Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Смолевичского районного Совета депутатов от 28.12.2006 N 153 "О звании "Почетный гражданин Смолевичского района" (вместе с "Инструкцией о порядке присвоения звания "Почетный гражданин Смолевичского района")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 января 2007 г. N 9/6146







Смолевичский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить в Смолевичском районе звание "Почетный гражданин Смолевичского района".

2. Звание "Почетный гражданин Смолевичского района" присваивается за особые заслуги в развитии Смолевичского района, получившие широкое признание в Смолевичском районе и за его пределами.

3. Звание "Почетный гражданин Смолевичского района" является высшей степенью признательности жителей Смолевичского района и присваивается гражданам Республики Беларусь, проживающим на территории Смолевичского района, а также жителям иных регионов и гражданам иностранных государств.

4. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присвоения звания "Почетный гражданин Смолевичского района".

5. Признать утратившим силу решение Смолевичского районного Совета депутатов от 14 декабря 1999 г. N 17 "Об учреждении звания "Почетный гражданин города Смолевичи".



Председатель М.В.ЖИЛЯНИН













                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Решение
                                             Смолевичского районного
                                             Совета депутатов
                                             28.12.2006 N 153


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ

"ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН СМОЛЕВИЧСКОГО РАЙОНА"



1. Инструкция о порядке присвоения звания "Почетный гражданин Смолевичского района" (далее - Инструкция) регулирует порядок присвоения звания "Почетный гражданин Смолевичского района".

2. Основаниями для присвоения звания "Почетный гражданин Смолевичского района" являются особые заслуги при защите и освобождении Смолевичского района в годы Великой Отечественной войны, заслуги, проявленные в чрезвычайных ситуациях в мирное время, а также значительные успехи в производственной и общественно-культурной деятельности, в развитии экономики, науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, иные заслуги и достижения, получившие широкое общественное признание.

3. Звание "Почетный гражданин Смолевичского района" присваивается решением Смолевичского районного Совета депутатов (далее - Совет) по представлению Смолевичского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

Решение о присвоении звания "Почетный гражданин Смолевичского района" публикуется в печати и объявляется по радио.

4. Ходатайства о присвоении звания "Почетный гражданин Смолевичского района" представляются в райисполком:

4.1. поселковым и сельскими исполнительными комитетами по согласованию с соответствующим Советом депутатов;

4.2. структурными подразделениями райисполкома по согласованию с соответствующим Советом депутатов первичного уровня.

5. Ходатайство о присвоении звания "Почетный гражданин Смолевичского района" оформляется в виде решения соответствующих органов, указанных в пункте 4 настоящей Инструкции.

6. Ходатайство о присвоении звания "Почетный гражданин Смолевичского района" вместе со справкой-объективкой на кандидата и характеристикой особых заслуг кандидата в трудовой, общественной и иной деятельности направляется в райисполком.

После принятия райисполкомом решения о представлении кандидатуры на присвоение звания "Почетный гражданин Смолевичского района" все материалы вместе с решением райисполкома направляются в Совет для рассмотрения вопроса на очередной сессии Совета.

7. Лицу, удостоенному звания "Почетный гражданин Смолевичского района", вручается диплом и удостоверение почетного гражданина Смолевичского района, подписанные председателями Совета и райисполкома, памятная именная лента, а также единовременное денежное вознаграждение из средств районного бюджета в размере 30 базовых величин.

8. Диплом, удостоверение и памятная именная лента почетного гражданина Смолевичского района вручаются лицу, удостоенному этого звания, в торжественной обстановке.

Образцы диплома и удостоверения почетного гражданина Смолевичского района утверждаются райисполкомом по согласованию с президиумом Совета.

Лица, удостоенные звания "Почетный гражданин Смолевичского района", заносятся в Книгу почетных граждан Смолевичского района, которая хранится в отделе идеологической работы райисполкома.

9. Лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Смолевичского района", ежегодно вручается денежное вознаграждение из средств районного бюджета в размере до 12 базовых величин.

10. Лицо, удостоенное звания "Почетный гражданин Смолевичского района", может быть лишено этого звания в связи со вступившим в законную силу в его отношении обвинительным приговором суда.

Ходатайство о лишении звания "Почетный гражданин Смолевичского района" вносится на рассмотрение Совета райисполкомом или по требованию не менее одной трети депутатов от числа избранных депутатов Совета.

Решение о лишении почетного звания принимается Советом.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList