Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского городского исполнительного комитета от 20.12.2006 N 808 "О некоторых вопросах участия государства в управлении хозяйственными обществами, акции (доли) которых принадлежат городу Гродно" (вместе с "Инструкцией о порядке зачисления в доход городского бюджета и использования денежных средств в размере вознаграждения, причитающегося представителям государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в коммунальной собственности города Гродно, являющимся государственными служащими")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 2 февраля 2007 г. N 9/6318







На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2002 г. N 876 "О некоторых вопросах компенсации расходов, связанных с исполнением государственными служащими обязанностей представителя государства в хозяйственных обществах, акции (доли) которых принадлежат Республике Беларусь", решения Гродненского областного исполнительного комитета от 3 октября 2006 г. N 627 "Об участии государства в управлении хозяйственными обществами, акции (доли) которых принадлежат Гродненской области" Гродненский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке зачисления в доход городского бюджета и использования денежных средств в размере вознаграждения, причитающегося представителям государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в коммунальной собственности города Гродно, являющимся государственными служащими.

2. Установить, что:

2.1. возмещение расходов при служебных командировках государственных служащих, исполняющих обязанности представителя государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в коммунальной собственности города Гродно (далее - представители государства), производится нанимателем по месту основной работы представителя государства по установленным законодательством Республики Беларусь нормам.

Указанные расходы, если учредительными документами хозяйственного общества, акции (доли) которого находятся в коммунальной собственности города Гродно (далее - хозяйственное общество), или решением общего собрания его участников предусмотрена их компенсация, относятся на себестоимость продукции (товаров, работ, услуг) и возмещаются нанимателю, направившему в командировку данного представителя государства в органах управления, путем перечисления израсходованных сумм на его текущий счет в течение 5 рабочих дней после получения представления нанимателя о возмещении расходов по служебной командировке;

2.2. государственные служащие, исполняющие обязанности представителя государства в органах управления хозяйственных обществ, не получают в хозяйственных обществах вознаграждения за выполнение полномочий представителя государства. При этом, если представитель государства является членом совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества, а учредительными документами хозяйственного общества или решением общего собрания его участников предусмотрено вознаграждение для данных членов, денежные средства в размере вознаграждения, причитающегося представителю государства, перечисляются хозяйственным обществом в полном объеме на отдельные счета органов государственного управления, иных государственных организаций, в которых работают эти представители государства.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 г.



Председатель А.И.АНТОНЕНКО





Управляющий делами А.И.КАЛАЧЕВ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Гродненского городского
                                            исполнительного комитета
                                            20.12.2006 N 808


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ДОХОД ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА И

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В РАЗМЕРЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ,

ПРИЧИТАЮЩЕГОСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ГОСУДАРСТВА В ОРГАНАХ

УПРАВЛЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВ, АКЦИИ (ДОЛИ) КОТОРЫХ

НАХОДЯТСЯ В КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА ГРОДНО,

ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СЛУЖАЩИМИ



1. Инструкция о порядке зачисления в доход городского бюджета и использования денежных средств в размере вознаграждения, причитающегося представителям государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в коммунальной собственности города Гродно, являющимся государственными служащими (далее - Инструкция), разработана на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2002 г. N 876 "О некоторых вопросах компенсации расходов, связанных с исполнением государственными служащими обязанностей представителя государства в хозяйственных обществах, акции (доли) которых принадлежат Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 78, 5/10730), постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 1 октября 2002 г. N 141 "Об утверждении Положения о порядке зачисления в доход республиканского бюджета и использования денежных средств в размере вознаграждения, причитающегося представителям государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых принадлежат Республике Беларусь, являющимся государственными служащими" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 118, 8/8665), решения Гродненского областного исполнительного комитета от 3 октября 2006 г. N 627 "Об участии государства в управлении хозяйственными обществами, акции (доли) которых принадлежат Гродненской области" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 215, 9/5606) и определяет порядок зачисления в доход городского бюджета и использования Гродненским городским исполнительным комитетом (далее - горисполком) и его структурными подразделениями, уполномоченными управлять акциями (долями), принадлежащими городу Гродно (далее - органы, осуществляющие владельческий надзор), денежных средств в размере вознаграждения, причитающегося представителям государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в коммунальной собственности города Гродно, являющимся государственными служащими (далее - представители государства).

2. Денежные средства в размере вознаграждения, причитающегося представителю государства, перечисляются хозяйственным обществом в полном объеме на отдельный счет органа, осуществляющего владельческий надзор, в котором работает этот представитель государства, открытый на балансовом счете 3642 "Прочие средства распорядителей (получателей) бюджетных средств до востребования".

3. Денежные средства, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, по мере поступления, но не реже одного раза в три дня и последний рабочий день месяца подлежат перечислению в доход городского бюджета с указанием в платежном поручении кода платежа 04305 "Вознаграждение за исполнение государственными служащими обязанностей представителя государства хозяйственных обществ, доли (акции) которых принадлежат Республике Беларусь".

4. Финансовый отдел горисполкома осуществляет учет поступающих средств в разрезе органов, осуществляющих владельческий надзор.

5. Органы, осуществляющие владельческий надзор, в которых работают представители государства, не позднее пятого числа месяца, следующего за месяцем перечисления средств, представляют в финансовый отдел горисполкома заявку на уточнение плановых назначений по расходам по разделу 01, подразделу 10, виду 03 "Иные общегосударственные расходы", параграфу 550 "Представители государства в хозяйственных обществах", статье 10.10.08 "Прочие текущие расходы" экономической (предметной) классификации расходов бюджетов Республики Беларусь в пределах перечисленных ими в соответствии с пунктом 3 настоящей Инструкции средств.

6. Финансовый отдел горисполкома в соответствии с заявками органов, осуществляющих владельческий надзор, осуществляет уточнение плановых назначений за счет средств городского бюджета, предусмотренных на иные расходы, не отнесенные к другим подразделам, и перечисляет денежные средства, поступившие на счет городского бюджета в соответствии с пунктом 3 настоящей Инструкции, на их счета для выплаты вознаграждения представителям государства в хозяйственных обществах, уплаты налогов и других обязательных платежей на основании законодательства Республики Беларусь.

7. Органы, осуществляющие владельческий надзор, представляют финансовому отделу горисполкома отчетность об использовании полученных в соответствии с пунктом 6 настоящей Инструкции денежных средств по формам и в сроки, установленные для представления периодической отчетности.

8. В случае использования не по целевому назначению денежных средств, полученных в соответствии с пунктом 6 настоящей Инструкции, они подлежат возврату в городской бюджет в соответствии с законодательством Республики Беларусь.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList