Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лельчицкого районного исполнительного комитета от 04.12.2006 N 986 "Об утверждении Положения о районной комиссии по упорядочению использования зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 7 февраля 2007 г. N 9/6375







Лельчицкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемое Положение о районной комиссии по упорядочению использования зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности.



Исполняющий

обязанности председателя И.П.ЛИПСКИЙ



Управляющий делами Е.И.ЧЕРНОВЕЦ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Лельчицкого районного
                                            исполнительного комитета
                                            04.12.2006 N 986


ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗДАНИЙ,

СООРУЖЕНИЙ И ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В РАЙОННОЙ

КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ



1. Положение о районной комиссии по упорядочению использования зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности, регулирует деятельность районной комиссии по упорядочению использования зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности (далее - районная комиссия), на территории Лельчицкого района.

2. Районная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, законами Республики Беларусь, актами Президента Республики Беларусь, иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь, а также настоящим Положением.

3. Районная комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с управлениями и отделами Лельчицкого районного исполнительного комитета (далее - райисполком), органами, уполномоченными райисполкомом управлять организациями, находящимися в районной коммунальной собственности (далее - органы управления райисполкома), другими организациями по реализации единой государственной политики в области использования зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности, расположенных на территории Лельчицкого района (далее - объекты).

4. Основными задачами районной комиссии являются:

4.1. координация деятельности органов управления райисполкома и иных организаций в области использования объектов;

4.2. подготовка совместно с органами управления райисполкома предложений по вопросам упорядочения использования объектов.

5. Районная комиссия в соответствии с основными задачами:

5.1. рассматривает ходатайства арендаторов и вносит предложения областной комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности о введении для отдельных категорий арендаторов с учетом видов деятельности понижающих коэффициентов к установленным базовым ставкам арендной платы за сдаваемые в аренду:

производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в районной коммунальной собственности;

5.2. рассматривает ходатайства арендодателей, органов управления райисполкома о введении для отдельных объектов государственной собственности повышающих коэффициентов к установленным базовым ставкам арендной платы и вносит предложения областной комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности об их введении;

5.3. рассматривает поступающие в районную комиссию предложения, заявления, письма;

5.4. дает разъяснения о применении принятых райисполкомом нормативных правовых актов, регулирующих арендные отношения;

5.5. осуществляет иные функции, относящиеся к деятельности районной комиссии, предусмотренные законодательством Республики Беларусь.

6. При осуществлении своей деятельности районная комиссия имеет право:

6.1. запрашивать и получать в установленном порядке от органов управления райисполкома, иных организаций и индивидуальных предпринимателей документы и другие материалы по вопросам, входящим в компетенцию районной комиссии;

6.2. заслушивать на своих заседаниях руководителей органов управления райисполкома, иных организаций по вопросам, входящим в компетенцию районной комиссии;

6.3. создавать при необходимости из представителей органов управления райисполкома, иных организаций рабочие группы для решения отдельных вопросов, относящихся к компетенции районной комиссии;

6.4. принимать решения и вносить предложения райисполкому и областной комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности по вопросам, входящим в компетенцию районной комиссии.

7. Районная комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и ее членов. Состав районной комиссии утверждается решением райисполкома.

8. Председатель районной комиссии руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях, планирует работу, осуществляет общий контроль за реализацией решений и несет ответственность за осуществляемую деятельность. Во время отсутствия председателя его функции выполняет заместитель председателя.

9. В обязанности секретаря районной комиссии входит подготовка материалов к заседаниям, подготовка проектов протоколов заседаний, взаимодействие с органами управления райисполкома, иными организациями по вопросам, входящим в компетенцию районной комиссии.

10. Заседания районной комиссии проводит ее председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя, в исключительных случаях по поручению председателя или заместителя председателя секретарь или член районной комиссии. Районная комиссия проводит заседания в местах, определяемых ее председателем.

11. Заседания районной комиссии проводятся по мере необходимости и могут созываться по решению председателя, его заместителя либо по просьбе 1/3 ее членов.

12. Заседание районной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Решения принимают открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов районной комиссии. При равенстве голосов считается принятым решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании. Решения оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем районной комиссии.

13. Решение районной комиссии в порядке исключения может быть принято путем проведения заочного голосования (опросным путем).

Письменное уведомление о проведении заочного голосования должно содержать сведения о вопросах, которые вносятся на заочное голосование, и дате окончания голосования.

При проведении заочного голосования членам районной комиссии рассылается опросный лист, а также материалы, необходимые для принятия решений по вопросам, которые выносятся на заочное голосование.

Член районной комиссии возвращает подписанный лично опросный лист, содержащий однозначные ответы на поставленные вопросы, до даты окончания голосования, указанной в письменном уведомлении.

Решение районной комиссии путем проведения заочного голосования принимается простым большинством голосов и имеет юридическую силу, если в голосовании приняло участие не менее 2/3 ее членов.

14. Члены районной комиссии в случае своего отсутствия на заседании районной комиссии по уважительным причинам вправе представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде и направить на заседание районной комиссии доверенное лицо, которое имеет право совещательного голоса.

15. Районная комиссия работает на принципах свободы обсуждения вопросов и гласности. Члены районной комиссии в случае несогласия с принятым решением имеют право изложить в письменном виде особое мнение, которое приобщается к протоколу заседания.

16. Решения районной комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для выполнения органами управления райисполкома, коммунальными унитарными предприятиями и учреждениями, иными организациями, владеющими и пользующимися имуществом районной коммунальной собственности.

17. В период между заседаниями районной комиссии ее председатель, заместитель председателя рассматривают поступающие в районную комиссию предложения, заявления, письма и дают ответы на них как в устной (если заявитель не настаивает на письменном ответе), так и в письменной форме.

18. Организационно-техническое обеспечение деятельности районной комиссии осуществляет управление делами райисполкома.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList