - генеральный директор ЗАО "Столичное телевидение"
                   <*>


Кураш В.И.       - начальник управления культуры Мингорисполкома


Мошечков В.И.    - директор учреждения "Информационно-туристский
                   центр "Минск"


Никитин В.Д.     - председатель комитета архитектуры и
                   градостроительства Мингорисполкома


Новиков Г.И.     - генеральный директор УП "Агентство Минск-Новости"


Филипович М.И.   - генеральный директор РУП "Белинтурист" <*>


Щербо В.К.       - председатель комитета по образованию
                   Мингорисполкома

--------------------------------

<*> С их согласия









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList