Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского районного Совета депутатов от 15.12.2006 N 284 "О ставках платы за землю в 2007 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 марта 2007 г. N 9/7166







Руководствуясь Законом Республики Беларусь от 18 декабря 1991 года "О платежах за землю" и Законом Республики Беларусь от 29 декабря 2006 года "О бюджете Республики Беларусь на 2007 год", Витебский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Увеличить в 2007 году отдельным категориям плательщиков ставки земельного налога, предусмотренные Законом Республики Беларусь от 18 декабря 1991 года "О платежах за землю" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 3, ст. 49) и проиндексированные в соответствии с Законом Республики Беларусь от 29 декабря 2006 года "О бюджете Республики Беларусь на 2007 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 3, 2/1288), по Витебскому району:

1.1. на земли сельскохозяйственного назначения (пашня, земельные участки, занятые многолетними плодовыми насаждениями, сенокосы, пастбища), за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 1.4 пункта 1 настоящего решения, - в 1,5 раза;

1.2. на земли населенных пунктов, земельные участки, предоставленные во владение, пользование и в собственность, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1.1 и 1.4 пункта 1 настоящего решения, - в 2 раза;

1.3. организациям за земельные участки, предоставленные для обслуживания жилых домов, садоводческим, садово-огородническим товариществам (кооперативам), гаражно-строительным, гаражным кооперативам в части площади земель, приходящихся на граждан, - в 2 раза;

1.4. на земельные участки, предоставленные гражданам:

для ведения личного подсобного хозяйства - в 1,5 раза;

для строительства и обслуживания жилого дома, ведения коллективного садоводства, огородничества, дачного строительства, традиционных народных промыслов и в случае получения по наследству или приобретения жилого дома - в 2 раза;

для выпаса скота и сенокошения - в 1,1 раза.

2. Повысить на 2007 год базовые ставки ежегодной арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности, расположенные в населенных пунктах и садоводческих товариществах Витебского района, - в 2 раза.

3. Положение пункта 1 не распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получающих государственную поддержку в виде отсрочки, рассрочки, налогового кредита, субсидий и средств на финансирование капитальных вложений из республиканского бюджета.

4. Сельским, поселковым исполнительным комитетам организовать работу по полному и своевременному поступлению в бюджет исчисленных платежей за землю с физических лиц.

5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 г.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на инспекцию Министерства по налогам и сборам по Витебскому району (Хайченко М.И.), землеустроительную и геодезическую службу Витебского района (Веремчук Н.В.).



Председатель В.В.СТАНКЕВИЧ











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList