Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указ Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 22.02.1962 "О порядке возмещения народным заседателям расходов, связанных с исполнением ими обязанностей в суде"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 марта 2001 г. N 4/1603



В соответствии со статьей 19 Закона о судоустройстве Республики Беларусь Президиум Верховного Совета Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Народным заседателям, не являющимся рабочими и служащими, выплачивается по 1 рублю за каждый день исполнения ими обязанностей в суде.

2. Народным заседателям из числа рабочих и служащих в случае выезда для исполнения обязанностей в суде вне места постоянного жительства, помимо сохранения их заработной платы, выплачиваются суточные и возмещаются расходы по проезду и найму жилого помещения в соответствии с нормами оплаты служебных командировок.

Народным заседателям, не являющимся рабочими и служащими, в этом случае, помимо оплаты, предусмотренной статьей 1 настоящего Указа, выплачиваются суточные в размере 1 рубля в сутки, а также возмещаются расходы по проезду и найму жилого помещения в соответствии с нормами оплаты служебных командировок.

3. Установленное статьями 1 и 2 настоящего Указа возмещение народным заседателям расходов производится из средств соответствующего суда не позднее последнего дня исполнения народным заседателем обязанностей в суде.

4. За народными заседателями из числа рабочих и служащих, на которых в соответствии со статьей 32 Закона о судоустройстве Республики Беларусь возложено временное исполнение обязанностей народного судьи, сохраняется заработная плата по месту их работы.

В тех случаях, когда заработная плата, получаемая народным заседателем, ниже должностного оклада народного судьи, народному заседателю доплачивается разница.

5. Народным заседателям, не являющимся рабочими и служащими, за время исполнения ими обязанностей народного судьи выплачивается заработная плата по ставке, установленной для народного судьи.

6. Предусмотренные частью второй статьи 4 и статьей 5 настоящего Указа выплаты производятся из средств районного (городского) народного суда.



Председатель Президиума

Верховного Совета

Республики Беларусь В.КОЗЛОВ



Секретарь Президиума

Верховного Совета

Республики Беларусь Д.ЛУКАШЕВИЧ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList