Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 17.07.1987 № 145 "О расширении прав руководителей органов здравоохранения"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 8/7354



В соответствии с пунктом 1.3 приказа Минздрава СССР от 8 мая 1987 г. N 646 "О расширении прав Министров здравоохранения союзных республик" и письмом Минздрава СССР от 7 июля 1987 г. N 01-6/128-16 в целях предоставления большей самостоятельности и повышения ответственности руководителей местных органов здравоохранения в решении вопросов установления штатов учреждений здравоохранения, а также устранения излишней централизации и переписки по указанному вопросу:

1. Разрешаю заведующим областными и Минским городским отделами здравоохранения, начальникам областных и Минского городского аптечных управлений:

1.1. устанавливать (вводить) дополнительные должности медицинского, фармацевтического, педагогического, хозяйственно-обслуживающего персонала, работников столовых и кухонь сверх действующих штатных нормативов и типовых штатов учреждений здравоохранения строго в пределах плана по труду, фонда заработной платы и бюджетных ассигнований на заработную плату, определенных для учреждений здравоохранения области (города).

2. ПРИКАЗЫВАЮ:

2.1. заведующим областными и Минским городским отделами здравоохранения, начальникам областных и Минского городского аптечных управлений дополнения штатов производить в индивидуальном порядке для отдельных учреждений, где это вызывается необходимостью в зависимости от местных условий при наличии соответствующих обоснований (письмо Минздрава СССР от 1 июня 1987 г. N 02-14/50-14 "О порядке расширения прав и самостоятельности органов здравоохранения в области нормирования труда"). Введение дополнительных должностей допускается только при следующих условиях:

а) наличие разработанных положений и должностных инструкций о функциональных обязанностях работников, дополнительно вводимых в штат учреждения;

б) экономическое обоснование целесообразности введения должностей;

в) представление расчетов трудовых затрат для определения потребности в дополнительных должностях и численности персонала;

г) проведение организационных и других мероприятий, обеспечивающих внутренние источники средств на содержание дополнительных должностей;

д) перераспределение функциональных обязанностей персонала с учетом изменения объемов работ.

3. До 15 августа 1987 г. пересмотреть все ранее данные индивидуальные разрешения на установление в штатах учреждений здравоохранения дополнительных должностей медицинского персонала, проанализировать их обоснованность, исходя из реально необходимых объемов работ и трудовых затрат, и о результатах этой работы доложить Министру здравоохранения БССР до 1 сентября 1987 г.

4. В соответствии с письмом Минздрава СССР от 4 июня 1987 г. N 01-14/3-24 "О ходе введения новых условий оплаты труда работников здравоохранения" организовать при областных и городских отделах здравоохранения постоянно действующие комиссии по вопросам организации, оплаты и стимулирования труда работников учреждений здравоохранения для рассмотрения хода выполнения постановления ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 16 октября 1986 г. N 1240, соблюдения действующих штатных нормативов и типовых штатов в условиях расширения прав органов здравоохранения, введения бригадной формы организации и оплаты труда, проведения разъяснительной работы и оказания консультативной помощи и других вопросов.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на планово-финансовое управление Министерства здравоохранения БССР (тов.Карулис В.В.).



Министр В.С.УЛАЩИК






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList