Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указ Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 27.04.1970 "О внесении дополнений и изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 25 марта 1970 г. "Об ответственности за скупку, продажу и обмен в небольших размерах валюты и скупку вещей у иностранцев" Президиум Верховного Совета Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Дополнить Уголовный кодекс Республики Беларусь статьей 151-2 следующего содержания:


"Статья 151-2. Скупка, продажа и обмен в небольших размерах валюты или ценных бумаг


Скупка, продажа и обмен в небольших размерах валюты или ценных бумаг, совершенные лицом, которое за те же действия в течение года дважды было подвергнуто административному взысканию, -

наказываются лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок с конфискацией валютных ценностей".

2. Установить, что по делам о преступлениях, предусмотренных статьей 151-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь, производится дознание, а в тех случаях, если это признают необходимым суд или прокурор, - предварительное следствие.

В связи с этим часть первую статьи 123 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь после цифры "129" дополнить цифрой "151-2" и в части четвертой этой статьи цифры "150 - 154" заменить цифрами "150, 151, 151-1, 152 - 154".



Председатель Президиума

Верховного Совета Республики Беларусь С.Притыцкий



Секретарь Президиума

Верховного Совета Республики Беларусь Д.Лукашевич






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList